Lannilis Trecobat Classic 22 avril 2019 classement

  • 29
  • route
22/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La Team Trecobat organisait la Trecobat Classic à Lannilis (29) le 22 avril 2019, course d’attente du Tro Bro Léon 2019. Cette épreuve était réservée aux 3èmes catégories, Juniors et pass.

CLASSEMENT

1

TANGUY

Hugo

J

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MASSON

Benjamin

3

VS PLABENNEC

3

ABIVEN

Florian

3

TEAM TRECOBAT.FR

4

HENAFF

Florian

3

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

GUIVARCH

Dylan

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

CANN

Robin

J

AC LEONARDE

8

LE FUR

Mathéo

J

CM AUBERVILLIERS 93

9

DELABYE

Ludovic

PCO D1

TEAM TRECOBAT.FR

10

MORVAN

Lucas

J

AC LEONARDE

11

SOUSSET

Gaetan

3

VS PLABENNEC

12

LE HIR

Cedric

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

MINGANT

Etienne

J

CC BOURG BLANC

14

BOHAL

Victor

J

UC NANTES ATLANTIQUE

15

MASSON

Jonathan

3

VS PLABENNEC

16

LE MER

Quentin

J

UC PAYS DE MORLAIX

17

ROBIN

Matthys

J

UC PAYS DE MORLAIX

18

SIMON

Ewen

J

CC BOURG BLANC

19

LEMESLE

Tristan

PCO D1

UC GUIPAVASIENNE

20

PERSON

Boris

3

VS SCAEROIS

21

REGNAULT

Nathan

J

UC BRICQUEBEC

22

ABGRALL

Antoine

3

VS LESNEVEN

23

MENAGER

Baptiste

J

VS FERTOIS

24

PREVOT

Kevin

PC D2

BRETAGNE

25

UGUEN

Thomas

3

VS PLABENNEC

26

SALAUN

Alexandre

3

EC LANDERNEAU

27

MILOUX

William

3

VELO CLUB DE SAVENAY

28

MILOUX

Ludovic

3

VELO CLUB DE SAVENAY

29

LEROUVILLOIS

Rodrigue

PCO D1

AG ORVAL COUTANCES

30

BRIAND

Mathieu

J

UC PAYS DE MORLAIX

31

DANET

Remy

3

VCPAYS DE LORIENT

32

GUEGUEN

Yoann

3

TEAM ARMORIQUE

33

TANGUY

Killian

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

34

LE SAOUT

Ewen

J

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

PENGAM

Ugo

J D2)

AC GOUESNOU

37

AUDIN

Valentin

PCO D1

TRO BRO ORGANISATION

38

CHARTRAIN

Corentin

3

TEAM TRECOBAT.FR

40

AVELINE

Matthias

PCO D1

TEAM TRECOBAT.FR

41

PENNEC

Vincent

3

TEAM TRECOBAT.FR

42

LUCAS

Tristan

3

CC BOURG BLANC

43

GUIANVARC`H

Erwan

3

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

44

JEGO

Dominique

33

UC ALREENNE

45

LE GUEN

Titouan

J D2

AC GOUESNOU

46

LE COAT

Mikael

PCO D2

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

48

LOSSOUARN

Maxime

J

CC BOURG BLANC

49

L`HER

Guillaume

3

CC BOURG BLANC

50

URIEN

Francois

3

TRO BRO ORGANISATION

51

L`AZOU

Freddy

3

TRO BRO ORGANISATION

52

HILLION

Alexis

PCO D2

TEAM ARKEA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement