Lannilis Trecobat Classic 22 avril 2019 classement

  • 29
  • route
22/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La Team Trecobat organisait la Trecobat Classic à Lannilis (29) le 22 avril 2019, course d’attente du Tro Bro Léon 2019. Cette épreuve était réservée aux 3èmes catégories, Juniors et pass.

CLASSEMENT

1

TANGUY

Hugo

J

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MASSON

Benjamin

3

VS PLABENNEC

3

ABIVEN

Florian

3

TEAM TRECOBAT.FR

4

HENAFF

Florian

3

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

GUIVARCH

Dylan

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

CANN

Robin

J

AC LEONARDE

8

LE FUR

Mathéo

J

CM AUBERVILLIERS 93

9

DELABYE

Ludovic

PCO D1

TEAM TRECOBAT.FR

10

MORVAN

Lucas

J

AC LEONARDE

11

SOUSSET

Gaetan

3

VS PLABENNEC

12

LE HIR

Cedric

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

13

MINGANT

Etienne

J

CC BOURG BLANC

14

BOHAL

Victor

J

UC NANTES ATLANTIQUE

15

MASSON

Jonathan

3

VS PLABENNEC

16

LE MER

Quentin

J

UC PAYS DE MORLAIX

17

ROBIN

Matthys

J

UC PAYS DE MORLAIX

18

SIMON

Ewen

J

CC BOURG BLANC

19

LEMESLE

Tristan

PCO D1

UC GUIPAVASIENNE

20

PERSON

Boris

3

VS SCAEROIS

21

REGNAULT

Nathan

J

UC BRICQUEBEC

22

ABGRALL

Antoine

3

VS LESNEVEN

23

MENAGER

Baptiste

J

VS FERTOIS

24

PREVOT

Kevin

PC D2

BRETAGNE

25

UGUEN

Thomas

3

VS PLABENNEC

26

SALAUN

Alexandre

3

EC LANDERNEAU

27

MILOUX

William

3

VELO CLUB DE SAVENAY

28

MILOUX

Ludovic

3

VELO CLUB DE SAVENAY

29

LEROUVILLOIS

Rodrigue

PCO D1

AG ORVAL COUTANCES

30

BRIAND

Mathieu

J

UC PAYS DE MORLAIX

31

DANET

Remy

3

VCPAYS DE LORIENT

32

GUEGUEN

Yoann

3

TEAM ARMORIQUE

33

TANGUY

Killian

3

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

34

LE SAOUT

Ewen

J

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

PENGAM

Ugo

J D2)

AC GOUESNOU

37

AUDIN

Valentin

PCO D1

TRO BRO ORGANISATION

38

CHARTRAIN

Corentin

3

TEAM TRECOBAT.FR

40

AVELINE

Matthias

PCO D1

TEAM TRECOBAT.FR

41

PENNEC

Vincent

3

TEAM TRECOBAT.FR

42

LUCAS

Tristan

3

CC BOURG BLANC

43

GUIANVARC`H

Erwan

3

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

44

JEGO

Dominique

33

UC ALREENNE

45

LE GUEN

Titouan

J D2

AC GOUESNOU

46

LE COAT

Mikael

PCO D2

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

48

LOSSOUARN

Maxime

J

CC BOURG BLANC

49

L`HER

Guillaume

3

CC BOURG BLANC

50

URIEN

Francois

3

TRO BRO ORGANISATION

51

L`AZOU

Freddy

3

TRO BRO ORGANISATION

52

HILLION

Alexis

PCO D2

TEAM ARKEA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf