Ploujean 22 avril 2019 classement

  • 29
  • route
22/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’UC Pays De Morlaix organisait des courses cyclistes à Ploujean (29) le lundi 22 avril 2019 pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

PRÉLICENCIÉ

1

LE BRAS Imran

UC PAYS DE MORLAIX

POUSSINS

1

MELL Louka

VC CHÂTEAULINOIS

2

LUCAS Etan

VS PLAINTEL

3

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

4

LE MEHAUTE Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

FLOCH Glenn

UC PAYS DE MORLAIX

PUPILLES

1

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE

2

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

3

MORIN Clément

EC PLESTIN PAYS DE TRÉGOR

4

ALLAIN Swan

EC PLESTIN PAYS DE TRÉGOR

5

LE BRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPÉROIS

2

HERNOT Lomik

EC PLESTIN PAYS DE TRÉGOR

3

QUERE Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

5

MORVAN Peio

UC PAYS DE MORLAIX

 D1 D2

1

GUILLOU Camille

LANNION CYCLISME 

2

LE MASSON Victor

T OXYGÈNE PLOUDAL PORTSALL

3

LE RAZAVET Gilles

VS MILLAUTAIS

4

RAOUL Olivier 

UCP MORLAIX

5

JOURDEN Yann 

AC GOUESNOU

6

LOUEDOC Quentin

UC GUIPAVAS

7

CAMPION Pascal

UCP MORLAIX

8

LOPPION Fabrice

ST RENAN IROISE VÉLO

9

MORVAN Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

LE GUERN Nicolas

UCP MORLAIX

11

HAMEURY Maxime

UCP MORLAIX

12

GUEGAN David

KICLOS BREST MÉTROPOLE

13

RICHARD Damien

LAGNY PONTCARRE

14

BECHU Anthony

AC LEONARDE

15

KERLEAU Emmanuel

PIGNON KLUB CYCLISME

16

BALCON Olivier

CC BOURG BLANC

17

LOUEDOC Philippe

UC GUIPAVAS

18

BIHOUEE Bruno

UCP MORLAIX

19

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VÉLO

20

MERRET Stephane

UCP MRLAIX

D3 D4

1

LE BRETON Eric

ALL BREIZH VTT 

2

SALAUN Yannick

VS MILLAUTAIS

3

COJEAN Pascal 

UCP MORLAIX

4

MEAR Jean-Luc 

VS PLABENNEC

5

JANNIN Eric   

VCP DE GUINGAMP

6

MORVAN Christophe 

UCP MORLAIX

7

LE ROUX Jean-Michel

UCP MORLAIX

8

LE GUILLOUZER Nicolas

LANNION CYCLISME

9

QUERE Jean-Jacques 

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

GUYOMARCH David 

UC CARHAIX

11

MALARGE Pascal 

VS PLOUMAGOAR

12

GAIGIER Louis 

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

GOURVENEC Alain 

T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

14

GEFFROY Guy 

R.O BEGARD

15

GROUSSET Patrick  

EC QUEVEN

16

COUCHEVELLOU Sylvain 

PIGNON KLUB CYCLE

17

COATANOAN Tanguy 

UCL HENNEBONT

18

LE MEUR Bruno 

LANNION CYCLISME

19

DECOTE   Raphael 

VS MILLAUTAIS

20

DEMONCHY Theo

CARTE À LA JOURNÉE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement