St Georges Du Vièvre 22 avril 2019 classement

  • 27
  • route
22/04/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Bourgtheroulde organisait des courses cyclistes à St Georges Du Vièvre (27) le 22 avril 2019 pour les pass cyclistes et pass cyclistes open.

D1-D2

1

LEVESQUE Jonathan

UC THUIT DE L'OISON

D2

2

LEGOY Emerick

AC SOTTEVILLE

D1

3

CARON Sébastien

VC VERNON

D2

4

ATANNE David

VC EVREUX

D1

5

JOUEN Fabrice

TEAM TSM

D1

6

DUBOS Aurélien

VC VERNON

D1

7

COLLIN Matthieu

VC HAUTOT /MER

D2

8

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

D1

9

AGRAPART Guillaume

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

D1

10

LEGALLOU Alain

CS GRAVENCHON

D1 Open

11

DEU Gauthier

VC HAUTOT /MER

D1 Open

12

DETOURNAY Thomas

VC LILLEBONNE

D1

13

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

D2

14

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

15

DALLET Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

D1

16

BOUDIN Valentin

VIKING CLUB YVETOT

D1

17

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

D1

18

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

D1

19

HIS Fabrice

VC SAULCEEN

D2

20

HAVET Frédéric

Les Wineurs du Roumoir

D1 Open

21

VIVET David

VC FECAMP

D2

22

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior D2

23

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

Junior D2

24

PINOT Vincent

VC VERNON

D2

25

LANGLOIS Anthony

VC LILLEBONNE

D1

26

LETOURNEUR Sébastien

AC SOTTEVILLE

D2

27

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

28

VAN HOLLEBEKE Sébastien

VC BERNAY

D2

29

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

D2

30

JOUEN Dorian

TEAM TSM

D1

31

PIGNE Adrien

AC SOTTEVILLE

D1

32

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

D2

33

PENCOLE Franck

Les Wineurs du Roumoir

D&

34

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

D2

35

COUCKE Maxime

VC FECAMP

Junior D1

36

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

37

MARRE Martin

VC FECAMP

Junior D1

38

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

39

DUMONTEL Loïc

UV NEUBOURG

D1

40

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

41

UGUEN Cédric

US CRETEIL

D2

42

PAYEN Jérôme

VC HAUTOT /MER

D2

43

HUIBANT Yohann

CS GRAVENCHON

D1

44

CAILLOT Florian

CS GRAVENCHON

D1

45

DILLY Enzo

VC BOURGTHEROULDE

Junior D2

46

DOUVILLE Stéphane

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

D2

47

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

48

LAURENT David

UV NEUBOURG

D2

D3-D4

1

VITTECOQ Vincent

AC SOTTEVILLE

D3

2

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

D3

3

AMPOULIE Yannick

UV NEUBOURG

D3

4

ALIX Cédric

CS ANDELYS

D4

5

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D3

6

NIGAUD Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

D4

7

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

D4

8

LE LOSTEC René

VC PONT AUDEMER

D3

9

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

D3

10

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

11

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

D3

12

LEBELLOIS Stéphane

VC PONT AUDEMER

D4

13

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

14

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

15

DILARD Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

16

LEROUX Olivier

VC FECAMP

D3

17

PATRIKEFF Bruno

VC LILLEBONNE

D4

18

GERARD David

TEAM TSM

D3

19

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

D4

20

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

21

BUCAILLE Sébastien

VC Trouville Deauville

D3

22

LE COM Yann

XC PETIT COURONNE

D3

23

MARRE Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

24

LEMESNAGER Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

25

CHESNEAU Guillaume

VC PONT AUDEMER

D3

26

LE VOURC`H Marc

TEAM 2 MERICOURT

D4

27

GROUARD Dominique

VC BERNAY

D3

28

FOURAGE Lionel

VC VERNON

D4

29

MAHIER Guillaume

VC FECAMP

D3

30

BENARD Mathieu

CS DES ANDELYS

D3

31

MENARD Christophe

UC IFS-HEROUVILLE

D3

32

LEMESNAGER Eric

VC PONT AUDEMER

D4

33

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

34

LAUGIER Jean Michel

VC FECAMP

D3

35

LANGE Jean Daniel

VC FECAMP

D4

36

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

D4

37

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

38

TOQUARD Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

39

FOURNIER Christophe

EC SERQUIGNY

D3

40

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

41

LUCIEN Stéphane

CS DES ANDELYS

D3

42

BOURSY Eric

AC SOTTEVILLE

D3

43

BOURSY Stéphane

AC SOTTEVILLE

D3

44

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

45

PAYEN Pauline

VC AIGLON

 

46

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

D3

47

JULIEN Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

48

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement