St Jacut Du Mené 22 avril 2019 classement

  • 22
  • route
22/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Mené Cyclisme organisait une course d'attente pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO dans le cadre du Circuit Du Mené le 22 avril 2019 à St Jacut Du Mené (22).

Temps du vainqueur 1.41.07

1

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

J1

2

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

D

J2

3

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

ESP

4

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J1

5

GUERN

Ilan

AC LEONARD

Junior

Junior

J1

6

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

Junior

J2

7

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

Junior

J2

8

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

Junior

J2

9

CHESNEAU

Iwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

Junior

J2

10

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

 

 

11

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARD

Junior

Junior

J2

12

SINQUIN

Emile

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

ESP

13

CHANDEMERLE

Quentin

VC QUINTINAIS

Junior

Junior

J1

14

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

Junior

J1

15

MORIN

Jean Baptiste

CC MONCONTOUR

Junior

Junior

J2

16

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

 

 

17

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

 

ESP

18

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

 

 

19

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARD

Junior

Junior

J2

20

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

 

ESP

21

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

Junior

J1

22

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

Junior

J1

23

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Junior

J1

24

LE BIAN

Benjamin

EC PAYS DU LEFF

Junior

Junior

J1

25

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

Junior

J1

26

WEISS

Theo

CC PLANCOETIN

Junior

Junior

J2

27

LE BLOAS

Antoine

VC QUINTINAIS

pco

D1

ESP

28

PHILIPPE

William

AC LEONARD

Junior

Junior

J1

29

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

 

30

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

Junior

J1

31

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

 

 

32

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

pco

D1

 

33

PLOUHINEC

Arthur

TEAM 94 CYCLING

Junior

Junior

J1

34

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

Junior

J2

35

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J2

36

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

 

ESP

37

GUENVER

Gaetan

AC LEONARD

Junior

Junior

J2

38

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

pco

D2

ESP

39

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J1

40

MUSSET

Owen

AC LEONARD

Junior

Junior

J1

41

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

 

 

42

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

Junior

J1

43

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

pco

D1

 

44

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

 

45

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

pco

D1

 

46

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

3ème

 

 

47

SIDANER

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

Junior

J2

48

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

pco

D1

ESP

49

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

 

50

MERRIEN

Clement

AC LEONARD

Junior

Junior

J2

51

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

 

ESP

52

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement