Pont Hébert 21 avril 2019 classement Coupe De Normandie

  • Coupe De Normandie
  • route
22/04/2019
Course sur route hidephoto
La 2ème manche de la Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne a lieu à Pont Hébert (50) le 21 avril 2019.

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

VERHULST Gladys

VC AIGLON

1ère

2

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

Junior

3

HOEBANCKX Thérésa

VC AIGLON

1ère

4

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme

5

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior

6

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

7

CORLAY Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

8

DEGUY Caroline

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

9

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

10

RIVAL Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

11

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

12

PAYEN Pauline

VC AIGLON

3ème

13

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

14

BRARD Cylia

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

15

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

16

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

17

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

18

LECHASLES Maud

AC BAYEUX

Junior

19

BEZIN Anaëlle

VC ROUEN 76

Junior

20

CANNO Marion

AC MONTIVILLIERS

Pass'Cyclisme

21

MONCE Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme

22

HOLE Marine

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

23

CAMIER Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

24

MOULIN Marine

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

25

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

26

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

Junior

CADETS

1

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

C2

2

PRENELLE

Luke

VC LONDRES

C2

3

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C2

4

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

5

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

6

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

C2

7

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

C2

8

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

9

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

C2

10

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

C2

11

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

C2

12

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

C2

13

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

14

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

15

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

C2

16

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

C2

17

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

C1

19

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

20

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C1

21

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

22

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

C1

23

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

24

ELIARD

Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

C2

25

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

26

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

C2

27

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

28

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

29

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

30

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C1

31

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

32

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

33

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

34

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

35

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

36

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

37

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

C2

38

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

39

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

40

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

41

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

42

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

43

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

44

GESLIN

Esteban

ES CAEN

C1

45

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C1

46

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

47

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

48

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

C2

49

POULTER

Conor

UC DU MORTAINAIS

C1

50

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

C1

51

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

C2

52

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

C1

53

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C1

54

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C1

55

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

C2

56

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

C1

57

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C1

58

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

59

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C1

60

OLARD

Julien

EC SAINT VIGOR

C1

61

LETOUZEY

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

C1

62

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

C2

63

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

64

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

65

ORTIE

Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

66

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

C1

67

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

C1

68

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

69

MAJDOUB

Khalil

FLERS CYCLISME 61

C2

70

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

71

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

C1

72

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

C1

73

BOBOEUF

Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

CADETTES-MINIMES

1

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

C2

2

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

3

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

C1

4

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

C2

5

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

C2

6

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C1

7

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

8

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

9

JOUEN Marie

TEAM TSM

C2

10

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

11

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

12

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

C1

13

BUNEL Marion

VC LISIEUX

C1

14

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

15

LECOURT Laurine

VC ROUEN 76

C1

16

BUTET Amelie

UV RAI AUBE

M2

17

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

18

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

19

BERGUE Sarah

VC NONANTAIS

C1

20

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

PRENELLE Owen

VC LONDRES

M2

3

VIARDOT Matteo

UC BRICQUEBEC

M2

4

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

5

RIFFLET Matis

VC ROUEN 76

M1

6

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

M2

7

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

8

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

9

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M2

10

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

11

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

M1

12

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

M2

13

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

M2

14

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

15

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

16

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M2

17

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

18

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

19

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

M2

20

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

21

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M1

22

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

M2

23

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M2

24

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

25

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

26

LOUISE Noa

ES CAEN

M2

27

LESIEUR Théo

VC AIGLON

M1

28

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

29

GUERIN Enzo

FLERS CYCLISME 61

M2

30

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

M2

31

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

M2

32

PERRON Yann

V.C.CHATILLONNAIS

M1

33

LECOEUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

34

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

35

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

36

BECQ Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

37

REVERT Quentin

EC MONTEBOURG

M1

38

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

M2

39

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

40

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

41

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

M1

42

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

M2

43

LETENNEUR Robin

EC MONTEBOURG

M2

44

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

45

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M1

46

MARTIN Tom

ES CAEN

M1

47

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

48

LALU Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

M1

49

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

50

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M1

51

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

M2

52

LECARPENTIER Lucas

ES TORIGNI

M2

53

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

54

MAILLAT Mathys

MOYON CYCLOSPORT

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement