St Jean De Monts Orouet 21 avril 2019 classement

  • 85
  • route
21/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
St Jean de Monts Vendée Cyclisme organisait des courses cyclistes à Orouet St Jean De Monts route de la Parée Verte le 21 avril 2019 pour les Féminines Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors et les pass cyclistes hommes.

CADETTES MINIMES

1

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadette

1.06.08

2

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

1.06.08

3

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadette

1.07.04

4

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Cadette

1.07.04

5

RABOTEAU TIFENN

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

1.07.04

6

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

Cadette

1.08.40

7

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

1.08.40

8

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadette

1.08.40

9

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadette

1.08.40

10

BENOIST ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

Cadette

1.08.40

11

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

Minime

1.08.40

12

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

Minime

1.08.40

13

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime

1.08.40

14

NICOLAS LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

1.10.35

15

BRIN JADE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime

1 tour

16

TENDRON LEONTINE

VC SEBASTIENNAIS

Cadette

1 tour

17

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

1 tour

18

CANTIN ALIZEE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Cadette

1 tour

19

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

Minime

1 tour

20

JOUSSET LOLA

VERRIERES AC

Cadette

1 tour

21

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

Cadette

2 tours

JUNIORS SENIORS

1

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Senior

1.59.10

2

BOULAIS FLAVIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadette

1.59.10

3

CORBINEAU YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

1.59.10

4

GARNIER NOEMIE

BRETTE SPORTIF

Junior

1.59.10

5

ERAUD CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

1.59.10

6

MENET ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

1.59.10

7

POPE SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Senior

1.59.10

8

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadette

1.59.10

9

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

Senior

2.01.00

10

GUILET LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

2 t tours

11

BOEFFARD PERRINE

ANGERS CYCLISME

Junior

2 t tours

12

JASNOT ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior

2 t tours

13

TENDRON CONSTANCE

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2 t tours

14

LEBIGRE ALIZEE

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

2 t tours

15

METRI JUSTINE

VC HERBRETAIS

Senior

2 t tours

16

PASGRIMAUD CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

2 t tours

17

DELAMPLE CLELIA

VC HERBRETAIS

Senior

2 t tours

18

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

2 t tours

19

BARRE JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

2 t tours

20

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

2 t tours

21

PAUMIER MARION

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

4 tours

22

DAGONNEAU ALINE

FREE WHEELS72

Junior

4 tours

23

THOMAS Cloe

C.O.COURONNAIS

Senior

5 tours

PASS CYCLISTES

1

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

1.43.00

2

CHARRIER ROMAIN

CARTE JOURNEE

D1

1.43.00

3

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

1.43.15

4

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

1.43.15

5

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.43.15

6

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

1.43.15

7

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1

1.43.15

8

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

1.43.15

9

DEROUET FREDERIC

ANGERS CYCLISME

D2

1.43.15

10

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

1.43.15

11

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

1.43.15

12

OLIVEUX ALAN

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

1.43.15

13

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

1.43.15

14

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

1.43.15

15

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

1.43.15

16

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

D4

1.43.15

17

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

1.43.15

18

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

D2

1.43.15

19

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

1.43.15

20

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

1.43.15

21

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

1.43.15

22

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

1.43.15

23

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

1.43.15

24

CHASLE GAETAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

1.43.15

25

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

1.43.15

26

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

1.43.15

27

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

1.43.15

28

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

1.43.15

29

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

1.43.15

30

HATAT SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

1.43.15

31

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

1.43.15

32

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

1.43.15

33

BOUTIN THOMAS

CARTE JOURNEE

D1

1.43.15

34

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

1.43.15

35

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

1.43.15

36

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

1.43.15

37

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

1.43.15

38

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

1.43.15

39

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

1.43.15

40

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

1.43.15

41

BERTRAND JEROME

AC ETAULAIS

D2

1.43.15

42

TRICHEREAU RICHARD

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

1.43.15

43

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

1.43.15

44

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

D2

1.43.15

45

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

1 tour

46

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

1 tour

47

HERPIN THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

1 tour

48

PEROCHON SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

1 tour

49

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1 tour

50

GARNIER CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

1 tour

51

BOURLAOUEN CHRISTIAN

AC BOURGUEILLOIS

D4

1 tour

52

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

2 tour

53

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

2 tour

54

DEHERGNE DIDIER

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

3 tour

55

PROU GILLES

UCP REZEENNE

D4

3 tour

56

MORISSET BERNARD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

3 tour

57

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

D1

3 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf