Thorigné Sur Dué 21 avril 2019 classement

  • 72
  • route
21/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Course cycliste Prix des Commerçants, Artisans et Comité des Fêtes Trophée Nicolas Edet Thorigné Sur Dué (72) le 21 avril 2019 pour les Minimes, Cadets et écoles de vélo.

CADETS

Temps du vainqueur  1.45.52

1

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

2

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

3

GOHON Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

4

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

5

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

6

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

7

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

8

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

9

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

11

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

12

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

13

BONNAY Alexis

ES AUNEAU CYCLISME

14

RICHET Timothé

UC VENDOMOISE

15

CABART Emilien

ES AUNEAU CYCLISME

16

KERVIEL Nolan

ES AUNEAU CYCLISME

17

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

18

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

19

ROCTON Theo

URT VELO 64

20

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

21

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

22

TRAVAILLARD Antoine

US ST PIERRE DES CORPS

23

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

24

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

25

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

26

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

27

ROUSSET HUGO

UC MONTGESNOISE

28

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

30

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

31

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

32

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

33

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

34

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

35

MEDARD QUENTIN

VS FERTOIS

36

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

37

HAUDEBOURG QUENTIN

VS FERTOIS

38

MORELL MATYS

ANGERS CYCLISME

 

MINIMES

Temps du vainqueur 0.55.55

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

Minime 2

2

HUET THEO

VS FERTOIS

Minime 2

3

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Minime 1

4

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

Minime 2

5

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Minime 2

6

LUCAS Erwan

UC JOUE LES TOURS

Minime 1

7

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

Minime 2

8

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

Minime 2

9

LETERTRE Mario

VC EVREUX

Minime 2

10

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

Minime 1

11

BACLE Axel

VC EVREUX

Minime 1

12

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

13

DROUET JULES

EC BELINOISE

Minime 1

14

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

15

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Minime 1

16

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 1

17

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Minime 1

18

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Minime 2

19

PATIN Paul

ES AUNEAU CYCLISME

Minime 1

20

MOULT CORENTIN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

21

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

Minime 1

22

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime 2

23

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

Minime 2

24

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Minime 1

25

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

Minime 2

26

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

Minime 2

27

MOULT NATHAN

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

Minime 2

28

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Minime 1

29

BRULE THOMAS

VS FERTOIS

Minime 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement