Fresnay Sur Sarthe 21 avril 2019 classement

  • 72
  • route
21/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’Union Cycliste de Haute Sarthe organisait des courses cyclistes le 21 avril 2019 à Fresnay Sur Sarthe pour les pass cyclistes et 3ème catégories Juniors et PCO

3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2.21.05

1

DAUGEARD Maxime

UV NEUBOURG

3ème Catég

2

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3ème Catég

3

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3ème Catég

4

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème Catég

5

MOREAU Davy

TEAM PROGRESS

3ème Catég

6

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3ème Catég

7

BOULANGUE Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème Catég

8

SAVALLE Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

9

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

10

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3ème Catég

11

LECHARTIER FRANCIS

AC BELMONTAISE

3ème Catég

12

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème Catég

13

ERNOU Thomas

TEAM PROGRESS

3ème Catég

14

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE

3ème Catég

15

SABATIER STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Open

16

CORBIN THIBAUT

UC QUIMPERLOISE

3ème Catég

17

BEGUE MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Catég

18

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

19

LAMBERT NATHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

20

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

21

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème Catég

22

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catég

23

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

24

GONSARD MAXIME

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

25

ROULLE Victor

UV NEUBOURG

Junior

26

DEMEAUTIS Maxime

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3ème Catég

27

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Catég

28

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

Junior

29

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

Junior

30

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

Open

31

CHANCEREL Jérémy

UC DU MORTAINAIS

3ème Catég

32

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

Open

33

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Open

34

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

Open

35

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

3ème Catég

36

MOREL Grégoire

TEAM PROGRESS

Open

37

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

Junior

38

GHESQUIERE Valentin

VC LUCEEN

3ème Catég

39

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

40

JALLIER Loris

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

41

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

42

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

43

LEBERON Pirlouit

CS MAINVILLIERS

Junior

44

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Open

45

RENIER CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catég

46

PASQUET Yannick

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3ème Catég

47

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3ème Catég

48

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème Catég

49

DELVALLE Vincent

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème Catég

50

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catég

51

TIELEMANS JOFFREY

VC MELESSIEN

3ème Catég

52

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

53

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Junior

54

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

Junior

55

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

Open

56

DUVAL Kévin

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

57

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior

58

CLERGEAU NICOLAS

EC BELINOISE

3ème Catég

59

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

Open

60

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

Open

61

MACHEFER ARMAND

VERRIERES AC

3ème Catég

62

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Catég

63

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Catég

D1 D2

Temps du vainqueur 1.39.00

1

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

2

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

3

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

D1

4

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

5

NICOLAS MAXENCE

ABC SAINT CALAIS

D2

6

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1

7

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

D1

8

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

9

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

D1

10

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

11

DENOS NICOLAS

AC BELMONTAISE

D2

12

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

D2

13

LEVRARD Quentin

V.C. CLUSES SCIONZIER

D2

14

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

15

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

16

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

17

FAITFEU JULIEN

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

D2

18

JOUBERT MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

19

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

D1

20

LEPROUX EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D1

21

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

D2

22

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

23

BARRELET DAVID

UC MONTGESNOISE

D1

24

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

25

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

26

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

27

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

D2

28

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

D2

29

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

D2

30

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

31

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

32

LUCAS Patrick

VC VERNON

D2

33

LETESSIER ROMAIN

BRETTE SPORTIF

D2

34

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

35

DOUDIEUX Pierre Henri

AC BELMONTAISE

D2

36

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

D2

37

POIRIER ADRIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

38

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

D2

D3 D4

Temps du vainqueur 1.30.00

1

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

2

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

3

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

4

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D3

5

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

6

AGIN PASCAL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

7

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

D3

8

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

9

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D4

10

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

D3

11

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D3

12

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

D4

13

FREEMAN PAUL

BRITISH CYCLING FEDERATION

D4

14

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

15

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

D4

16

LERICHE GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement