Ploerdut 21 et 22 avril 2019 classement

  • 56
  • route
21/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes, dans le cadre du weekend Pascal, organisait des courses cyclistes les 21 et 22 avril 2019 à Ploerdut (56). Le dimanche 21 avril il y avait une course pour les Minimes et une course pour les pass cyclistes.

CLASSEMENT DU 22 AVRIL 2019 CHALLENGE DU ROI MORVAN

CALENDRIER DU CHALLENGE DU ROI MORVAN 2019

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

ESP

1:49:31

2

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

0:00:06

3

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

0:00:39

4

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

''

5

NOEL Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

 

''

6

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2ème

 

0:01:09

7

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

ESP

''

8

ALLAIRE Dorian

VC QUINTIN

2ème

 

''

9

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

10

KELLY Jacob

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

0:01:34

11

TOURBIN Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

0:02:11

12

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

0:02:34

13

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

''

14

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

 

''

15

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

''

16

COUTIF Sylvain

PARISIS A.C. 95

PCO

D1

''

17

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

0:02:45

18

LEPOURREAU Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

''

19

PERRET Mathieu

EC QUEVENOISE

2ème

 

''

20

SCHMIDT Nicolas

VCP LORIENT

2ème

 

''

21

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

J2

''

22

DANIEAU Alexandre

A.C.P.BAUD

3éme

 

''

23

LE RAVAZET Corentin

U.C.P MORLAIX

2ème

 

''

24

RENARD Maxence

VELO CLUB PORNICHET

2ème

ESP

''

25

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

''

26

DUMAZEAU Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

27

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

''

28

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

29

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

30

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

31

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

 

''

32

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

''

33

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

34

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

''

35

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

2ème

 

''

36

LE VESSIER Steven

VC LANGUIDIC

3ème

 

''

37

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

''

38

LEFEUVRE Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

0:03:32

39

LE GUEVEL Simon

EC QUEVENOISE

2ème

 

0:03:54

40

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

''

41

PINDER Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

0:04:28

42

THEVAL Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

ESP

0:04:34

43

BOIVIN Axel

V.S.VALLETAIS

2ème

 

''

44

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

45

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

0:04:53

46

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

 

0:05:05

47

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

ESP

''

48

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

2ème

ESP

''

49

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

Junior

J2

''

50

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

 

 

 

51

MUGUET Corentin

U.C ALREENNE

2ème

ESP

0:08:45

CLASSEMENT DU 21 AVRIL 2019

MINIMES

1

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

M2

0:53:25

2

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

M2

0:02:14

3

BOUTOUT Benjamin

VCU HALLUINOISE

M2

''

4

SINIC Noam

UC INGUINIEL

M2

''

5

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

''

6

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M1

''

7

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M2

''

8

THIERRY Paul

OC LOCMINE

M1

''

9

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

M2

''

10

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

M1

0:03:05

11

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

''

12

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

M1

0:03:40

13

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

''

14

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

0:05:50

15

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

M2

0:07:36

16

JANNELLO Ewan

UC ALREENNE

M1

''

17

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

0:08:40

18

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

M1

''

19

LE BIGOT Alexandre

VC PONTIVY

M2

''

20

DISSERBO Enzo

CC DU BLAVET

M1

0:10:42

21

KERROS Corentin

VS TREGUEUX

M1

''

22

JUSTUM Julian

EC PLUVIGNOISE

M2

0:10:34

23

LE CROLLER Stan

VC LANGUIDIC

M2

0:13:43

24

ROYE Ethan

AC LANESTER 56

M2

0:16:11

D1 D2

1

LE GAL Mathieu

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

D1

2:01:03

2

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D2

''

3

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cylisme

D2

''

4

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

''

5

RANNOU Maxime

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D2 ESP

''

6

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D2

''

7

LE TROADEC Nicolas

CHASSEURS DE GOURIN

Pass'Cyclisme

D2

0:00:22

8

HERVIO Cedric

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D2

''

9

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

10

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

D2

''

11

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D2

''

12

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D2

0:01:07

13

COSPEREC Nicolas

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

''

14

BABIN Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open

D2

''

15

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

D2

''

16

SEITE Christophe

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D2

''

17

ROZE Germain

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

0:01:35

18

DIAMANT Mickael

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

0:09:27

19

AVELINE Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

0:39:07

D3 D4

15

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

D4

1:54:03

2

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

''

3

HAMON Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

''

4

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

D3

''

5

RICARD Patrick

VC PONTIVY

D4

''

6

BOUTOUT Tony

VCU HALLUINOISE

D3

''

7

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

''

8

HUGON Yves

C.R.C.E ROSPORDEN

D3

''

9

NICOLAS Patrick

CC BLAVET

D3

''

10

PERU Guenael

CYCLO PLEYBEN

D3

''

11

RIOUAL Christophe

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

''

12

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D4

0:00:42

13

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

''

14

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

D3

''

15

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

''

16

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

0:22:32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement