Calan 21 avril 2019 classement

  • 56
  • route
23/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Les Amis De Calan organisaient des courses cyclistes le 21 avril à Calan (56) dans le cadre des fêtes locales qui ont lieu le 20 et 21. Il y avait une course Dames Juniors Seniors, une course Dames Minimes Cadettes et une course 3èmes catégories et Juniors.

MINIMES CADETTES

1

CROGUENNOC FAUSTINE

AC GOUESNOU

C1

2

BARRE CHARLOTTE

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

3

ANDRE CORALIE

VS QUIMPEROIS

C1

4

ROUAT MELISSA

MOELAN CYCLO CLUB

C1

5

JOUET MERIANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

6

ROUINSARD EMILIE

EC QUEVENOISE

C2

7

QUENTRIC ROMANE

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

8

MOY CALISTA

VCP LOUDEAC

C2

9

STEVANT MAUD

VC PONTIVYEN

C1

10

RYO TITIA

CC CONCARNOIS

M2

11

HENRY EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

12

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

13

ROUAT ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

M1

14

LECLERCQ MELANIE

EC QUEVENOISE

C1

15

QUERE MELISSA

LANDIVISIENNE CYCL.

C1

16

VETEL ESTELLE

ENTENTE CYCLO DU MENE

C1

17

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C2

18

GEGOUREL ELISE

AC PAYS DE BAUD

C2

19

LEROYER CONSTANCE

US VERN

C2

20

LE COUEDIC HENIN NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

21

GUEGAN ANABELLE

CC DU BLAVET

C2

22

JAFFRE CELIA

UC ALREENNE

C2

23

THEBAULT MAELLE

EC PAYS GUICHEN

C1

24

DONCKO SALOME

CC CONCARNOIS

C2

25

MENANT YULIZH

AC TREGUNCOISE

M1

26

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

27

BETHON OCEANE

CC CONCARNOIS

M1

28

ABASQ EMMA

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

M1

29

ESVAN MANUELA

UC QUIMPERLOISE

C1

30

LE CAVIL ENORA

EC QUEVENOISE

M1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LE HUITOUZE FANNY

US VERN CYCLISME

2

2

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

2

3

CADOL MARGAUX

US VERN CYCLISME

2

4

MOULLEC LOUISE

VC CHATEAULINOIS

J

5

VEZIE LAURIE

VC PAYS DE LOUDEAC

J

6

LAURANCE TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

7

QUINIOU MARINE

UC QUIMPERLOISE

1

8

RIO FANNY

UC QUIMPERLOISE

3

9

BARBIER JEANNE LOUISE

UC BRIOCHINE

2

10

HINAULT MARYANNE

UC BRIOCHINE

2

11

MENARD CHLOE

CC LIFFRE

J

12

GUERIN LISA

US VERN CYCLISME

2

13

FOUQUENET AMANDINE

US VERN CYCLISME

J

14

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

J

15

RIMASSON GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2

16

GUEGAN LAURA

LANNION CYCLISME

3

17

LE GOURRIEREC PAULINE

AC LANESTER 56

J

18

CHAUVEL MARIANNE

US VERN CYCLISME

3

19

MOAL GLWADYS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

J

20

ADAM FLORA

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

21

LE DOUAIRON LAHAYE SOLÈNE

US VERN CYCLISME

3

22

TANVEZ SEVERINE

CC PLANCOETIN

3

23

VACHEY LORELEÏ

AC LANESTER 56

J

24

SIMON SLAVINA

CC PLANCOETIN

3

25

BALCHOU CLOTHILDE

UC QUIMPERLOISE

3

26

ALENCON KATELL

VS DRENNECOIS

PCO D2

27

MASSE MAELA

VC PAYS DE LORIENT

PCO D2

28

FLOCARD MARIETTE

UC BRIOCHINE

3

29

THOMAS MARIE

VS DRENNECOIS

3

30

DRUMEL CORALY

VC PONTIVYEN

J

31

LE DU ERELL

HENNEBONT CYCLISME

J

32

HUET FLORIANE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

J

33

CORLAY LE BARON MAEVA

AC LANESTER 56

J

34

LHOPITAULT MARGAUX

UC ALREENNE

J

35

BOSQUET MATHILDE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

J

36

LE CORRE YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

J

37

MALAQUIN SUZANNE

US VERN CYCLISME

J

38

DUFRAUX MARIE

CC UZELAIS

3

39

GICQUEL ANGÉLINE

SC MALESTROIT

PC D3

40

LE HO SOPHIE

US VERN

3

41

ROUILLON SANDRINE

UC ALREENNE

PC D3

42

GUILCHET ADELE

UC QUIMPERLOISE

J

43

LE ROY CHLOE

VS QUIMPEROIS

J

44

MENANT YUNA

AC TREGUNCOISE

J

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

LE VESSIER STEVEN

VC LANGUIDIC

3

2

BAUTHAMY DYLAN

VC PAYS DE LORIENT

3

3

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

3

4

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

J

5

LE GUEVEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

J

6

AUDIC DYLAN

AC LANESTER 56

3

7

GUILLO FABIEN

EC PLUVIGNOISE

3

8

DANIEAU ALEXANDRE

AC PAYS DE BAUD

3

9

CHENAIS CLEMENT

UC INGUINIEL

J

10

DUPONT EDDY BERTRAND

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

11

ROPARTZ ALEXANDRE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

J

12

CORBIHAN NICOLAS

VC LANGUIDIC

3

13

VANDOOREN SEBASTIEN

AC QUESTEMBERT

3

14

HORNY TEANO

UC QUIMPERLOISE

3

15

BARBE MICHEL

CC MONCONTOUR

3

16

QUERE AYMERIC

TEAM BERTIN

3

17

THOMAS ENZO

AC LANESTER 56

J

18

DREAN BRUNO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

19

SEGUI LUCAS

UC QUIMPERLOISE

J

20

COURTET GUERAND

UC QUIMPERLOISE

3

21

TANGUY QUENTIN

OC LOCMINE

J

22

LE BAIL HUGO

AC LANESTER 56

3

23

DRUMEL ALEXIS

VC PONTIVYEN

J

24

LE CHENADEC EWEN

VC LANGUIDIC

J

25

VOISIN MAXIME

UC PAYS DE JOSSELIN

3

26

CADORET CÉLESTIN

AC LANESTER 56

J

27

ROUSSEAU MATHYS

AC LANESTER 56

J

28

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

3

29

PASCO MAXIME

UC INGUINIEL

J

30

LE GALUDEC ANTHONY

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

31

ROUL LAURENT

EC PAYS GUICHEN

PCO D1

32

AUFFRET VINCENT

UCL HENNEBONT

3

33

RIOU PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3

34

GAUTHIER FREDERIC

UC QUIMPERLOISE

PCO D2

35

LE GAL VALENTIN

EC PLUVIGNOISE

3

36

NICOLLEAU PIERRE

VS SCAEROIS

3

37

TREGOUET LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

38

NIO NATHAN

VC PONTIVYEN

J

39

LE CRAVER FLORIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

3

40

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

41

GAUDUCHEAU JEAN MARC

VC CHAVAGNE

 

42

KERSUZAM JEAN MARIE

EC PLUVIGNOISE

PCO D1

43

SCOURZIC YOUENN

VC LANGUIDIC

J

44

GAUDIN KEVIN

US LA GACILLY CYCL.

3

45

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3

46

ETESSE ALAN

HENNEBONT CYCLISME

PCO D1

47

COTTIN ROMAIN

HENNEBONT CYCLISME

PCO D2

48

PLUSQUELLEC CLEMENT

AC LEONARDE

3

49

DANET REMY

VC PAYS DE LORIENT

3

50

LE MOING CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

PCO D2

51

ANNO PIERRE VINCENT

UCL HENNEBONT

PCO D1

52

LE CORRE YANNICK

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO D2

53

POUPON CLEMENT

CC ERGUE GABERIC

J

54

LAURENT ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

J

55

ROYE CORENTIN

AC LANESTER 56

J

56

BAUTHAMY CORENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

57

MACE PASCAL

VC LOUDEAC 38

3

58

DANIEL VINCENT

CC MONCONTOUR

3

59

LE PICAULT BERTRAND

EC PLUVIGNOISE

PCO D2

60

CARDRAIN HUGO

UCL HENNEBONT

PCO D2

61

NICOLLEAU FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

PCO D2

62

COZ ANTOINE

CC GUIDELOIS

PCO D1

63

MOY CHRISTOPHE

VC PAYS DE LOUDEAC

3

64

MOY STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3

65

CORBIHAN CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME

3

66

TOURBAIEWSKI JULIEN

UC ALREENNE

PCO D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement