Trémel 21 avril 2019 classement

  • 22
  • route
23/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Comité des fêtes organisait des courses cyclistes contrôlées par l'EC Plestin Pays Trégor le 21 avril 2019 à Trémel (22) sur le Circuit de Kermerzit pour les Minimes et pass cyclistes.

D1-D2

1

CARCAILLET

THOMAS

CARTE JOURNEE

2

SIDANER

YANN

VS MILLAUTAIS

3

JOUANET

YVES MARIE

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

TASSEL

EMERIC

TEAM COTE GRANIT ROSE

5

PREVOT

KEVIN

CC BOURG BLANC

6

L'HOSTIS

ALAIN

LANDIVIENNE CYCLISTE

7

BAHEZRE

GOULVEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

DISARBOIS

RICHARD

TEAM TRECOBAT.FR

9

TASSEL

ANTOINE

TEAM COTE GRANIT ROSE

10

LEMESLE

TRISTAN

UC GUIPAVAS

11

NICOLAS

KEVIN

VS PLOUMAGOAR

12

RAOUL

OLIVIER

UC PAYS DE MORLAIX

13

LACHEVER

CHRISTOPHE

PIGNON CYCLE KLUB

14

KERMOAL

WILLIAM

VS MILLAUTAIS

15

THEFFO

FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

16

LE CORNEC

VINCENT

TEAM COTE GRANIT ROSE

17

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

18

CAMPION

PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

19

PERON

KORENT

LANNION CYCLISME

20

OLLIVIER

ENRIC

HERMINE CYC. TREGOR

21

PERROT

ERIC

VS MILLAUTAIS

22

COUTURE

JULIEN

CARTE INDIVIDUELLE

23

RIOU

NICOLAS

TEAM COTE GRANIT ROSE

24

LE LUYER

CEDRIC

HERMINE CYC. TREGOR

25

LE GUYADER

DIDIER

TEAM COTE GRANIT ROSE

26

GUYOMARCH

THIERRY

UC CARHAIX

27

LE RAZAVET

GILLES

VS MILLAUTAIS

28

DUVAL

ERWAN

ALL BREIZH VTT

29

COCHENNEC

JEAN MARC

VS MILLAUTAIS

30

LE JOLY

PASCAL

EC ROSTRENEN

31

LE MASSON

VICTOR

TO PLOUDAL PORTSALL

32

RIOU

KEVIN

TEAM COTE GRANIT ROSE

33

DEBEAU

REGIS

TEAM COTE GRANIT ROSE

34

RIOU

DAVID

TEAM COTE GRANIT ROSE

35

PERRET

GILLES

VC PAYS DE GUINGAMP 22

36

MARTIN

CEDRIC

HERMINE CYC. TREGOR

37

KERLOUET

ERWAN

HERMINE CYC. TREGOR

38

ANTOINE

YANN

PIGNON CYCLE KLUB

39

DUMENIL

THIBAULT

VS PLOUMAGOAR

40

QUELEN

BENOIT

HERMINE CYC. TREGOR

D3-D4

1

LEBRETON

ERIC

ALL BREIZH VTT

2

LOZAHIC

GAETAN

CC ERGUE GABERIC

3

GUYOMARCH

DAVID

UC CARHAIX

4

GLATRE

SEBASTIEN

PIGNON CYCLE KLUB

5

SENANT

DOMINIQUE

VS LESNEVEN

6

ROYER

ERIC

LANNION CYCLISME

7

LE BRAS

PASCAL

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

8

LE MOEL

FRANKY

UC CARHAIX

9

GOURVENEC

ALAIN

TO PLOUDAL PORTSALL

10

ROPARTZ

GILLES

ALL BREIZH VTT

11

BOUDOUIN

MIKAEL

ALL BREIZH VTT

12

GUERIN

TONY

AC SOTTEVILLE

13

MENGUY

GERARD

CARTE JOURNEE

14

GABOREL

ANTONY

VS PLOUMAGOAR

15

COLLOBERT

JEAN NOEL

UC CARHAIX

16

SALAUN

ERWAN

PIGNON CYCLE KLUB

17

MARIE

OLIVIER

LANNION CYCLISME

18

ROLLAND

DAVID

VS MILLAUTAIS

19

LE BAIL

CHRISTIAN

VS DRENNECOIS

20

LE VAILLANT

JEAN YVES

VS PLOUMAGOAR

21

AUBIN

FREDERIC

VC TROUVILLE DEAUVILLE

22

NICOL

PIERRE YVON

VS MILLAUTAIS

23

JANVIER.

SEBASTIEN

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

MINIMES

1

COSQUER

GAUTHIER

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

2

PRIGENT

GAEL

VC COMPANS

3

LE MONS

ENZO

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

LE BRIS HULEN

LEO

TEAM COTE GRANIT ROSE

5

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

6

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

7

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

8

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

9

GERY

GAETAN

UC GUIPAVAS

10

GUERN

YANIS

 AC LEONARDE

11

NEDELEC

GABRIEL

TEAM COTE GRANIT ROSE

12

MUSSET

MELIN

AC LEONARDE

13

BLONCE LOSSEC

LUCAS

EC LANDERNEAU

14

FOUBERT

THEO

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

15

BODIOU

YANIS

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

16

DA SILVA

IGOR

 AC LEONARDE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement