Boucles Cyclistes Du Sud Avesnois 21 avril 2019 classement de la coupe de France DN2

  • Coupe De France DN2
  • route
21/04/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles Cyclistes Du Sud Avesnois 2019, première manche de la Coupe de France DN2, ont eu lieu le 21 avril à Glageon.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 152 km
Moyenne : 43.727km/h

1

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FRA

03h28'34''

 

2

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h28'34''

 

3

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h28'34''

 

4

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

03h28'34''

 

5

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h28'34''

 

6

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h28'34''

 

7

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h28'36''

02''

8

ILONGO Dimitri

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

9

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

03h28'36''

''

10

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h28'36''

''

11

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h28'36''

''

12

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h28'36''

''

13

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'36''

''

14

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

03h28'36''

''

15

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h28'36''

''

16

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

03h28'36''

''

17

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h28'36''

''

18

TERRASSON Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h28'36''

''

19

LAGNET Gari

OCEANE TOP 16

FRA

03h28'36''

''

20

LIMOUSIN Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

FRA

03h28'36''

''

21

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h28'36''

''

22

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

23

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

FRA

03h28'36''

''

24

MEHN Vincent

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h28'36''

''

25

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

FRA

03h28'36''

''

26

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

27

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h28'36''

''

28

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h28'36''

''

29

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

03h28'36''

''

30

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h28'36''

''

31

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

FRA

03h28'36''

''

32

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

FRA

03h28'36''

''

33

BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

03h28'36''

''

34

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

FRA

03h28'36''

''

35

DE SY Vincent

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

BEL

03h28'36''

''

36

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h28'36''

''

37

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

FRA

03h28'36''

''

38

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h28'36''

''

39

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

FRA

03h28'36''

''

40

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

41

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'36''

''

42

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h28'36''

''

43

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h28'36''

''

44

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h28'36''

''

45

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h28'36''

''

46

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h28'36''

''

47

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

FRA

03h28'36''

''

48

AURIGNAC Samy

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

49

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

50

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

AUS

03h28'36''

''

51

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

FRA

03h28'36''

''

52

ROSSINI Quentin

OCEANE TOP 16

FRA

03h28'36''

''

53

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'36''

''

54

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

03h28'36''

''

55

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h28'36''

''

56

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

RWA

03h28'36''

''

57

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

03h28'36''

''

58

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h28'36''

''

59

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

03h28'36''

''

60

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h28'36''

''

61

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

FRA

03h28'36''

''

62

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

03h28'36''

''

63

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h28'36''

''

64

LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'48''

14''

65

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'48''

''

66

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h28'48''

''

67

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h28'51''

17''

68

VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

03h28'57''

23''

69

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

03h28'57''

''

70

CESANO Loïc

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h28'57''

''

71

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h28'57''

''

72

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h28'57''

''

73

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

03h28'57''

''

74

LECLAINCHE Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h28'57''

''

75

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h29'00''

26''

76

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

03h29'00''

''

77

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

FRA

03h29'00''

''

78

BUNTINX Auxence

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h29'00''

''

79

COSTA Andréa

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h29'00''

''

80

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h29'00''

''

81

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h29'00''

''

82

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FIN

03h29'00''

''

83

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h29'00''

''

84

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

03h29'00''

''

85

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

BUL

03h29'04''

30''

86

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

03h29'06''

32''

87

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

03h29'06''

''

88

FAYOLLE Riomain

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h29'06''

''

89

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

FRA

03h29'21''

47''

90

PIOLINE Renaud

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

03h29'22''

48''

91

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h29'24''

50''

92

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h29'41''

01'07''

93

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h29'45''

01'11''

94

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h29'45''

''

95

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h29'51''

01'17''

96

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h29'51''

''

97

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATION

FRA

03h29'51''

''

98

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h29'51''

''

99

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h29'51''

''

100

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB

FRA

03h29'51''

''

101

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h29'54''

01'20''

102

MONCOMBLE Nicolas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FRA

03h29'54''

''

103

MOINE Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h29'54''

''

104

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h29'54''

''

105

GEORGI Etienne

VC TOUCY

GBR

03h29'59''

01'25''

106

MOREL Bruno

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h29'59''

''

107

HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

FRA

03h30'55''

02'21''

108

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h31'14''

02'40''

109

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h31'14''

''

110

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

03h32'31''

03'57''

111

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h33'02''

04'28''

112

MAURY Antonin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h35'50''

07'16''

113

BRAND Julian

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h36'14''

07'40''

114

COUTELLE Bastien

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

03h36'14''

''

115

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h36'14''

''

116

BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

03h36'14''

''

117

CLEMENT Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG

FRA

03h36'19''

07'45''

118

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h36'19''

''

119

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h36'35''

08'01''

120

MILLON Tanguy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h37'20''

08'46''

121

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME D

FRA

03h38'01''

09'27''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Equipe

Pts

1

VC AMATEUR ST QUENTIN

45

2

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

32

3

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30

4

GUIDON CHALETTOIS

26

5

OCEANE TOP 16

24

6

TEAM PAYS DE DINAN

13

7

C'CHARTRES CYCLISME

13

8

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

12

9

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

10

LAVAL CYCLISME 53

10

11

V.C. VAULX EN VELIN

9

12

TEAM CYCLISTE AZUREEN

7

13

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf