Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

  • 29
  • route
21/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Concarnois organisait et contrôlait des courses cyclistes, Prix Cycliste Du Cabellou, pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories , Juniors et pass le 20 avril 2019 à Concarneau (29).

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BERVAS

Mickael

VS PLABENNEC

3ème

2

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

3

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

4

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3ème

5

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

6

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

7

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

8

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

9

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

10

JEZEGOU

Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

11

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

12

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

13

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

14

BOULCH

Mael

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

15

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

16

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

17

Tristan

Loy

VCP Lorient

3ème

18

LE BLEIZ

Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

19

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

20

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

21

Le Bihan

Valentin

VCP Loudeac

Junior

22

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

23

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

24

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

Pass'Cyclisme Open

25

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

26

HOCINE

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

27

MASSON

Jonathan

VS PLABENNEC

3ème

28

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

29

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

30

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

31

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

32

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

33

PIRIOU

Pierre Yves

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

34

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

35

LOUEDOC

Quentin

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

36

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

37

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

38

SYDONIE

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

39

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

Junior

40

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

41

Coulange

Thomas

CC Concarnois

Pass'cycliste open

42

DANET

Remy

VC PAYS DE LORIENT

3ème

43

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

44

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

45

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

46

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

47

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

48

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

49

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

50

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

51

Louedoc

Philippe

UC Guipavas

Pass'cycliste open

52

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

53

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

54

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

55

BOULIC

Florian

AC GOUESNOU

Junior

56

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

Junior

57

BRIAND

Romain

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

58

L`AZOU

Freddy

TRO BRO ORGANISATION

3ème

59

DANIEL

Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

60

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

61

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

62

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

63

PLUSQUELLEC

Clement

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ème

64

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

65

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

66

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

67

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

68

LE BOUDOUIL

Gael

UCL HENNEBONT

3ème

69

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

70

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

Junior

71

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3ème

72

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme Open

73

UGUEN

Thomas

VS PLABENNEC

3ème

74

ULVOAS

Florian

VS PLABENNEC

3ème

75

FRANCOIS

David

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open

76

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

77

SOUSSET

Gaetan

VS PLABENNEC

3ème

78

JEZEGOU

Romain

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass'Cyclisme Open

79

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

80

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

8

2

VS PLABENNEC

15

3

CC BOURG BLANC

19

4

HENNEBONT CYCLISME

24

5

CC ERGUE GABERIC

30

6

UC QUIMPERLOISE

50

7

VS QUIMPEROIS

56

8

VS SCAEROIS

65

9

UCL HENNEBONT

82

10

LANDIVISIENNE CYCL.

88

11

AC GOUESNOU

89

12

CC BIGOUDEN

90

13

CC Concarnois

94

14

TRO BRO ORGANISATION

122

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

BOUTOUT

Louis

VCU HALLUINOISE

3

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LE HER

Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

6

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

7

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

8

Le Nay

Amary

VS Quimper

9

GOHIN

Dorian

VC BELLILOIS

10

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

11

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

12

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

13

Rouat

Jessica

MCC

14

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

15

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

16

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

17

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

18

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

19

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

20

Le Gall

Illan

AOC

21

Bernard

Gabin

VS Drennec

22

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

23

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

24

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

25

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

26

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

27

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

28

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

29

BENOT SACRE

Anouk

CC CONCARNOIS

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC ERGUE GABERIC

17

2

VS QUIMPEROIS

19

3

VC BELLILOIS

23

4

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

31

5

CC CONCARNOIS

36

6

VS SCAEROIS

51

POUSSINS

 

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

3

ROUE

Briac

AC GOUESNOU

4

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

5

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

6

BROUARD

Ewan

VS FERTOIS

7

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

8

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

9

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

10

EUZEN

Lucas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

JAOUEN

Tylian

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

13

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CC ERGUE GABERIC

6

2

VS SCAEROIS

10

3

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

21

PRELICENCIES

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

3

LE FOLL

Arthur

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

Grannec

Louis

AOC

2

BOUTOUT

Maxence

VCU HALLUINOISE

3

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

4

Cariou

Yannis

VSQ

5

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

6

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

7

Dupuis

Noam

Cesson sévigné

8

Le Goff

Batiste

AOC

9

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

MEVEL

Elouan

AC GOUESNOU

11

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

12

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

13

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

14

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

15

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

16

FOULOU QUEMENEUR

Marckus

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

17

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

18

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

19

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

AOC

9

2

AC GOUESNOU

16

3

UCL HENNEBONT

27

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement