Mayenne 20 avril 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
24/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
La 2ème manche du Challenge Nord-Mayenne des écoles de vélo a eu lieu à Mayenne (53) le 2 avril 2019. Ce challenge inter-région organisé par l’Etoile Cycliste Mayennaise, se disputait sur 5 manches.

PRELICENCIE 1

1

SUHARD

Kléa

VC CHÂTEAU GONTIER

PRÉ-LICENCIÉ 2

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEN

2

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

3

LEFEVRE

Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

4

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

5

GAUGAIN

Léon

Licence journée

6

MARION

Ewen

VC CHÂTEAU GONTIER

7

GATTEAU

Jana

VC LUCONNAIS

POUSSINS 1

1

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

2

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

3

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

4

GILBERT

Léandro

LAVAL CYCLISME 53

5

GAUGAIN

Félicia

VELO SAINT GEORGES AENTURE

6

ORILLARD

Camille

EC CRAON RENAZE

7

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHÂTEAU GONTIER

8

LUCAS

Solène

CYCLO CLUB ERNEEN

9

BEAUDUSSEAU

Camille

VELO SAINT GEORGES AENTURE

POUSSINS 2

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

3

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNE

4

KERLOC'H

Erwan

CYCLO CLUB ERNEEN

5

BIENAIME

Lucas

LE MANS SARTHE VELO

6

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

7

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

8

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

9

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

10

VALLEE

Lilou

UNION CYCLISTE SUD 53

11

MASSON

Easa

UC DU MORTAINAIS

12

GUIOUILLIER

Maël

LAVAL CYCLISME 53

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

FROGER

Aodren

BRETTE SPORTIF

3

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

4

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

5

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

6

LAMBERT HEULIN

Andréa

UNION CYCLISTE SUD 53

7

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

8

MARION

Matéo

VC CHÂTEAU GONTIER

9

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

10

BEAUCE

Elena

EC MAYENNE

11

AUBREE

Axel

LAVAL CYCLISME 53

12

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHÂTEAU GONTIER

13

CROCHET

Hugo

UC DU MORTAINAIS

14

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

15

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

16

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

17

GAUDRE

Robin

UC ALENCON DAMIGNY

18

RICHARD

Noah

VC CHÂTEAU GONTIER

19

GAILLARD

Clément

VC FALAISIEN

20

GATTEAU

Lylou

VC LUCONNAIS

PUPILLES 2

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

VALOT

Elouan

VC LUCONNAIS

3

ORILLARD

Nathan

EC CRAON RENAZE

4

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

5

BOUDIER

Baptiste

VC CHÂTEAU GONTIER

6

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

7

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

8

ENGOULVENT

Léna

BRETTE SPORTIF

9

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

10

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

11

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

12

GAILLARD

Bastien

VC FALAISIEN

13

LECOMMANDEUR

Timothée

VC NONANTAIS

14

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

15

BOURSERIE

Louanne

CC VITREEN

BENJAMINS 1

1

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

2

LANDRON

GABIN

VC CHÂTEAU GONTIER

3

GATTEAU

Timothé

VC LUCONNAIS

4

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

5

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

6

NESTER

Loane

VC LUCONNAIS

7

HAMEL

Flavian

UC DU MORTAINAIS

8

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

9

GUERIN

Antonin

EC MAYENNE

BENJAMINS 2

1

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

2

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

3

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

4

VALLEE

Mattéo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GAUGAIN

Centyne

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

6

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

7

AVICE

Alexis

BRETTE SPORTIF

8

GUICHARD

Marin

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

9

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

10

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

11

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

12

FROGER

Orphéa

BRETTE SPORTIF

13

DESMOTS

Mahé

CC VITREEN

14

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

15

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLSITE MAYENNAIS

16

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

17

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

18

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

19

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

20

BROCHARD

Mathys

VC CHÂTEAU GONTIER

21

MATIGNON

Gaby

VC CHÂTEAU GONTIER

22

BLAIS

Joris

EC CRAON RENAZE

23

LETOURNEUX

Hugo

EC CRAON RENAZE

MINIMES 1

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MOREAU

Kevin

VC CHÂTEAU GONTIER

3

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

4

LEBLANC

Maxence

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

5

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNE

6

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNE

7

SUHARD

Ethan

VC CHÂTEAU GONTIER

8

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

9

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

10

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

11

DAVIOT

Noa

EC MAYENNE

12

LE ROYER

Jules

UC ALENCON DAMIGNY

13

GUAYRD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

MINIMES 2

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

3

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

4

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

5

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

6

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

7

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

8

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

9

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

10

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

11

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

12

LECONTE

Lenny

UC DU MORTAINAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement