Feugères 20 avril 2019 classement

  • 50
  • Challenge
  • route
20/04/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AG Orval Coutances organisait une course cycliste à Feugères (50), Prix du Comité Des Fêtes, 1ère manche du Challenge SARL Lesellier Castric, le 20 avril 2019 pour les D1 D2 D3 D4.

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SELLIER CASTRIC 2019

D1 D2

Temps du vainqueur 2:04:13

1

NIELCZARECK Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D2

ESP

2

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

 

3

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D1

 

4

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open

D2

 

5

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

D1

 

6

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

D1

 

7

COREL Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

 

8

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

9

HEURTIER Jérôme

UC JOUE LES TOURS

Pass'Cyclisme Open

D1

 

10

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

D1

 

11

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

12

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE

Pass'Cyclisme

D1

J1

13

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

14

CASTAGNA Gaetan

FLERS CYCLISME 61

Junior

Junior D1

J2

15

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

 

16

CHESNAIS Paul

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

 

17

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

18

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

19

MARTIN Gaëtan

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

ESP

20

MENARD Franck

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

D1

 

21

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior

Junior D2

J2

22

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

Junior

Junior D1

J2

23

MARION Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

24

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

Junior D1

J2

25

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme

D2

 

26

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D1

 

27

HOUTTEVILLE Mickael

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

28

STREBEL Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

D1

 

29

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D1

 

30

FLAMBARD Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

31

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme Open

D2

 

32

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

 

33

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

D1

 

34

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

D1

 

35

BAZILE Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D2

 

36

LE GUELVOUT Quentin

VC AIGLON

Junior

Junior D1

J2

37

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme Open

D2

 

38

FOUCAULT Florent

 

Pass'Cyclisme

D2

 

39

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D2

 

D3 D4

Temps du vainqueur 1:40:25

1

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

 

2

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

D3

 

3

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

 

4

WELVAERT Richard

ARRAS VC

D4

 

5

RIVIERE Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

 

6

CHEUREUIL Maxime

UC DONFRONTAIS

D3

 

7

BOUILLON Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

 

8

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

 

9

LECONTE Loic

ES LITTRY

D3

 

10

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

 

11

BOHUON Dominique

JS DOLOISE CYCLISME

D4

 

12

BESNIER Olivier

AC BAYEUX

D3

 

13

JOSSE Mickael

AC MONTDIDIER

D3

 

14

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

D4

 

15

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

 

16

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

 

17

HARASSE Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

 

18

FOREST Mickael

ES TORIGNI

D4

 

19

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

 

20

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

 

21

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

 

22

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

 

23

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

24

HUBERT Joris

 

D4

 

25

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

 

26

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

 

27

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

 

28

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

29

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

ESP

30

JULLIEN Stephane

AS TOURLAVILLE

D4

 

31

GUILLOUF Franck

ES TORIGNI

D4

 

32

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNAIS

D3

 

33

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

 

34

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

 

35

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

 

36

HUBERT Stephane

 

D4

 

37

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

 

38

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

 

39

ASSELIN Sébastien

ES TORIGNI

D4

 

40

GUILLOTTE Mickael

 

D4

 

41

CAUVIN Jean Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement