Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste

  • 50
  • Coupe
  • route
20/04/2019
50 Route Manche hidephoto
La Valognaise Cyclisme organisait la Coupe De La Manche des écoles de vélo à Valognes le samedi 20 avril 2019 place du château.

CLASSEMENT AGILITÉ

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

Poussin 2

AS TOURLAVILLE

2

Legigan Mathis

Poussin 2

VC ST LO PONT HEBERT

3

PAVY Mathis

Poussin 1

LA VALOGNAISE

4

LEMOIGNE Bastien

Poussin 1

LA VALOGNAISE

5

PIGNEROL Nathan

Poussin 1

VC ST LO PONT HEBERT

PRÉLICENCIÉS

1

Desgranchamps Maxence

Prélicencié

VC ST LO PONT HEBERT

2

Lebrun Mathis

Prélicencié

VC ST LO PONT HEBERT

PUPILLES

1

BELLET Baptiste

Pupille 1

UC BRICQUEBEC

2

BROTIN Hugo

Pupille 2

VC ST LO PONT HEBERT

3

LESAUX Camille

Pupille 2

AS TOURLAVILLE

4

LAMOTTE Tino

Pupille 2

UC BRICQUEBEC

5

BOUSSER Romane

Pupille 1

VC ST LO PONT HEBERT

6

Laronche Robin

Pupille 1

UC BRICQUEBEC

BENJAMINS

1

AUVRAY Tom

Benjamin 2

VC ST LO PONT HEBERT

2

LECHEVALIER Théophile

Benjamin 2

UC ,BRICQUEBEC

3

MARIE Azia

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

4

Duchemin Lucas

Benjamin 2

UC BRICQUEBEC

5

PIEDANIEL Kilian

Benjamin 2

VC ST LO PONT HEBERT

6

KERLEAU Antoine

Benjamin 2

AS TOURLAVILLE

7

MARIE Anthon

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

8

PERREE Louise

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

9

PARIS Clément

Benjamin 1

AS TOURLAVILLE

10

TAISNE Simon

 Benjamin 1

UC BRICQUEBEC

11

COSNEFROY Gabin

 Benjamin 1

UC BRICQUEBEC

12

ISABET Jocerane

Benjamin 2

UCBRICQUEBEC

13

Rozier Mathis

Benjamin 1

UC BRICQUEBEC

 MINIMES

1

Flores Eliot

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

2

POIRIER Pierre

Minime 1

UC BRICQUEBEC

3

BOBOEUF Annaêlle

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

4

LEBRUN Maêl

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

5

SAUTRAT Baptiste

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

CLASSEMENT SPRINT

 POUSSINS

1

CODABEY Aaron

Poussin 2

AS TOURLAVILLE

2

Legigan Mathis

Poussin 2

VC ST LO PONT HEBERT

3

PIGNEROL Nathan

Poussin 1

VC ST LO PONT HEBERT

4

PAVY Mathis

Poussin 1

LA VALOGNAISE

5

LEMOIGNE Bastien

Poussin 1

LA VALOGNAISE

 PRÉLICENCIÉS

1

Desgranchamps Maxence

Prélicencié

VC ST LO PONT HEBERT

2

Lebrun Mathis

Prélicencié

VC ST LO PONT HEBERT

 PUPILLES

1

BELLET Baptiste

Pupille 1

UC BRICQUEBEC

2

LAMOTTE Tino

Pupille 2

UC BRICQUEBEC

3

BROTIN Hugo

Pupille 2

VC ST LO PONT HEBERT

4

Laronche Robin

Pupille 1

UC BRICQUEBEC

5

LESAUX Camille

Pupille 2

AS TOURLAVILLE

6

BOUSSER Romane

Pupille 1

VC ST LO PONT HEBERT

 BENJAMINS

1

AUVRAY Tom

Benjamin 2

VC ST LO PONT HEBERT

2

LECHEVALIER Théophile

Benjamin 2

UC BRICQUEBEC

3

PIEDANIEL Kilian

Benjamin 2

VC ST LO PONT HEBERT

4

KERLEAU Antoine

Benjamin 2

AS TOURLAVILLE

5

Duchemin Lucas

Benjamin 2

UC BRICQUEBEC

6

COSNEFROY Gabin

 Benjamin 1

U,C BRICQUEBEC

7

ISABET Jocerane

Benjamin 2

UC BRICQUEBEC

8

Rozier Mathis

Benjamin 1

UC BRICQUEBEC

9

TAISNE Simon

 Benjamin 1

U,C BRICQUEBEC

10

PARIS Clément

Benjamin 1

AS TOURLAVILLE

11

MARIE Azia

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

12

PERREE Louise

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

13

MARIE Anthon

Benjamin 1

LA VALOGNAISE

 MINIMES

1

SAUTRAT Baptiste

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

2

LEBRUN Maêl

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

3

BOBOEUF Annaêlle

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

4

POIRIER Pierre

Minime 1

UC BRICQUEBEC

5

Flores Eliot

Minime 1

VC ST LO PONT HEBERT

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

26

2

UC BRICQUEBEC

37

3

AS TOURLAVILLE

49

4

LA VALOGNAISE CYCLISME

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement