Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

  • route
20/04/2019
Tour Du Loir Et Cher hidephoto
La 4ème étape du Tour Du Loir Et Cher a eu lieu le 20 avril 2019 avec départ et arrivée à Angé sur une distance de 191.500 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Distance : 195.5 km
Moyenne :41.281km/h

Rank

Last name First Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

Pen.

1

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h44'09''

 

10''

 

2

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h44'11''

02''

6''

 

3

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h44'17''

08''

4''

 

4

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

04h44'17''

''

 

 

5

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

3''

 

6

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h44'17''

''

 

 

7

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h44'17''

''

 

 

8

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h44'17''

''

 

 

9

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

04h44'17''

''

 

 

10

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h44'17''

''

 

 

11

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h44'17''

''

 

 

12

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h44'17''

''

 

 

13

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

04h44'17''

''

 

 

14

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

04h44'17''

''

2''

 

15

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h44'17''

''

 

 

16

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

04h44'17''

''

 

 

17

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h44'17''

''

 

 

18

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

04h44'17''

''

 

 

19

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h44'17''

''

 

 

20

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

 

 

21

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h44'17''

''

 

 

22

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

04h44'17''

''

 

 

23

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h44'17''

''

 

 

24

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

 

 

25

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

04h44'17''

''

 

 

26

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h44'17''

''

 

 

27

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

04h44'17''

''

 

 

28

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

04h44'17''

''

 

 

29

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h44'17''

''

 

 

30

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

 

 

31

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h44'17''

''

 

 

32

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

04h44'17''

''

 

 

33

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

04h44'17''

''

1''

 

34

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

04h44'17''

''

 

 

35

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h44'17''

''

 

 

36

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

 

 

37

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h44'17''

''

 

 

38

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

04h44'17''

''

 

 

39

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h44'17''

''

 

 

40

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h44'17''

''

 

 

41

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

04h44'17''

''

 

 

42

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h44'17''

''

 

 

43

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h44'17''

''

 

 

44

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

04h44'17''

''

 

 

45

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h44'17''

''

 

 

46

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h44'17''

''

 

 

47

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h44'17''

''

 

 

48

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

04h44'17''

''

 

 

49

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h44'17''

''

 

 

50

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h44'17''

''

 

 

51

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h44'17''

''

 

 

52

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h44'17''

''

 

 

53

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

04h44'17''

''

 

 

54

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

04h44'17''

''

 

 

55

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h44'17''

''

 

 

56

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h44'17''

''

 

 

57

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

04h44'17''

''

6''

 

58

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h44'17''

''

 

 

59

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h44'17''

''

 

 

60

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

04h44'17''

''

 

 

61

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h44'17''

''

 

 

62

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h44'17''

''

 

 

63

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h44'17''

''

 

 

64

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h44'17''

''

 

 

65

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

04h44'17''

''

 

 

66

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h44'17''

''

 

 

67

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

04h44'30''

21''

 

 

68

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

04h44'32''

23''

 

 

69

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h44'32''

''

 

 

70

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

04h45'02''

53''

 

 

71

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

04h44'17''

08''

 

 

72

LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUE

SWE

04h45'29''

01'20''

 

 

73

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

04h45'34''

01'25''

 

 

74

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h46'00''

01'51''

 

 

75

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BR

GBR

04h46'00''

''

 

 

76

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

04h46'00''

''

 

40''

77

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

04h46'00''

''

 

 

78

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h46'00''

''

 

 

79

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h46'00''

''

 

 

80

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

04h46'00''

''

 

 

81

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORM

FRA

04h44'17''

08''

 

 

82

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

04h44'17''

''

 

 

83

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

04h47'09''

03'00''

 

 

84

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

04h47'09''

''

 

 

85

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

04h47'39''

03'30''

 

 

86

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

04h47'39''

''

 

 

87

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h47'39''

''

 

 

88

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h47'41''

03'32''

 

 

89

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

04h47'55''

03'46''

 

 

90

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

04h47'55''

''

 

 

91

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

04h47'55''

''

 

 

92

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

04h47'57''

03'48''

 

 

93

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h48'13''

04'04''

 

 

94

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

04h49'38''

05'29''

 

 

95

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

04h50'46''

06'37''

2''

 

96

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

04h51'15''

07'06''

 

30''

97

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h52'14''

08'05''

 

 

98

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h52'14''

''

 

 

99

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h52'14''

''

 

 

100

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS R

FRA

04h52'14''

''

 

 

101

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

IRL

04h52'39''

08'30''

2''

 

102

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVEL

NOR

04h52'39''

''

 

 

103

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRA

FRA

04h52'39''

''

 

 

104

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLIN

GBR

04h55'25''

11'16''

 

 

105

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

04h55'25''

''

 

 

106

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

04h55'25''

''

2''

 

107

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

04h55'25''

''

 

 

108

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h56'49''

12'40''

 

10''

CLASSEMENT GENERAL

1

BÁRTA Jan

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h00'07''

 

2

* JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

DEN

18h00'11''

04''

3

SHAW James

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h00'13''

06''

4

KRUL Stef

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h00'13''

''

5

LIENHARD Fabian

IAM EXCELSIOR

SUI

18h00'15''

08''

6

PATERSKI Maciej

WIBATECH MERX

POL

18h00'17''

10''

7

GOOSSENS Kobe

LOTTO SOUDAL U23

BEL

18h00'28''

21''

8

PELLAUD Simon

IAM EXCELSIOR

SUI

18h01'10''

01'03''

9

DE KLEIJN Arvid

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h01'41''

01'34''

10

* DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

18h01'41''

''

11

THWAITES Scott

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

18h01'54''

01'47''

12

SLATER Alistair

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

18h01'54''

''

13

GULDHAMMER Rasmus

TEAM WAOO

DEN

18h01'54''

''

14

SCHULTZ Jesper

TEAM WAOO

DEN

18h01'54''

''

15

* VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

BEL

18h01'54''

''

16

SCHLEGEL Michal

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h01'54''

''

17

* VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h01'59''

01'52''

18

KANKOVSKÝ Alois

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h02'01''

01'54''

19

BAX Sjoerd

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h02'05''

01'58''

20

MANDRYSCH John

P & S METALLTECHNIK

GER

18h02'05''

''

21

* ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

18h02'05''

''

22

RAIBAUD Jimmy

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

18h02'05''

''

23

GUICHARD Mickael

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

18h02'05''

''

24

* VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h02'18''

02'11''

25

RESELL Erik Nordsaeter

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

18h02'18''

''

26

* CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

BEL

18h02'18''

''

27

SCOTT Jacob

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h02'18''

''

28

NEUMAN Dominik

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h02'18''

''

29

* MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

18h02'18''

''

30

BUDIAK Anatolii

WIBATECH MERX

UKR

18h02'24''

02'17''

31

* VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

BEL

18h02'26''

02'19''

32

* AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

FRA

18h02'27''

02'20''

33

VAN DALEN Jason

METEC - TKH P / B MANTEL

NED

18h02'28''

02'21''

34

* COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

18h02'31''

02'24''

35

TELLIER Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

18h02'31''

''

36

* JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

18h02'41''

02'34''

37

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

18h02'56''

02'49''

38

PEREIRA Florent

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

18h03'00''

02'53''

39

WILLIAMS Peter

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h03'17''

03'10''

40

AKHMETOV Galym

ASTANA CITY

KAZ

18h03'17''

''

41

* GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

18h03'17''

''

42

STARK Immanuel

P & S METALLTECHNIK

GER

18h03'28''

03'21''

43

* EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

ISR

18h03'33''

03'26''

44

* MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

18h03'33''

''

45

                LUNDGREN Isac

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

18h03'43''

03'36''

46

HYLDGAARD JEPPESEN Andreas

TEAM WAOO

DEN

18h03'53''

03'46''

47

KENWAY Adam

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

18h04'06''

03'59''

48

* MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

KAZ

18h04'12''

04'05''

49

RACAULT Ronan

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

18h04'36''

04'29''

50

* GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

BEL

18h04'36''

''

51

SCHORMAIR Fabian

P & S METALLTECHNIK

GER

18h05'00''

04'53''

52

SKAARSETH Anders

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

18h05'04''

04'57''

53

* ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

KAZ

18h05'13''

05'06''

54

* BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

18h05'36''

05'29''

55

* VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

18h05'42''

05'35''

56

CHRISTIANSEN Steffen Munk

TEAM COLOQUICK

DEN

18h05'49''

05'42''

57

* RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

18h05'57''

05'50''

58

LUCHSHENKO Sergey

ASTANA CITY

KAZ

18h06'36''

06'29''

59

* CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

18h07'13''

07'06''

60

MORTENSEN Martin

TEAM WAOO

DEN

18h07'24''

07'17''

61

* GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

18h07'40''

07'33''

62

MOSES Thomas

MADISON GENESIS

GBR

18h07'45''

07'38''

63

PAGE Dylan

IAM EXCELSIOR

SUI

18h08'00''

07'53''

64

LARSEN Richard

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

SWE

18h08'03''

07'56''

65

PYM George

MADISON GENESIS

GBR

18h08'09''

08'02''

66

BLIGAARD LYHNE Daniel

TEAM COLOQUICK

DEN

18h08'46''

08'39''

67

SKJERPING Kristoffer

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

18h08'47''

08'40''

68

SCHÄPPI Martin

IAM EXCELSIOR

SUI

18h09'14''

09'07''

69

* PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

FRA

18h09'20''

09'13''

70

MOULD Jonathan

MADISON GENESIS

GBR

18h10'06''

09'59''

71

DAHL Herman

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

18h10'07''

10'00''

72

* AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

18h10'51''

10'44''

73

CIESLIK Pawel

WIBATECH MERX

POL

18h10'51''

''

74

* DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

FRA

18h11'13''

11'06''

75

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

18h11'21''

11'14''

76

* NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

GER

18h11'23''

11'16''

77

GARBET Nicolas

CC NOGENT / OISE

FRA

18h11'25''

11'18''

78

HUTIN Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

18h11'39''

11'32''

79

MUNDY Isaac

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h11'47''

11'40''

80

MOTTRAM Michael

VITUS PRO CYCLING P / B BROT

GBR

18h12'12''

12'05''

81

* WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

NOR

18h12'16''

12'09''

82

* O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

IRL

18h12'32''

12'25''

83

BIBBY Ian

MADISON GENESIS

GBR

18h12'33''

12'26''

84

GUERIN Camille

COTES D`ARMOR CYCL.

FRA

18h12'37''

12'30''

85

DUFOUR Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

18h12'38''

12'31''

86

* MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

IRL

18h12'40''

12'33''

87

SVENDGAARD Michael Carbel

TEAM WAOO

DEN

18h13'05''

12'58''

88

DANES Leo

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

18h13'28''

13'21''

89

MAITRE Florian

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

18h13'34''

13'27''

90

SISR František

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h13'36''

13'29''

91

* MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

FRA

18h13'54''

13'47''

92

* OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

CZE

18h14'09''

14'02''

93

RUTKIEWICZ Marek

WIBATECH MERX

POL

18h14'39''

14'32''

94

GUEX Quentin

IAM EXCELSIOR

SUI

18h15'17''

15'10''

95

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

18h15'22''

15'15''

96

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

18h16'02''

15'55''

97

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

18h16'15''

16'08''

98

KUZMIN Anton

ASTANA CITY

KAZ

18h16'16''

16'09''

99

JÄGELER Robert

P & S METALLTECHNIK

GER

18h16'18''

16'11''

100

BRADBURY Stephen

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h16'37''

16'30''

101

* ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

IRL

18h17'10''

17'03''

102

* SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM

NOR

18h17'12''

17'05''

103

VINCENT Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

18h24'45''

24'38''

104

BONNET Pierre

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

18h25'08''

25'01''

105

* LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

FRA

18h25'16''

25'09''

106

ROBBINS Tristan

SWIFTCARBON PRO CYCLING

GBR

18h26'57''

26'50''

107

CHASSAGNE Thomas

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRA

18h27'23''

27'16''

108

THEVENEZ Geoffrey

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

FRA

18h35'06''

34'59''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

JOHANSEN Julius

TEAM COLOQUICK

18h00'11''

 

2

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

18h01'41''

01'30''

3

VANDENABEELE Henri

LOTTO SOUDAL U23

18h01'54''

01'43''

4

VAN DEN DOOL Jens

METEC - TKH P / B MANTEL

18h01'59''

01'48''

5

ERIKSSON Jacob

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

18h02'05''

01'54''

6

VAN DEN BERG Lars

METEC - TKH P / B MANTEL

18h02'18''

02'07''

7

CASSAERT Loran

LOTTO SOUDAL U23

18h02'18''

02'07''

8

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

18h02'18''

02'07''

9

VANHOOF Ward

LOTTO SOUDAL U23

18h02'26''

02'15''

10

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

18h02'27''

02'16''

11

COUANON Jonathan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

18h02'31''

02'20''

12

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

18h02'41''

02'30''

13

GROLLEAU Quentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

18h03'17''

03'06''

14

EINHORN Itamar

COTES D`ARMOR CYCL.

18h03'33''

03'22''

15

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

18h03'33''

03'22''

16

MARUKHIN Daniil

ASTANA CITY

18h04'12''

04'01''

17

GRIGNARD Sébastien

LOTTO SOUDAL U23

18h04'36''

04'25''

18

ULYSBAYEV Dinmukhammed

ASTANA CITY

18h05'13''

05'02''

19

BERGSTRÖM FRISK Erik

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

18h05'36''

05'25''

20

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

18h05'42''

05'31''

21

RONDEAU Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

18h05'57''

05'46''

22

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

18h07'13''

07'02''

23

GRONDIN Donavan Vincent

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

18h07'40''

07'29''

24

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

18h09'20''

09'09''

25

AASHEIM Aksel Fischer

JOKER FUEL OF NORWAY

18h10'51''

10'40''

26

DELPHIS Thomas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

18h11'13''

11'02''

27

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

18h11'21''

11'10''

28

NOLDE Tobias

P & S METALLTECHNIK

18h11'23''

11'12''

29

WÆRENSKJOLD Søren

JOKER FUEL OF NORWAY

18h12'16''

12'05''

30

O'MAHONY Daragh

CC NOGENT / OISE

18h12'32''

12'21''

31

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

18h12'40''

12'29''

32

MALDONADO Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

18h13'54''

13'43''

33

OTRUBA Jakub

ELKOV - AUTHOR

18h14'09''

13'58''

34

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

18h16'15''

16'04''

35

ROCHE Alexis

COTES D`ARMOR CYCL.

18h17'10''

16'59''

36

SAUGSTAD Lars

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEA

18h17'12''

17'01''

37

LECAMUS LAMBERT Florentin

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

18h25'16''

25'05''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE

1

METEC - TKH P / B MANTEL

14h12'51''

 

2

TEAM WAOO

14h12'51''

 

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

14h12'51''

 

4

ELKOV - AUTHOR

14h12'51''

 

5

P & S METALLTECHNIK

14h12'51''

 

6

IAM EXCELSIOR

14h12'51''

 

7

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

14h12'51''

 

8

WIBATECH MERX

14h12'51''

 

9

SWIFTCARBON PRO CYCLING

14h12'51''

 

10

LOTTO SOUDAL U23

14h12'51''

 

11

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

14h12'51''

 

12

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

14h12'51''

 

13

ASTANA CITY

14h12'51''

 

14

UC NANTES ATLANTIQUE

14h12'51''

 

15

MADISON GENESIS

14h13'04''

13''

16

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

14h13'06''

15''

17

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

14h13'06''

15''

18

A.V.C.AIX EN PROVENCE

14h14'34''

01'43''

19

COTES D`ARMOR CYCL.

14h17'30''

04'39''

20

CC NOGENT / OISE

14h17'56''

05'05''

21

CM AUBERVILLIERS 93

14h18'30''

05'39''

22

TEAM COLOQUICK

14h18'35''

05'44''

23

JOKER FUEL OF NORWAY

14h19'20''

06'29''

24

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

14h21'07''

08'16''

25

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

14h27'15''

14'24''

CLASSEMENTGENERAL

1

ELKOV - AUTHOR

54h04'12''

 

2

METEC - TKH P / B MANTEL

54h04'16''

04''

3

LOTTO SOUDAL U23

54h04'16''

04''

4

SWIFTCARBON PRO CYCLING

54h05'52''

01'40''

5

UC NANTES ATLANTIQUE

54h07'30''

03'18''

6

TEAM WAOO

54h07'41''

03'29''

7

VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK

54h07'54''

03'42''

8

EQUIPE NATIONALE DE SUEDE

54h08'09''

03'57''

9

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

54h09'41''

05'29''

10

IAM EXCELSIOR

54h09'53''

05'41''

11

P & S METALLTECHNIK

54h10'33''

06'21''

12

ASTANA CITY

54h11'02''

06'50''

13

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

54h11'34''

07'22''

14

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

54h11'56''

07'44''

15

TEAM COLOQUICK

54h13'09''

08'57''

16

WIBATECH MERX

54h13'42''

09'30''

17

A.V.C.AIX EN PROVENCE

54h13'57''

09'45''

18

CC NOGENT / OISE

54h17'26''

13'14''

19

MADISON GENESIS

54h18'31''

14'19''

20

CM AUBERVILLIERS 93

54h19'11''

14'59''

21

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

54h20'40''

16'28''

22

COTES D`ARMOR CYCL.

54h23'05''

18'53''

23

JOKER FUEL OF NORWAY

54h29'12''

25'00''

24

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

54h37'26''

33'14''

25

EQUIPE NATIONALE DE FRANCE

54h44'34''

40'22''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement