La Ferté Macé 14 avril 2019 classement

  • 61
  • route
16/04/2019
61 Route Orne hidephoto
Le Vélo Club Ferté Macé organisait une course cycliste à La Ferté Macé (61) le 14 avril 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors, Dep open 1 et 2.

CLASSEMENT

1

LEPOURREAU Adrien

CC LANDIVYSIEN

3ème

2

LECHARTIER Francis

AC BELMONTAISE

3ème

3

BELIARDE Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

4

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

5

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème

6

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

7

GAUTARD David

US PETRUVIENNE

3ème

8

GEGU Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

9

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

10

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

11

CHANTOISEAU Alexandre

VS ST MICHEL DE CHARLES CHRIST

 

12

COULIBEUF DELAUNAY Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

13

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

14

LAMBERT Julien

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

15

BEUX Cyril

VC EVREUX

3ème

16

LEVALLET Kévin

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

17

BACLE Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

18

VIVIER Cyril

VC BOCAGE VIRE

3ème

19

ROYNARD Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

20

LAMY Louis

VC NONANTAIS

Pass'Cyclisme Open

21

BARBIER Antoine

US PETRUVIENNE

3ème

22

LE HEN Baptiste

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème

23

TAHIR Zinédine

Parisy AC95

3e

24

BESNIER Pierre

ES CAEN

3ème

25

BOULANGUE Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

26

GODEMENT Jérôme

VC BERNAY

3ème

27

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

28

BEUX Clément

VC EVREUX

Junior

29

QUENTIN Julien

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

30

CASTAGNA Gaetan

FLERS CYCLISME 61

Junior

31

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

32

MOREAU Davy

TEAM PROGRESS

3ème

33

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

Junior

34

MARION Ferdinanc

AC Bayeux

3e

35

MARION Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

36

CAILLEBOTTE Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

37

ROBIEUX Antoine

EC MAYENNAISE

Pass'Cyclisme Open

38

PONOT Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3ème

39

BEUX Quentin

VC EVREUX

Junior

40

PRENTOUT David

US PETRUVIENNE

3ème

41

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

42

FOUCAULT Alexis

VELO CLUB VERROIS

3ème

43

VAVASSEUR Fabien

LE MANS SARTHE VELO

Junior

44

PILORGE Charly

CC LANDIVYSIEN

3ème

45

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

46

POTEL Alexandre

UC LANDELLAISE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret