Carhaix 14 avril 2019 classement

  • 29
  • route
15/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'UC Carhaix organisait des courses cyclistes à Carhaix (29) le 14 avril 2019.

PRELICENCIES

1

RANNOU  LE BLOAS  

Jules                      

UC CARHAIX 

2

LE GOFF 

Timéo                       

CC ERGUE GABERIC

3

DAVID  

Maelann                   

AC TREGUNC

4

LE BOURHIS     

Liza        

VS  SCAREOIS

POUSSINS

1

COLIN       

Théo                          

VS QUIMPEROIS

2

MELL       

Louka                        

VC CHATEAULIN

3

RANNOU LE BLOAS      

Glenn                         

UC CARHAIX

4

BERNARD     

Nathan                        

AC GOUESNOU

5

DAVI      

Karl                            

AC TREGUNC

6

ROUSSEL     

Mael                            

VS QUIMPEROIS

7

BARAZER    

Mathis                         

VS SCAREOIS

8

LE CLERC   

Leo                               

CC ERGUE GABERIC

9

QUINIOU DIRAISON    

Maewenn                     

VC CHATEAULIN

10

RIVOALEN    

Alexis                          

VS DRENNEC

11

EUZEN

Lucas                            

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

LE MOIGNE   

Noa                               

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

HOURMANT    

Sofia                             

CC ERGUE GABERIC

14

SEVEON   

Emma                           

CC ERGUE GABERIC

15

JAOUEN    

Tylian                            

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

LIMODIN  

Loeiz                              

UC  CARHAIX 

17

BIHANNIC  

Mael                              

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

COATANOAN   

Nolan                            

LANDIVISIENNE CYCLISTE

PUPILLES

1

PERENNES

Théo

VS QUIMPEROIS

2

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

3

MORIN

Clément      

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

LEBRETON

Eloane 

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

6

LE GOFF

Baptiste 

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

7

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

RIOU

Pierre   

VS DRENNEC

9

STEPHAN

Kylian 

UC CARHAIX

10

KERHERVE

Noa   

LANDIVIENNE CYCLISTE

11

PRIGENT

Maewenn     

UC CARHAIX

12

LE JAN

Antoine    

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

CORCUFF

Ewen   

UC CARHAIX

14

FOULOU QUEMENEUR

Marckus

KICLOS BREST METROPOLE

15

BESNARD

Antoine  

VS QUIMPEROIS

16

MELL

Nolan   

VC CHATEAULIN

17

CRIMINEC

Leo  

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE GOC

Nino      

AC TREGUNC

19

BIHANNIC

Leo       

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

RIOUAL

Sarah          

AC TREGUNC

21

LE BRAS HENNETON

Azilis   

CAP SIZUN CYCLISME

22

GALLOUEDEC

Kaelan

UC PAYS DE MORLAIX

23

MINGAN

Dimitri        

LANDIVIENNE CYCLISTE

24

ELLOUET

Nolan        

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

LE BOURHIS

Zoé        

VS SCAEROIS

BENJAMINS

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

2

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

3

BABIT

Léo          

CC CONCARNOIS

4

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

5

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

6

LE BELLEGO

Gabriel            

ECOLE VTT DU LIE

7

DE ALMEIDA

Sacha          

AC GOUESNOU

8

LE BOURHIS

Pierre             

VS SCAEROIS

9

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

10

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

12

BERNARD

Zoé

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

CESVET

Lucas          

CAP SIZUN CYCLISTE

14

LE GOFF

Baptiste             

CC ERGUE GABERIC

15

HOURMANT

Maé            

CC ERGUE GABERIC

16

DAVID

Raphaël              

AC TREGUNC

17

RIVOALEN

Antoine              

VS DRENNEC

18

MORCELL

Louka                

AC GOUESNOU

19

BLONS

Gauthier                 

VS QUIMPEROIS

20

QUERE

Mael                

LANDVISIENNE CYCLISTE

21

LE GALL

Ibann                 

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

NICOL

Théo                

CAP SIZUN CYCLISTE

23

MONNIER

Lilian              

VS LESNEVEN

24

QUINIOU DIRAISON

Gurvan            

VC CHATEAULIN

25

RIOUAL

Morgan                

AC TREGUNC

MINIMES

1

PERENNES                

Klilian                                                 

VS QUIMPEROIS

2

COET                          

Thomas                                                 

AC LEONARDE

3

SAMSON                    

Valentin                                              

UC CARHAIX

4

ABASQ                         

Quentin                                               

T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

5

BARRE                       

William                                                

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE BORGNE              

Alban                                                    

VS PLABENNEC

7

LEMEE                       

Benjamin                                               

AC GOUESNOU

8

SERCLERAT              

Benjamin                                              

T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

9

MENKE                      

Paul                                                       

KICLOS BREST METROPOLE

10

PELLEN

Maxena                         

T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

11

FLECHER

Lucas                        

UC CARHAIX

12

LAMOTTE

Clement                         

UC CARHAIX

13

LE GRAND

Axel                        

UC QUIMPERLOISE

14

QUERE

Mélissa                         

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

LEON

Tanguy                            

CC BOURG  BLANC

16

LEDAN

Lucas                        

VS SCAEROIS

17

GOGEN

Lucas                          

SAINT RENAN IROISE VELO

18

CHEVER

Alexis                       

CC BOURG  BLANC

19

BLUME

Elio                         

VC CHATEAULIN

20

WEBER

Renan                            

T,OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

CADETS

1

LE JAN

Paul                           

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

ROLLAND

Brieuc                         

UC PAYS DE MORLAIX

3

MAILLOUX

Victor                           

CC BOURG  BLANC

4

CORNEC

Elouan                          

EC PLESTIN  PAYS TREGOR

5

CAER

Ronan                           

CC BOURG BLANC

6

BERNARD

Malo                           

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

PERROT

Titouan                             

UC QUIMPERLOISE

8

PRIGENT

Mathias                           

UC CARHAIX

9

HERVE                      

Jules                                                           

CC ERGUE GABERIC

10

KERJEAN                

Ewen                                                          

CC BOURG BLANC

11

COLIN                     

Vincent                                                        

CAP SIZUN CYCLISME

12

BRAULT                  

Mathis                                                         

UC QUIMPERLOISE

13

SPYSSCHAERT       

Corentin                                                      

CC BLAVET

14

HERNOT                 

Guirec                                                         

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

SALAUN                 

Tom                                                              

UC PAYS DE MORLAIX

16

GUEZINGAR          

Alan                                                            

CC ERGUE GABERIC

17

GUIGO

Youwan                              

UC QUIMPERLOISE

18

THOMAS

Corentin                                

CAP SIZUN CYCLISME

19

FUSTEC

Mathis                                 

UC PAYS DE MORLAIX

20

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX                                                                               

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement