St Grégoire 14 avril 2019 classement

  • 35
  • route
15/04/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Rennais organisait une course cycliste à St Grégoire (35) le 14 avril 2019.

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1h50’

Pl

Nom

Prénom

Catégorie

 

Club

1

PRENVEILLE

Laurent

Pass'Cyclisme Open

D1

TEAM SOJASUN CYCL.

2

RAISON

David

Pass'Cyclisme Open

D1

US CHATEAUGIRON

3

LEMETAYER

Mathieu

Pass'Cyclisme Open

D1

EC RENNAISE

4

GRANIER

Ludovic

Pass'Cyclisme Open

D2

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

5

DEMOY

Alexandre

Pass'Cyclisme Open

D1

UC BRIOCHINE

6

DAGUET

Serge

Pass'Cyclisme Open

D1

COC FOUGERAIS

7

DREANO

Morgan

Pass'Cyclisme Open

D2

US VERN CYCLISME

8

MERIL

Cedric

Pass'Cyclisme

D1

US CHATEAUGIRON

9

CHENNEDE

Bertrand

Pass'Cyclisme

D2

VC MEVENNAIS

10

RIAND

Stephane

Pass'Cyclisme Open

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

11

DUVAL

Florian

Pass'Cyclisme Open

D1

VC RENNAIS

12

ROLLAND

Yves Marie

Pass'Cyclisme Open

D2

VC RENNAIS

13

AUDRENO

Sebastien

Pass'Cyclisme Open

D2

TEAM TED DIT AUTISME

14

LEVIEL

Cyril

Pass'Cyclisme Open

D2

VC RENNAIS

15

JOANNY

Cedric

Pass'Cyclisme Open

D2

CC LIFFRE

16

VILLENEUVE

Sebastien

Pass'Cyclisme

D3

TEAM SOJASUN CYCL.

17

PIENON

Cyril

Pass'Cyclisme Open

D1

EC RENNAISE

18

JEGU

Stephane

Pass'Cyclisme Open

D1

VC MEVENNAIS

19

MARTIN

Regis

Pass'Cyclisme Open

D1

TEAM SOJASUN CYCL.

20

MONNIER

Ludovic

Pass'Cyclisme

D3

TEAM SOJASUN CYCL.

21

LEGAUFFRE

Thomas

Pass'Cyclisme Open

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

22

JOUANNAIS

Tony

Pass'Cyclisme

D2

VC ST GILLES CROIX DE VIE

23

HERIVEAU

Jerome

Pass'Cyclisme

D2

UC SUD 53

24

ROME

Mickael

Pass'Cyclisme

D3

JS DOLOISE CYCLISME

25

BLIN

Stephane

Pass'Cyclisme

D2

COC FOUGERAIS

26

JACQUIN

Vincent

Pass'Cyclisme Open

D1

ASPTT RENNES CYCLISME

27

REMY

Jolan

Pass'Cyclisme Open

D2

JS DOLOISE CYCLISME

28

FALIGOT

Romain

Pass'Cyclisme Open

D1

COC FOUGERAIS

29

DUDOIT

Franck

Pass'Cyclisme

D3

COC FOUGERAIS

30

GAUVIN

Cyril

Pass'Cyclisme

D3

AC ST MALO PHILY

31

GESBERT

Fabrice

Pass'Cyclisme Open

D2

MEGA CLUB

32

SICOT

Christophe

Pass'Cyclisme

D2

AC ST MALO PHILY

33

ANDRE

Pierre

Pass'Cyclisme

D2

INDIVIDUEL

34

HAMON

Anthony

Pass'Cyclisme Open

D2

US VERN CYCLISME

35

SICHERE

Franck

Pass'Cyclisme

D2

CC MONCONTOUR

36

PASCO

Florian

Pass'Cyclisme

D2

VC RENNAIS

37

BLANCONNIER

Nicolas

Pass'Cyclisme

D2

VC MEVENNAIS

38

MOREAU

Corentin

Pass'Cyclisme Open

D1

US VERN CYCLISME

39

MESNARD

Ludovic

Pass'Cyclisme

D3

TEAM PODIOCOM JANZE

40

BAZILLON

Stephane

Pass'Cyclisme Open

D2

TEAM TED DIT AUTISME

41

CHENARD

Jean Pierre

Pass'Cyclisme

D2

VC RENNAIS

42

GEFFROY

Eric

Pass'Cyclisme

D3

EC PAYS GUICHEN

43

GUYOT

Stephane

Pass'Cyclisme Open

D2

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

44

LEBLAY

Florent

Pass'Cyclisme

D3

AC RILHAC RANCON

45

COULON

Loic

Pass'Cyclisme

D2

CC ST ONEN

46

DANIEL

Romuald

Pass'Cyclisme Open

D1

AC PAYS DE BAUD

47

GET

Cyril

Pass'Cyclisme Open

D1

VC PLELANAIS

48

HAMON

Pascal

Pass'Cyclisme

D2

VS PAYS DE LAMBALLE

49

BOISSEL

Anthony

Pass'Cyclisme Open

D1

VC ST JAMES

50

BERTINEAU

Thomas

Pass'Cyclisme Open

D2

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

51

LABOURDE

Sebastien

Pass'Cyclisme Open

D1

OBOBIKE

52

BOISNARD

Olivier

Pass'Cyclisme

D3

US CHATEAUGIRON

53

BODIGUEL

Valentin

Pass'Cyclisme Open

D1

EC PAYS GUICHEN

54

MERCOEUR

Christophe

Pass'Cyclisme Open

D2

AS ROMILLE CYCLISME

55

BEUREL

Gregory

Pass'Cyclisme Open

D1

MEGA CLUB

PRELICENCIE

1

LEPRESTRE

ELWANN

H

CC LIFFRE

2

BAZILLON

MANOE

H

TEAM TED DIT AUTISME

3

GOAZIOU AUZOU

AILEY

D

VC MEVENNAIS

POUSSINS

1

ROBILLARD

QUENTIN

H

EC MAYENNAISE

2

DUTERTRE JEANNEAU

MATTHEW

H

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

MAUBEC

MAHE

H

TEAM PAYS DE DINAN

4

PEDRON

SOLAL

H

US CHATEAUGIRON

5

LEPRESTRE

EMMA

D

CC LIFFRE

6

BARBIER

Tom

H

UC DU MORTAINAIS

7

BAZILLON

MEWEN

H

TEAM TED DIT AUTISME

8

GOAZIOU AUZOU

Maxim

H

VC MEVENNAIS

9

TRIBODET

Gabriel

H

OC CYCL.CESSONNAIS

PUPILLES

1

RENARD

SACHA

H

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

DUPUIS

Noam

H

OC CYCL.CESSONNAIS

3

BRIAND

COME

H

OC CYCL.CESSONNAIS

4

HARDY

ALEXANDREH

 

VS ST JAMES

5

DAHIREL

YLAN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

6

THOMAS

Antonin

H

VC MEVENNAIS

7

ODYE

ROMAIN

H

GO FOUGERAIS

8

LE GOFF

Amaël

H

EC PAYS GUICHEN

9

DAHIREL

Céliane

D

UC PAYS DE JOSSELIN

10

MARION

MATEO

H

VC CHÂTEAU GONTIER

11

ROYER

SIMON

H

VC MEVENNAIS

12

HERIVEAU

NOE

H

UNION CYCLISTE SUD 53

13

GABORIAU

Maelan

H

OC CYCL.CESSONNAIS

14

JOSSET

Inès

D

TEAM SOJASUN CYCL.

15

ALLANO

Nathan

H

EC PAYS GUICHEN

16

ROBERT

GURVAN

H

VC MEVENNAIS

17

VEZIE

AUXENCE

H

TEAM TED DIT AUTISME

18

PELLAN

Gaël

H

VC MEVENNAIS

BENJAMINS

1

HORNEC

Franz Karl

H

PEDALE PUCEULOISE

2

QUELLEUC

LUCAS

H

VC MEVENNAIS

3

POSNIC

DORIAN

H

VC PLELANAIS

4

ROYER

Luc

H

VC MEVENNAIS

5

ODYE

BAPTISTE

H

GO FOUGERAIS

6

HERBEL

leo

H

VC SAINT JAMES

7

CHERRUAULT

JOAN

H

US CHATEAUGIRON

8

BAZILLON

MAXIM

H

TEAM TED DIT AUTISME

9

NICOLAS

TUGDUAL

H

CC LIFFRE

10

HERIVEAU

DAVY

H

UNION CYCLISTE SUD 53

11

GOAZIOU AUZOU

Kyliann

H

VC MEVENNAIS

12

TROUFFLARD

ETHAN

H

US CHATEAUGIRON

13

MERIL

YOANN

H

US CHATEAUGIRON

14

ROBILLARD

LUCAS

H

EC MAYENNAISE

15

PIROTAIS

EVAN

H

GO FOUGERAIS

16

HUE

ENZO

H

VC MEVENNAIS

17

DERVILY

ROMAIN

H

VC SAINT MALO

18

BOUGERIE

Axel

H

AS ROMILLE CYCLISME

19

NOBLET

ALEXIS

H

CC VITREEN

20

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

H

VC MEVENNAIS

21

PIGEON

GABRIEL

H

CC VITREEN

22

DE SAINT DENIS

DORIANNE

D

GO FOUGERAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement