Mésanger 14 avril 2019 classement

  • 44
  • route
14/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Les Championnats départementaux 2019 des minimes et des cadets de Loire Atlantique ont eu lieu à Mésanger le 14 avril en 2 étapes : un contre la montre le matin et une course l’après-midi.

CADETS

1

GUILLARD HUGO

VS COUERONNAIS

2.07.59

2

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

2.07.59

3

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2.07.59

4

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

2.07.59

5

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

2.07.59

6

CAUDAL MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2.07.59

7

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

2.07.59

8

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

2.07.59

9

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

2.07.59

10

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

2.07.59

11

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2.07.59

12

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

2.07.59

13

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

2.07.59

14

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

2.07.59

15

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

2.07.59

16

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2.07.59

17

GAUDIN JEAN GABRIEL

US PONTCHATELAINE

2.07.59

18

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

2.07.59

19

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

2.07.59

20

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

2.07.59

21

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

2.07.59

22

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

2.07.59

23

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

2.07.59

24

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

2.07.59

25

FOUCHER AUGUSTIN

AC BREVINOIS

2.07.59

26

BROSSEAU LEO

AC BREVINOIS

2.07.59

27

BERNARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2.07.59

28

LE BORGNE KERRIAN

NANTES DOULON VS

2.07.59

29

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

2.07.59

30

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

2.07.59

31

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

2.08.57

32

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

2.08.57

33

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

2.10.23

34

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

2.10.23

35

LORANT VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

2.10.23

36

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

2.10.23

37

ONNO LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

2.10.23

38

RENAUDINEAU LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

2.10.23

39

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

2.10.23

40

RICHARD LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

2.10.23

41

DESBOIS TOM

US GUERANDE CYCLISME

2.10.23

CLASSEMENT MINIMES CLM

1

ROUXEL

ELIOT

CASTELBRIANTAI

00:39:00

0:44:51,38

0:05:51,38

 

2

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:17:00

0:22:55,17

0:05:55,17

00:03,79

3

ROUL

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:36:00

0:42:10,33

0:06:10,33

00:18,95

4

PAVAGEAU

LOUIS

CC CASTELBRIANTAI

00:27:00

0:33:14,27

0:06:14,27

00:22,89

5

HOUIS

ESTEBAN

PONTCHATELAIN

00:18:00

0:24:14,57

0:06:14,57

00:23,19

6

ALLAIN

AXEL

US PONTCHATELAIN

 

0:06:20,30

0:06:20,30

00:28,92

7

LEVEQUE

ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

00:20:00

0:26:21,90

0:06:21,90

00:30,52

8

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

00:29:00

0:35:23,60

0:06:23,60

00:32,22

9

PINOT

GUILLAUME

PONTCHATELAINE

00:25:00

0:31:26,66

0:06:26,66

00:35,28

10

BARTHEAU

ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

00:01:00

0:07:31,50

0:06:31,50

00:40,12

11

TOUZE

BASTIEN

PONTCHATELAIN

00:41:00

0:47:32,43

0:06:32,43

00:41,05

12

DELCHAMBRE

FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

00:13:00

0:19:37,83

0:06:37,83

00:46,45

13

RENAUDINEAU

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:31:00

0:37:38,23

0:06:38,23

00:46,85

14

MORILLE

ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

00:23:00

0:29:46,06

0:06:46,06

00:54,68

15

MORINIERE

TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

00:24:00

0:30:49,39

0:06:49,39

00:58,01

16

MAILLARD

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

00:10:00

0:16:49,44

0:06:49,44

00:58,06

17

ROUSSELOT

MANOA

PONTCHATELAIN

00:37:00

0:43:53,65

0:06:53,65

01:02,27

18

BRISARD

ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:08:00

0:14:53,81

0:06:53,81

01:02,43

19

DUCHEMIN

TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

00:11:00

0:17:54,08

0:06:54,08

01:02,70

20

BOUCHEE

GASPARD

CC CASTELBRIANTAI

00:04:00

0:10:54,91

0:06:54,91

01:03,53

21

RIVAUD

KILLIAN

PONTCHATELAIN

00:33:00

0:39:57,39

0:06:57,39

01:06,01

22

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

00:06:00

0:12:58,33

0:06:58,33

01:06,95

23

MANDIGOUT

MAEL

CASTELBRIANTAI

00:22:00

0:28:58,36

0:06:58,36

01:06,98

24

PEPION

TOMY

CASTELBRIANTAI

00:32:00

0:39:02,42

0:07:02,42

01:11,04

25

BRANCHEREAU

EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

00:05:00

0:12:03,19

0:07:03,19

01:11,82

26

PEHUET

NICOLAS

CASTELBRIANTAI

00:30:00

0:37:03,46

0:07:03,45

01:12,08

27

LEROUX

PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

00:16:00

0:23:03,79

0:07:03,79

01:12,41

28

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:40:00

0:47:04,19

0:07:04,19

01:12,81

29

TENDRON

GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

00:38:00

0:45:07,46

0:07:07,46

01:16,08

30

LANDRON

ENZO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:42:00

0:49:08,48

0:07:08,48

01:17,10

31

DAUDIN PELE

CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:14:00

0:21:14,03

0:07:14,03

01:22,65

32

LOGE

QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

00:21:00

0:28:15,24

0:07:15,24

01:23,86

33

BRIOLLET

LEON

VELO CLUB ANCENIEN

00:07:00

0:14:15,31

0:07:15,31

01:23,94

34

GAUTIER

MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

00:12:00

0:19:16,62

0:07:16,62

01:25,25

35

CHEVILLARD

AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

00:09:00

0:16:18,01

0:07:18,01

01:26,63

36

BOLGIANI MICHEL

BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

00:03:00

0:10:23,65

0:07:23,65

01:32,27

37

LEVEILLE

MARTIN

VS MESANGER

00:19:00

0:26:23,73

0:07:23,73

01:32,35

38

GOURHAND

NATAN

US PONTCHATELAINE

00:15:00

0:22:23,99

0:07:23,98

01:32,61

39

BELAUD

TIMOTHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:02:00

0:09:33,95

0:07:33,95

01:42,58

40

RIO

MATHIS

CC CASTELBRIANTAIS

00:35:00

0:42:34,42

0:07:34,42

01:43,05

41

ROCARD

DYLAN

NANTES DOULON VS

00:34:00

0:41:34,95

0:07:34,95

01:43,57

42

PRAIZELIN

TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

00:28:00

0:35:46,03

0:07:46,03

01:54,65

43

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

00:26:00

0:34:23,73

0:08:23,73

02:32,35

CLASSEMENT CADETS CLM

1

RUEL

DORIAN

AC BREVINOIS

00:38:00

0:49:05,09

0:11:05,09

 

2

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

00:09:00

0:20:28,67

0:11:28,67

00:23,58

3

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:08:00

0:19:32,47

0:11:32,47

00:27,38

4

LABARRE

ALEXANDRE

VS MESANGER

00:21:00

0:32:37,90

0:11:37,90

00:32,81

5

VENEREAU

COME

US ST HERBLAIN

00:46:00

0:57:38,59

0:11:38,59

00:33,50

6

DURAND

SAMUEL

US PONTCHATELAINE

00:14:00

0:25:42,08

0:11:42,08

00:36,99

7

LUCAS

QUENTIN

US PONTCHATELAINE

00:30:00

0:41:45,24

0:11:45,24

00:40,15

8

GUILLARD

HUGO

VS COUERONNAIS

00:18:00

0:29:49,08

0:11:49,08

00:43,99

9

HAMBENNE

AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:19:00

0:30:50,55

0:11:50,55

00:45,46

10

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

00:27:00

0:38:51,29

0:11:51,29

00:46,20

11

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

00:39:00

0:50:51,30

0:11:51,30

00:46,21

12

COSSARD

PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

00:11:00

0:22:53,02

0:11:53,02

00:47,93

13

BREMOND

SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

00:04:00

0:15:53,65

0:11:53,65

00:48,56

14

LE ROUX

CLEMENT

NANTES DOULON VS

00:26:00

0:37:55,53

0:11:55,53

00:50,44

15

CAUDAL

MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

00:06:00

0:17:55,97

0:11:55,97

00:50,88

16

VALLET

JULES

VC SEBASTIENNAIS

00:45:00

0:56:59,22

0:11:59,22

00:54,13

17

LEHUEDE

FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

00:25:00

0:37:04,65

0:12:04,65

00:59,56

18

BERGAUD

LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

 

0:12:05,66

0:12:05,66

01:00,57

19

BERNARD

ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:01:00

0:13:06,48

0:12:06,48

01:01,39

20

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

00:41:00

0:53:08,08

0:12:08,08

01:02,99

21

LEBEAU

GABIN

PEDALE PUCEULOISE

00:23:00

0:35:08,27

0:12:08,27

01:03,18

22

PALIERNE

MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

00:35:00

0:47:14,52

0:12:14,52

01:09,43

23

GAUDIN

JEAN GABRIEL

US PONTCHATELAINE

00:17:00

0:29:15,18

0:12:15,18

01:10,09

24

RENAUDINEAU

LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:37:00

0:49:15,45

0:12:15,45

01:10,36

25

LECOQ

THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

00:24:00

0:36:15,79

0:12:15,79

01:10,70

26

LE BORGNE

KERRIAN

NANTES DOULON VS

00:22:00

0:34:16,09

0:12:16,09

01:11,00

27

BROSSEAU

LEO

AC BREVINOIS

00:05:00

0:17:22,41

0:12:22,41

01:17,32

28

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

00:28:00

0:40:22,74

0:12:22,74

01:17,65

29

FORGET

MATTHEO

NANTES DOULON VS

00:15:00

0:27:26,42

0:12:26,42

01:21,33

30

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

00:34:00

0:46:27,23

0:12:27,23

01:22,14

31

BOSSIS

HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

00:02:00

0:14:28,82

0:12:28,82

01:23,73

32

PERRIN

FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

00:36:00

0:48:29,96

0:12:29,96

01:24,87

33

MANDIGOUT

KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

00:31:00

0:43:31,00

0:12:31,00

01:25,91

34

CHASSE

ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

00:07:00

0:19:40,89

0:12:40,89

01:35,80

35

MORILLE

FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

00:32:00

0:44:41,89

0:12:41,89

01:36,80

36

IMBERT

LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:20:00

0:32:49,55

0:12:49,55

01:44,46

37

TRAVERS

THIBAULT

VELO CLUB LUCEEN

00:43:00

0:55:51,81

0:12:51,81

01:46,72

38

COUROUSSE

ENZO

VC SEBASTIENNAIS

00:12:00

0:24:52,25

0:12:52,25

01:47,16

39

LORANT

VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

00:29:00

0:41:58,95

0:12:58,95

01:53,86

40

TRIBALLIER

YAEL

US PONTCHATELAINE

00:44:00

0:57:00,22

0:13:00,22

01:55,13

41

FOUCHER

AUGUSTIN

AC BREVINOIS

00:16:00

0:29:00,53

0:13:00,53

01:55,44

42

BOUTANT

PIERRE

VS MESANGER

00:03:00

0:16:08,22

0:13:08,22

02:03,13

43

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

00:10:00

0:23:15,58

0:13:15,58

02:10,49

44

ONNO

LILIAN

VC SEBASTIENNAIS

00:33:00

0:46:27,46

0:13:27,46

02:22,37

45

TEMPLE

LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

00:40:00

0:53:41,37

0:13:41,37

02:36,28

46

RICHARD

LOUIS

GUIDON MACHECOULAIS

00:42:00

0:55:53,53

0:13:53,53

02:48,44

47

DESBOIS

TOM

US GUERANDE CYCLISME

00:13:00

0:29:06,56

0:16:06,56

05:01,47

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

1.08.04

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.08.04

3

LEVEQUE ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

1.12.20

4

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

1.12.50

5

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

1.12.50

6

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.12.50

7

MANDIGOUT MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

1.12.50

8

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.12.50

9

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

1.12.50

10

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

1.12.50

11

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1.12.50

12

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

1.12.50

13

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

1.12.50

14

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

1.12.50

15

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

1.12.50

16

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

1.12.50

17

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

1.12.50

18

BRISARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

1.12.50

19

LEROUX PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

1.12.50

20

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

1.12.50

21

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

1.12.50

22

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

1.12.50

23

MORILLE ALEXANDRE

NANTES DOULON VS

1.19.18

24

BOLGIANI MICHEL BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

1.19.27

25

BRANCHEREAU EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

 

26

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

 

27

MAILLARD AXEL

PEDALE PUCEULOISE

 

28

LANDRON ENZO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

29

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

 

30

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

 

31

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

 

32

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

 

33

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

 

34

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

35

LEVEILLE MARTIN

VS MESANGER

 

36

RIO MATHIS

CC CASTELBRIANTAIS

 

37

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

 

38

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

 

39

GOURHAND NATAN

US PONTCHATELAINE

 

40

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

 

41

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement