Nort Sur Erdre 14 avril 2019 classement du championnat 44 des pass cyclistes

  • 44
  • route
15/04/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
NAC Cyclisme Et VTT organisait le championnat des pass cyclistes de Loire Atlantique le 14 avril 2019 à Nort Sur Erdre.

D1

1

GENET

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

2

CHEVRIER

ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

3

TRICHEREAU

CYRILLE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

4

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

5

LE BAYON

LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

6

AMISSE

SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

7

JOSSE

GREG

EC BOUGUENAISIEN

8

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

9

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

10

VIAUD

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

11

BLOINO

ANTOINE

UC NANTES ATLANTIQUE

12

CHEDORGE

DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

13

KOWALCZYK

MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

14

PEREIRA FERREIRA

JOAO

ASPTT NANTES

15

BELLEIL

GILDAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

TAUNAY

MATTHIAS

VC SEBASTIENNAIS

17

AALOUANE

JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

18

ROQUILLON

YOAN

AC BREVINOIS

19

THOREL

CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

GUYLER

DAVID

NANTES DOULON VS

21

ABBE

ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

22

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

23

CORDELIER

PATRICK

UC NANTES ATLANTIQUE

24

CHEDORGE

JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

25

CAMUS

VINCENT

LA MALVILLOISE CYCLISME

26

BOURGEOIS

VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

27

LAVAUD

PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

28

GUILLOCHON

MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

29

PICHON

VINCENT

VS MESANGER

30

PELLERIN

MARC

ASE MONTBERT

31

GIGUELAY

ADRIEN

VS COUERONNAIS

32

FRANCOIS

DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

34

FEUVRAIS

YANN

VC BLINOIS

35

MARTIN

AURELIEN

VS MESANGER

36

BERTRAND

ROMUALD

VC SEBASTIENNAIS

37

NAULEAU

SYLVAIN

AC BREVINOIS

38

MOREAU

FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

39

CHEVALIER

ANTOINE

NANTES DOULON VS

D2

1

PERRAUD

CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

2

CHEVRIER

MATTHIAS

GUIDON MACHECOULAIS

3

BARON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

4

AUGY

SAMUEL

US ST HERBLAIN

5

JOURDREN

STEPHANE

CC CASTELBRIANTAIS

6

JOUIS

STEPHANE

UC NANTES

7

PRESSE

FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

8

TEIGNE

DAMIEN

US PONTCHATELAINE

9

GUIBERT

MARC

GUIDON MACHECOULAIS

10

GRANGE

MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

11

JEANNEAU

SYLVAIN

UCP REZEENNE

12

RICHARD

CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

13

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

14

CORNEVIN

LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

15

LEFEUVRE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

16

RONDEAU

SYLVAIN

LA MALVILLOISE CYCLISME

17

FILLONNEAU

MATHIEU

US PONTCHATELAINE

18

HUCHET

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

19

PONTOIZEAU

BRUNO

US ST HERBLAIN

20

GIGUELAY

WILLIAM

US PONTCHATELAINE

21

CELAIRE

JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

22

DONDON

ALEXIS

AC CHAPELAIN

23

DUHIL

ANTONY

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

BERNIER

OLIVIER

UCA 44

25

NAULEAU

ROCH PHILIPPE

AC BREVINOIS

26

LESCOP

DAVID

US PONTCHATELAINE

27

BOMME

REGIS

VELO CLUB DE SAVENAY

28

LE MELLEDO

VALENTIN

US ST HERBLAIN

29

BELLECULEE

VINCENT

GUIDON MACHECOULAIS

30

HERIVEAU

STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

31

COUTAUD

ANTHONY

UCA 44

32

CHEDOTAL

REGIS

UCA 44

33

DOUET

DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

34

RYO

ANTHONY

GUIDON MACHECOULAIS

35

SAMSON

VIVIEN

UCP REZEENNE

36

DAVID

JOEL

NAC CYCLISME ET VTT

37

GIRON

JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

38

RONDEAU

JEAN FRANCOIS

NANTES DOULON VS

39

BUSSE

SEBASTIEN

VS MESANGER

D3

1

TREQUESSER

LIONEL

US ST HERBLAIN

2

MARTINEAU

CLAUDIC

ASE MONTBERT

3

LEVESQUE

FLAVIEN

UCP REZEENNE

4

NOBLET

JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

5

GUERLAIS

STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

6

GACOUGNOLLE

BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

7

BLANDIN

FABRICE

VC BLINOIS

8

COLAS

MICKAEL

VC BLINOIS

9

DIGUET

CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

10

PRESNEAU

BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

11

SEIGNARD

MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

12

RIOU

BERTRAND

VELO CLUB LUCEEN

13

BOEFFARD

JEROME

AC BREVINOIS

14

COTTIN

PHILIPPE

VELO CLUB LUCEEN

15

PORODO

HERVE

EC BOUGUENAISIEN

16

BRARD

PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

17

BRIAND

REGIS

VC BLINOIS

18

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

19

MERAUD

FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

LEFEUVRE

DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

21

LAMY

DANIEL

VC SEBASTIENNAIS

22

TARDIF

DOMINIQUE

VC SEBASTIENNAIS

23

MENARD

FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

24

HUTEAU

GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

25

PASSEDROIT

XAVIER

US ST HERBLAIN

26

FRICAUD

PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

27

CHAILLOU

BRUNO

AC CHAPELAIN

28

GARNIER

EMMANUEL

ETOILE CYCLISTE DU DON

29

LEBASCLE

YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

30

GOMEZ

BENOIT

GUIDON MACHECOULAIS

31

BOUYER

ALAIN

UCP REZEENNE

32

POIRIER

THIERRY

UC NANTES ATLANTIQUE

33

GUIBOUIN

JEAN MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

34

LAUTREDOU

CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

35

MOREAU

LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

36

BEAUDOIN

JEROME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

37

BOURSIER

AURELIEN

ASE MONTBERT

38

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

39

JANNOT

FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

40

CAZERES

MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

41

SEROUX

JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

42

SCHAMBACHER

HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

43

MALHERBE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

44

GOLTAIS

PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

45

LEROY

ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D4

1

ROLLAND

ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

2

CHAUVAT

LAURENT

UCP REZEENNE

3

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

4

GUILLET

BRUNO

CC CASTELBRIANTAIS

6

ECOBICHON

ALAIN

LOIRE & SILLON CYCLISME

7

BERNIER

LIONEL

 

8

JAN

DOMINIQUE

VELO CLUB LUCEEN

9

MERAUD

PHILIPPE

ETOILE CYCLISTE DU DON

10

TERRIEN

ALAIN

VELO SPORT VALLETAIS

11

LEFRANCOIS

MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

12

REGNIER

MICHAEL

UCP REZEENNE

13

GUILLERY

MICHEL

UCP REZEENNE

14

MARCHESSEAU

PHILIPPE

US ST HERBLAIN

15

MOREL

ALAIN

ETOILE CYCLISTE DU DON

16

HENON

GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

17

ROUAULT

FRANCK

EC BOUGUENAISIEN

18

BOISSELIER

OLIVIER

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

19

BERRE

ERIC

UCP REZEENNE

20

COSQUIER

THIERRY

 

21

HAUMONT

DIDIER

US PONTCHATELAINE

22

ROCARD

FREDERIC

NAC CYCLISME ET VTT

23

SIMON

STEPHANE

AC CHAPELAIN

24

BERRE

LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
mardi 25 juin 2019

Janzé 23 juin 2019 classement Grand Prix De La Roche Aux Fées

85 Route Vendée hidephoto
lundi 24 juin 2019

Dompierre Sur Yon 23 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 24 juin 2019

Belgeard 23 juin 2019 classement