Vauchrétien 14 avril 2019 classement du championnat 49 pass cyclistes

  • 49
  • route
15/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Angers Cyclisme organisait les championnats du Maine Et Loire des pass cyclistes à Vauchrétien le 14 avril 2019.

D1

1

REULIER JULIEN

VC VIHIERSOIS

2

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

5

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

6

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

8

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

GROLLEAU AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

GUYON DENIS

DURTAL VELO SPORT

11

CHESNAIE JEREMY

DURTAL VELO SPORT

12

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

13

THOMAS SAMUEL

TEAM U ANJOU 49

14

LE MERDY GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

15

MAHIER BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

16

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

17

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

19

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

21

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

22

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

23

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

24

LEBRUN LOUIS

EV ANGERS DOUTRE

25

FAURE ADRIEN

VELO CLUB LIONNAIS

26

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

27

GAUTHIER GUILHEM

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28

BOURREAU JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

BOUTET DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

30

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

KLEIN JOHANN

VELO CLUB VERROIS

32

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

33

FROGER NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

34

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

35

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

36

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

37

BRUNET YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

38

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

39

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

40

GRELLIER YANN

CV DE CHEMILLE

41

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

42

TAVENARD ALAIN

VELO CLUB VERROIS

43

BUFFARD AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D2

1

CHAUVE PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

2

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

3

HERPE GUILLAUME

VERRIERES AC

4

BEAUPERE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

5

DEMION JASON

EV ANGERS DOUTRE

6

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

7

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

8

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

BOURNEUF BENJAMIN

VERRIERES AC

10

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

BELLANGER VINCENT

GPC ANGEVIN

12

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

13

DEROUET FREDERIC

ANGERS CYCLISME

14

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

15

ROUSSEAU JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

16

SOULARD PAUL

VC MAULLEVRIER

17

RIEDINGER THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

18

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

BARBOT SEBASTIEN

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

21

DELHUMEAU MARTIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

DEBARD DENIS

AC LONGUE CYCLISME

23

MEURIC BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

24

GUILLERM FREDERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

GRANDSIRE CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

27

LEPAGE FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

28

TEXIER STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

29

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

BORDEAU JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

BAUDOIN FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

32

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

33

MOTTIER OLIVIER

VERRIERES AC

34

BOUSQUET NICOLAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

35

GABORIAU BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

36

DEMELLIER NICOLAS

VERRIERES AC

37

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

38

CHAMBIRON CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

39

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

40

RETHORE MATHIAS

EV ANGERS DOUTRE

41

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

42

MARY LAURENT

TEAM U ANJOU 49

43

MARTIN EDOUARD

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

44

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

45

DEBREUIL GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

1

LOUIS SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

2

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

3

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

4

BRIN JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

6

LAURENT ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

7

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

8

REULLIER ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

9

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

10

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

GABORY DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

12

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

13

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

14

MESSANT SEBASTIEN

TEAM U ANJOU 49

15

BONNIER SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

16

BERTIN YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

17

BESSON FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

18

OUVRARD DENIS

EV ANGERS DOUTRE

19

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

20

THIBAULT LUDOVIC

GENTLEMEN D ANJOU

21

KIEFFER WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

TOUBLANC LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

24

THOMAS YOHANN

TEAM U ANJOU 49

25

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

27

CROISE GABIN

EV ANGERS DOUTRE

28

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

29

CAILLAUD CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

30

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

31

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

32

BECQUART ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

33

CASSET ANDRE

SC BEAUCOUZE

34

PINEAU FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

35

COTIGNY FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

36

GROLLEAU FRANCOIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

37

LIHOREAU JEAN MARC

EV ANGERS DOUTRE

38

SIMON QUENTIN

VC VIHIERSOIS

39

GOUTARD LUC

TEAM U ANJOU 49

40

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

41

DUHAMEL WILLIAM

DURTAL VELO SPORT

42

COSNARD RICHARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

43

CUREAU GILLES

GENTLEMEN D ANJOU

44

MERCIER MATHIEU

BEAUPREAU VELO SPORT

45

CHARLAND CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

46

GOUSSIN JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

47

ALLAIRE SEBASTIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

48

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

49

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

50

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

51

BELLANGER FLORENT

GPC ANGEVIN

52

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D4

1

LAMBERT STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

2

MONTE CHRISTOPHE

ANGERS CYCLISME

3

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

4

FREDON LAURENT

VC VIHIERSOIS

5

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

6

ANDRAULT MOISE

TEAM U ANJOU 49

7

GUERIN JEAN LUC

EV ANGERS DOUTRE

8

FEUILLATRE JEAN NOEL

EC MONTFAUCONNAISE

9

CHANTEUX JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

10

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

11

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

ROMAN DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

13

BOIVIN WILFRID

SC BEAUCOUZE

14

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

15

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

16

BOUCHARDON PATRICK

GENTLEMEN D ANJOU

17

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

LEROUX JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

19

BLEU NOEL

GENTLEMEN D ANJOU

20

JEGU JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

21

MULERO LAURENT

TEAM U ANJOU 49

22

ALBERT SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

23

BOURGOUIN ERIC

 

24

BUFFARD DIDIER

VC VIHIERSOIS

25

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

26

BERNARD FRANCOIS

SC BEAUCOUZE

27

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

28

BOURIGAULT GERARD

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

30

LAMBERT BRUNO

GENTLEMEN D ANJOU

31

CHESSERON JOEL

AC LONGUE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
mardi 25 juin 2019

Janzé 23 juin 2019 classement Grand Prix De La Roche Aux Fées

85 Route Vendée hidephoto
lundi 24 juin 2019

Dompierre Sur Yon 23 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 24 juin 2019

Belgeard 23 juin 2019 classement