Valognes 14 avril 2019 classement Championnat de La Manche Pass cyclisme

  • 50
  • route
14/04/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Championnat de La Manche 2019 des D1 D2 D3 D4 , organisé par La Valognaise Cyclisme, a eu lieu à Valognes le dimanche 14 avril.

D2

1

LEMARDELEY Vincent

ES TORIGNI

2

MESNIL Arnaud

UC BRICQUEBEC

3

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

4

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

5

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

6

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

MAUGER Guillaume

ACC MARIGNY

8

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

10

LEVEE Grégory

MOYON CYCLOSPORT

11

DEUX Romain

ACC MARIGNY

D1

1

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

2

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

3

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

4

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

6

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

7

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

8

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

9

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

10

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

11

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

12

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

13

LAUNAY Alexandre

ACC MARIGNY

14

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

15

FLAMBARD Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

16

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D4

1

LEBOUCHER Bruno

VC SAINT HILAIRE

2

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

3

BOLOCH Stéphane

EC MONTEBOURG

4

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

6

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

7

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

8

LAURENT Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

NAVET Jean Luc

ACC MARIGNY

10

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

11

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

12

BOUCHARD Mickael

VC CANTON DES PIEUX

13

VITARD Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

15

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

16

SITOLLE Remi

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

DEMEAUTIS Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

19

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

20

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

21

HEDOUIN Stéphane

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

22

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

23

NIGNOL Ludovic

EC MONTEBOURG

24

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D3

1

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

MESNIL Théophile

UC BRICQUEBEC

3

LECHEVALIER Franck

PERIERS CYCLISME

4

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

6

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

MESLET Arnaud

AG HAYE DU PUITS

8

LEDARD Pierrick

AG HAYE DU PUITS

9

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

10

LEFILEUR Jovanni

ES TORIGNI

11

FOSSE Yann

UC BRICQUEBEC

12

LEFEVRE Yannick

TEAM SUD MANCHE

13

LABROCHE Stephane

AS TOURLAVILLE

14

JONAS Thierry

UST EQUEURDREVILLE

15

LEROUTIER Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

17

LE CHEVALIER Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

18

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

19

LAIZE David

VC SAINT HILAIRE

20

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

21

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

22

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE

24

CONCHAUDRON Franck

PERIERS CYCLISME

25

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

26

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement