Gennes Sur Glaize 14 avril 2019 classement

  • 53
  • route
14/04/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait une course cycliste à Gennes Sur Glaize (53) le 14 avril 2019.

D1 D2

1

BLIN

Antoine

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

2

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

D1

3

PITEL

Jean Marie

VC MEVENNAIS

D1

4

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

D2

5

CHESNAIS

Louis

CYCLO VTT L HUISSERIE

D1

6

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

D2

7

PENLOUP

Jeremy

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

8

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

9

TROTTEREAU

Axel

UC MONTGESNOISE

D1

10

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

D1

11

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

D1

12

MARTINET

Jean Francois

VC CHÂTEAU GONTIER

D1

13

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

14

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

15

GUILLAUME

Sylvain

UC MONTGESNOIS

D2

16

CUREAU

Lucas

CS FLECHOIS

D2

17

BAUDO

Mickael

LAVAL CYCLISME 53

D2

18

TAUPIN

Frederic

AC BELMONTAISE

D2

19

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

20

BOUCAULT

Jonathan

VC CHATEAU GONTIER

D1

21

CADOS

Benoit

VC CHÂTEAU GONTIER

D2

22

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

23

BOUVIER

Clement

 

D1

24

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

25

AVRIL

Bertrand

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

26

LANGEVIN

David

VC CHÂTEAU GONTIER

D1

27

GAUFFIER

Stephane

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

28

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

29

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

D2

30

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

31

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

D1

32

CORDIER

Florian

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

33

GAUGUET

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

D1

34

LEMOINE

Renald

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

35

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

D1

36

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

D2

37

CHARBONNEL

Julien

VC CHATEAU GONTIER

D2

38

MOREAU

Pierre

SABLE SARTHE P D L

D1

39

SABATIER

Stephane

SABLE SARTHE P D L

D1

40

MOREAU

Nicolas

AC BELMONTAISE

D1

41

CHEVRON

Nicolas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1

42

PLANCHARD

Alexandre

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

43

CONGNARD

Franck

CS FLECHOIS

D1

44

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

D1

D3 D4

1

POIL

Christophe

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

2

CESBRON

Cyril

LAVAL CYCLISME 53

D3

3

BLIN

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

4

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

5

DESTAIS

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

6

COULANGE

Henri

NEUTRE

D4

7

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

BOUVIER

Ludovic

COC FOUGERAIS

D3

9

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

10

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

11

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

12

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

13

CUREAU

Philippe

CS FLECHOIS

D4

14

LEBOURDAIS

Jean Claude

LAVAL CYCLISME 53

D3

15

VERGER

Jerome

R.C. AHUILLE

D3

16

GRZEGORZEK

Henri

TEAM BIKO CYCLISME ST POIX

D3

17

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

D3

18

MAIGNANT

Sebastien

ABC CALAIS

D3

19

LANVIERGE

Joel

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

20

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

21

MOISY

David

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

22

BEAUDUCEL

Fabrice

UC SUD 53

D3

23

GENDRON

David

R.C. AHUILLE

D3

24

TRIDON

Sebastien

EC MAYENNAISE

D3

25

TOURNEUX

Laurent

UC SUD 53

D4

26

LETESSIER

Bruno

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

27

LE BOUCHIS

Loic

ASVELO

D3

28

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

29

DAUDIN

Stephane

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

30

VETILLARD

John

R.C. AHUILLE

D4

31

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

32

DELATOUCHE

Bernard

COC FOUGERAIS

D4

33

GILMAS

Anthony

NEUTRE

D3

34

TIERCELIN

Fabrice

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

35

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

36

ROCHER

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

D3

37

BOULAY

Samuel

VC CHATEAU GONTIER

D3

38

LAERIOHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

39

LEGROS

Philippe

EC MAYENNAISE

D4

40

MAUGAN

Eric

VC CHATEAU GONTIER

D3

41

MONOD

Gerard

ALL BREIZH VTT

D4

42

MOISY

Stephane

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

43

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

44

BICHET

Fabrice

EC MAYENNAISE

D4

45

BAHIER

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

46

BERTRAND

Gerard

CC PLANCOETIN

D4

47

VOLET

Christophe

UC MONTGESNOISE

D3

48

TRIDON

Alain

EC MAYENNAISE

D4

49

TREHET

Daniel

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

50

MAINGARD

Didier

EC MAYENNAISE

D4

51

DALIBARD

Philippe

LAVAL CYCLISME 53

D4

52

GUYARD

Marc

UC SUD 53

D3

53

GUILLIER

Romain

VS FERTOIS

D3

54

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

55

SEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

D4

56

PRODHOMME

Dominique

COC FOUGERAIS

D3

57

GAUTIER

Stephane

EC MAYENNAISE

D4

58

PAILLARD

Veronique

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

59

LEPAUVRE

Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

60

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

61

BOUVET

David

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

62

CASSEAU

Franck

NEUTRE

D3

63

ROUSSEAU

Christophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

64

GUILLIER

Stanislas

VS FERTOIS

D3

65

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

66

SAUVE

Laurane

VC CHATEAU GONTIER

D1

67

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

Junior

68

COCHET

Sylvain

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement