Queven 14 avril 2019 classement

  • 56
  • route
14/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'EC Quevenoise organisait une course cycliste à Queven (56) le 14 avril 2019.

PUPILLES

1

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

2

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

3

BOUTOUT

Maxence

VCU HALLUINOISE

4

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

6

COCHENNEC

Fabrice

AC LANESTER 56

7

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

8

LE NEILLON

Raphael

EC PLUVIGNOISE

9

GIRARD

Lou

VC LANGUIDIC

10

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

11

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

12

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

13

JEGOU

Louka

AC LANESTER 56

14

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

15

LE GUILLY

Martin

VC LANGUIDIC

16

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS

17

MURAILLE

Ethan

AC LANESTER 56

18

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

19

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

20

GUIDEAU

Paulin

UC ALREENNE

21

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

22

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

23

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

24

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

25

MELLOU GUEGAN

Kéémo

AC LANESTER 56

26

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

27

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

28

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

29

MAHE

Adrien

AC LANESTER 56

30

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

31

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

32

LE POGAM

Gurvan

VS SCAEROIS

33

LE GAL

Angel

HENNEBONT CYCLISME

34

MELLOU GUEGAN

Aaron

AC LANESTER 56

35

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

36

STEPHANT

Manon

UCL HENNEBONT

MINIMES FG ET CADETTES

1

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

Minime

2

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

Minime

3

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

Minime

4

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

Minime

5

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

6

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

Minime

7

VALER

Jacques

UC ALREENNE

Minime

8

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

9

BOUTOUT

Benjamin

VCU HALLUINOISE

Minime

10

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

Minime

11

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

12

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

Minime

13

ABOUD

Yanis

VC BELLILOIS

Minime

14

DENOYELLE

Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

15

SIMON

Jules

SC MALESTROIT

Minime

16

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

17

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

18

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

19

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

Minime

20

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

Minime

21

GOMBAUD

Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

22

JAFFRE

Celia

UC ALREENNE

Cadet

23

RABOT LE DOZE

Yanis

UC ALREENNE

Minime

24

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

Minime

25

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

Minime

26

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

27

FURIC

Mathis

AC LANESTER 56

Minime

28

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

Minime

29

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

Minime

30

MADEC

Tom

UC ALREENNE

Minime

31

PASQUIER

Chloé

UC LIANCOURT RANTIGNY

Cadet

32

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

Minime

33

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

Minime

34

COSTA

Enzo

EC PLUVIGNOISE

Minime

35

LE BOUEDEC

Julian

HENNEBONT CYCLISME

Minime

36

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Minime

37

LE BIGOT

Alexandre

VC PONTIVY

Minime

38

LEVEQUE

Alexandre

AC PAYS DE BAUD

Minime

39

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

Minime

40

LE GOURRIEREC

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

Minime

41

MEUDEC

Corentin

HENNEBONT CYCLISME

Minime

42

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

Minime

43

LE BORGNE

Clément

AC LANESTER 56

Minime

BENJAMINS

1

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

2

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

4

BOUTOUT

Louis

VCU HALLUINOISE

5

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

6

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

7

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

8

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

9

PIRON

Alexandre

VC CHATEAULINOIS

10

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

11

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

12

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

13

JAFFRE

Léonie

HENNEBONT CYCLISME

14

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

15

MELLOU GUEGAN

Luun

AC LANESTER 56

16

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

17

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

18

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

19

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

20

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

21

DANET

Yanis

HENNEBONT CYCLISME

22

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

23

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

24

ROBELET

Quentin

HENNEBONT CYCLISME

25

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

26

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

27

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

POUSSINS

1

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

2

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

3

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

4

LOEZIC

Elies

AC LANESTER 56

5

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

8

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

9

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

10

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

11

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

12

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

13

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

14

LE BOUEDEC

Colas

HENNEBONT CYCLISME

15

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

16

COSPEREC

Lucien

MOELLAN CC

17

MORICE

Clément

UC ALREENNE

18

MURAILLE

Soen

AC LANESTER 56

19

ANNEZO

Valentine

veloce vannetais

20

CARPENTIER

Anatole

EC QUEVENOISE

21

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

22

REDOR HELLEC

Timeo

UCL HENNEBONT

23

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

24

LE DORNER

Lucien

VC LANGUIDIC

25

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

26

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

LE MOING

Maël

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf