Les Herbiers Le Loup Blanc 14 avril 2019 classement

  • 85
  • route
14/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait une course cycliste le 14 avril 2019 aux Herbiers (85).

MINIMES FG ET CADETTES

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.53.04

2

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.54.25

3

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

M2

0.54.44

4

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.55.01

5

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

 

6

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

0.56.28

7

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

 

8

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

 

9

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

M2

 

10

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

 

11

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

 

12

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

13

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

14

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

 

15

CLERGEAUD Killian

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

 

16

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

 

17

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

18

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

 

19

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

 

20

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

21

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

 

22

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

 

23

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

M2

 

24

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

25

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

 

26

LAJOUMARD DE BELLABRE

PAUL MAXENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

 

27

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

 

28

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

M2

 

29

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M1

 

30

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

 

31

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

 

32

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

 

33

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

M2

 

34

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

 

35

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

36

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

37

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

38

PASCAL FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

M2

 

39

POITOU FABIEN

EV ANGERS DOUTRE

M1

 

40

GRELET OWEN

VC HERBRETAIS

M2

 

41

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

 

42

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

 

43

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

 

44

DON DEVERS JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

 

45

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

 

46

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

 

47

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

M1

 

48

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

 

49

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

 

50

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

C1 D

 

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.31.45

2

FERNANDEZ EWEN

HENNEBONT CYCLISME

2C

2.32.20

3

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J1

2.32.20

4

LAUREAU XAVIER

VELO CLUB DE SAVENAY

2C

2.32.20

5

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

2.32.20

6

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.32.20

7

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2C

2.32.20

8

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.32.20

9

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2C

2.32.20

10

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.32.20

11

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.32.20

12

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

2.32.20

13

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.32.20

14

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2C

2.32.20

15

JACOB Loic

EV angers doutre

3

2.32.20

16

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2C

2.32.20

17

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

2.32.20

18

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2.32.20

19

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.32.20

20

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.32.20

21

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2C

2.32.20

22

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.32.20

23

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

2.32.20

24

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.32.20

25

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

2.32.20

26

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2C

2.32.20

27

TESSIER MAXENCE

US ST HERBLAIN

3C

2.32.20

28

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

3C

2.32.20

29

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2C

2.32.20

30

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.32.20

31

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

2.32.20

32

THIBAUD SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

2.32.20

33

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.33.45

34

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.33.45

35

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

2.33.45

36

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

2.33.45

37

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.33.45

38

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

3C

2.33.45

39

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.33.45

40

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2C

2.33.45

41

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2.33.45

42

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

2.33.45

43

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

2.33.45

44

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.33.45

45

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

2.33.45

46

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

2.33.45

47

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.33.45

48

MALTAVERNE JONATHAN

SS NIEULAISE

3C

2.33.45

49

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.33.45

50

GIRET BASTIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3C

2.33.45

51

CHARON GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2C

2.33.45

52

CASSAGNES SYLVAIN

GENTLEMEN D ANJOU

3C

2.33.45

53

DE GROOT WOUTER

VC HERBRETAIS

2C

2.33.45

54

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.33.45

55

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

2.33.45

56

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.33.45

57

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

2.33.45

58

BOLTEAU CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

2.33.45

59

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

2.33.45

60

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.33.45

61

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

2.33.45

62

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

2.33.45

63

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3C

2.33.45

64

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

2.33.45

65

CROCHET DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

3C

2.33.45

66

RENOU YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

2.33.45

67

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

2.33.45

68

PICHAUD HERVE

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

2.33.45

69

RETHORE PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.33.45

70

RAPIN MARTIN

VC HERBRETAIS

2C

2.33.45

71

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2.33.45

72

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

2.33.45

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement