St Georges De Montaigu 14 avril 2019 classement

  • 85
  • route
14/04/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Montaigu organisait une course cycliste à St Georges de Montaigu (85) le 14 avril 2019.

CADETS

1

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1.54.13

2

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

1.54.13

3

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1.54.13

4

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

2.01.58

5

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

2.01.58

6

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2.01.58

7

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

2.01.58

8

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

2.01.58

9

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2.01.58

10

PASQUIER Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2.01.58

11

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

2.01.58

12

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

2.01.58

13

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

2.01.58

14

BOEUF THIBAULT

VC CHANTONNAISIEN

2.01.58

15

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

2.01.58

16

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

2.01.58

17

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2.01.58

18

DARIET BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

2.01.58

19

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2.01.58

20

PEYGOURDI PERRINE

UC NANTES ATLANTIQUE

2.01.58

D1-D2

1

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D1

2

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

3

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

D2

4

GAUTRON SEBASTIEN

VS DOMPIERROIS

D1

5

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

6

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

7

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

8

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

9

COURCIER FABIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

10

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

11

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

12

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

13

CLAVIER Kilian

CM AUBERVILLIERS 93

D1

14

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

15

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

16

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

17

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

18

HERAULT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D2

19

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

D1

20

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

21

STRADA CHRISTOPHE

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

22

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

23

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

24

JAUZELON OLIVIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

25

GIRAUD FABIEN

VC CHANTONNAISIEN

D2

26

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

D1

27

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

28

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

29

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

30

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

31

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

32

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

33

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

34

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

35

VERGEREAU ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

36

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

37

TRICHEREAU RICHARD

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

D3-D4

1

DUVACHER MICKAEL

VELO CLUB MONTAIGU

D3

2

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D4

3

FAIVRE JEAN LUC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

4

GAUDIN ALAIN

VS RIEUXOIS 56

D3

5

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

6

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

7

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

8

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D4

9

KABIERSCHKE JOERN

 

D4

10

ROGER BRUNO

VELO CLUB MONTAIGU

D3

11

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

12

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

D3

13

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

14

CHOPIER LUDOVIC

VCS LOUVIGNEEN

D4

15

CLAVIER Philippe

SE PAVILLONNAIS

D4

16

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

17

BELLEIL CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

18

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

19

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

20

BINOIST SEBASTIEN

VC LUCONNAIS

D3

21

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

22

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

23

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

24

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

25

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

26

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

27

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

28

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

29

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

30

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

31

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

32

RIVALIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

33

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

34

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement