La Gislard 14 avril 2019 classement

  • 50
  • route
15/04/2019
Course sur route hidephoto
La Gislard, course Elite comptant pour le Challenge Vélopressecollection 2019, a eu lieu le 14 avril à St Sauveur Villages (50). La veille se déroulait la Gainsbarre à Portbail Sur Mer.

CLASSEMENT

TEMPS DU VAINQUEUR 3H23’16’’

Pl

Nom prénom

EQUIPE

Nat

Cat

Cat

Pts

Challenge

Vélopresse

1

LEVASSEUR Jordan

ROUEN VC 76

FRA

1 c

 

70

2

STENUIT Robin

ST QUENTIN AM

BEL

1 c

 

50

3

BORRA Gilles

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

43

4

TESSON Jason

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

38

5

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

Esp

34

6

GUILLEMOT Frédéric

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

30

7

LARENAUDIE Axel

ST QUENTIN AM

FRA

1 c

Esp

27

8

LAGREE Adrien

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

24

9

GAULTIER Matthieu

PAYS DE DINAN

FRA

1 c

 

21

10

VERHAEGEN Tom

RECYLING

BEL

1 c

 

18

11

HARAKHAVIK Uladzimir

VIL STGERMAIN

BLR

1 c

 

15

12

GARBET Nicolas

NOGENT OISE C

FRA

1 c

 

13

13

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL C 53

FRA

1 c

Esp

11

14

FARAZIJN Maxime

VIL STGERMAIN

BEL

1 c

 

9

15

LE MONNIER DE GOUV Guy

ORLEANS CG

FRA

1 c

Esp

7

16

WYDOOGHE Jaron

RECYLING

BEL

1 c

Esp

5

17

CARESMEL Alexis

VIL STGERMAIN

FRA

1 c

 

4

18

VANSEVENANT Mauri

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

3

19

VAN DER BEKEN Aaronef

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

2

20

PASTOT Vincent

NOGENT OISE C

FRA

1 c

Esp

1

21

DE PAUW Len

PRORACE

BEL

1 c

Esp

 

22

JAMES Owen

COTES ARMOR

GBR

1 c

 

 

23

PIRY Christopher

NOGENT OISE C

FRA

1 c

 

 

24

BOISSET Enzo

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

 

25

MAFFEIS Dany

NOGENT OISE C

FRA

1 c

 

 

26

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

 

27

TUEUR Corentin

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

Esp

 

28

GRISON Kévin

BRICQUEBEC C

FRA

2 c

 

 

29

MARTIN Alexis

ST QUENTIN AM

FRA

1 c

 

 

30

CLAEYS Robbe

RECYLING

BEL

1 c

Esp

 

31

CHOPIER Loïc

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

 

32

GRESSIER Maxime

NORD

FRA

1 c

Esp

 

33

EINHORN Itamar

COTES ARMOR

ISR

1 c

Esp

 

34

LECLERC Pierrick

MOYON CS

FRA

1 c

 

 

36

BOUTELOUP Paul

AVRANCHES CS

FRA

1 c

 

 

37

GILLES Cyprien

LAVAL C 53

FRA

2 c

Esp

 

38

BOUTS Jordy

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

 

 

39

PELLERIAUX Nicolas

ST QUENTIN AM

FRA

1 c

 

 

40

BERNARD Quentin

ST QUENTIN AM

FRA

1 c

 

 

41

ILONGO Dimitri

CHARTRES C

FRA

1 c

 

 

42

BORDIER Julien

AVRANCHES CS

FRA

1 c

 

 

43

DESAL Ceriel

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

 

44

DAME Dylan

CYCLING

BEL

1 c

 

 

45

RICHARD Valentin

VIL STGERMAIN

FRA

1 c

 

 

46

MANCEL Médérick

MOYON CS

FRA

1 c

 

 

47

PHILIPPE Thomas

ORLÉANS UC

FRA

1 c

 

 

48

DE SY Gert Jan

PRORACE

BEL

1 c

 

 

49

VANDRMOMME Alessandro

RECYLING

BEL

1 c

Esp

 

50

GRATIOT Alexandre

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 c

 

 

51

HUGUET Clément

EC 14

FRA

2 c

Esp

 

52

DEMEAUTIS Matthieu

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

Esp

 

53

HOUTTEMAEN Nico

RECYLING

BEL

1 c

Esp

 

54

HANCKE Charles

VIL STGERMAIN

FRA

1 c

Esp

 

55

DELPRAT Steven

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

56

MARCOUX Rémi

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 c

Esp

 

57

TIELEMANS Pierre

PAVILLY BAREN

FRA

1 c

 

 

58

DUVIVIER Alexis

ROUEN VC 76

FRA

2 c

Esp

 

59

BOILEAU Alan

PAYS DE DINAN

FRA

1 c

Esp

 

60

POIRET Alexandre

CHARTRES C

FRA

1 c

 

 

61

WALRAED Jesper

RECYLING

BEL

1 c

Esp

 

62

LECOQ Bertrand

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

63

HUMBERT Igor

NOGENT OISE C

SUI

2 c

Esp

 

64

ROUSSEL Hugo

ROUEN VC 76

FRA

1 c

Esp

 

65

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

 

 

66

ROMA Jérémy

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 c

 

 

67

ASO Keisuke

EC 14

JPN

1 c

 

 

68

MERIGUET Jean philippe

ORLÉANS UC

FRA

1 c

 

 

69

SALMON Grégoire

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

 

70

ANTI Enzo

ROUEN VC 76

FRA

1 c

Esp

 

71

DHAENE Brecht

RECYLING

BEL

1 c

 

 

72

NAUDTS Thomas

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

 

73

PALADE Thomas

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

 

 

74

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

 

 

75

HOUCKE Killyan

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

Esp

 

76

DRANSART Maxime

PAYS DE DINAN

FRA

1 c

Esp

 

77

BALFOUR Stuart

COTES ARMOR

GBR

1 c

Esp

 

78

MARIE Rodolphe

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

79

LE LAY Aurelien

COTES ARMOR

FRA

1 c

 

 

80

POISSON Damien

COTES ARMOR

FRA

1 c

Esp

 

81

DELAPLACE Cédric

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

 

82

BUNODIERE Guillaume

AVRANCHES CS

FRA

1 c

 

 

83

CHAN TSIN Romain

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

 

84

CLAY Antonin

CHARTRES C

FRA

1 c

Esp

 

85

KELLY Adam

PRORACE

BEL

1 c

Esp

 

86

THEOT Killian

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

Esp

 

87

BOURGNEUF MONTCLAIR Lilian

TORIGNI ES

FRA

1 c

Esp

 

88

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESP

FRA

1 c

Esp

 

89

DEGOT Damien

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

90

LOY Antoine

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

 

 

91

LESELLIER Arnaud

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

92

SHPAKOUSKI Yahor

BRICQUEBEC C

BLR

1 c

Esp

 

93

PICOUX Maximilien

ROUEN VC 76

BEL

1 c

 

 

94

DUCROCQ Quentin

VIL STGERMAIN

FRA

1 c

 

 

95

GOUPIL Bertrand

ORLÉANS UC

FRA

1 c

 

 

96

WAREE Mathieu

ROUEN VC 76

FRA

1 c

Esp

 

97

CARLOT Matéo

ROUEN VC 76

FRA

2 c

Esp

 

98

CHESNEL Pascal

BRICQUEBEC C

FRA

1 c

 

 

99

LOUICHE Vincent

VIL STGERMAIN

FRA

1 c

 

 

100

BOUTVILLE David

COTES ARMOR

FRA

1 c

 

 

101

PATOUX Cyrille

TORIGNI ES

FRA

1 c

 

 

102

VAN DEN BOSSCHE Fabio

EFC VULSTEKE

BEL

1 c

Esp

 

103

KERBORIOU Julien

ORLEANS CG

FRA

1 c

 

 

104

SLAGMULDERS Yorich

ST QUENTIN AM

BEL

1 c

 

 

105

JOSSET Hugo

EC 14

FRA

1 c

Esp

 

106

DUPRAIX Matthieu

ORLEANS CG

FRA

1 c

 

 

107

HOULETTE Thomas

TORIGNI ES

FRA

2 c

 

 

108

HUENS Rémi

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

Esp

 

109

ODA Hijiri

EC 14

JPN

1 c

Esp

 

110

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESP

GRE

1 c

 

 

111

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL C 53

USA

2 c

 

 

112

VOISIN Clement

LAVAL C 53

FRA

2 c

Esp

 

113

VEROUGSTRAETE Nicolas

RECYLING

BEL

1 c

Esp

 

114

LELIEVRE Alexandre

MOYON CS

FRA

2 c

 

 

115

DO REGO Miguel

AUBERVILLIERS

POR

1 c

Esp

 

116

CONSTANTIN Baptiste

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

 

117

BLEIER Baptiste

AUBERVILLIERS

FRA

1 c

 

 

118

MONCOMBLE Nicolas

DUNKERQUE LIT

FRA

1 c

 

 

119

LEVEQUE Thibault

PAYS DE DINAN

FRA

1 c

Esp

 

120

GILBERT Aurélien

PAYS DE DINAN

FRA

2 c

Esp

 

121

BARON Adrien

PAYS DE DINAN

FRA

2 c

Esp

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement