Languenan 14 avril 2019 classement

  • 22
  • route
14/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Cyclo Club Languenan organisait une course cycliste le 14 avril 2019 à Languenan (22) contrôlée par le VC Dinan, pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4 et les écoles de vélo. Pour les écoles de vélo, c'était la 2ème manche du Challenge 22.

CALENDRIER DU CHALLENGE 22 DES ECOLES DE VELO 2019

CLASSEMENT POUSSINES

 

 

 

 

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

DANO Alexie

CC MONCONTOUR

22

9,994

5

17

2

GILLOT CELESTINE 

CC UZEL

47

13,187

22

25

3

GUILLERMIC AGLAE

E C PAYS DE PAIMPOL

52

15,654

26

26

CLASSEMENT POUSSINS

1

POIRIER Baptiste

CC MONCONTOUR

3

9,494

2

1

2

BOSCHER Corentin

VS TREGUEUX

5

9,59

3

2

3

GOUYA GREGOIRE

CC PLANCOET

5

9,404

1

4

4

BINET ENZO

CC PLANCOET

9

9,907

4

5

5

LAUBE Louka

PLAINTEL VELO STAR

12

10,261

9

3

6

GROUSSAIN Enzo

VS TREGUEUX

14

10,069

8

6

7

JUHEL Gabin

EC RANCE FREMUR

17

10,348

10

7

8

LE SERBON Titouan

CC MONCONTOUR

18

9,997

6

12

9

RICCI   Marin

VC PAYS GUINGAMP

20

10,479

11

9

10

VERNAY Thomas

VC PLURIEN

21

10,568

13

8

11

SIMON -THORAVAL Maxime

VC PAYS GUINGAMP

23

10,013

7

16

12

ESNAULT  TIMEO

CC PLANCOET

25

11,32

15

10

13

GEFFROY Vitor

VS TREGUEUX

25

10,496

12

13

14

LEMEE NOLAN

CC PLANCOET

31

11,914

20

11

15

LE GOFF Léo

EC PAYS DE LEFF

32

11,642

17

15

16

LUCAS Etan

PLAINTEL VELO STAR

33

10,807

14

19

17

CHARRAULT PICOUAYS AXEL

TEAM PAYS DINAN

39

14,938

25

14

18

MARTIN FERREIRA Eliot

E C PAYS DE PAIMPOL

39

12,853

21

18

19

BOTREL ALEXIS

TEAM PAYS DINAN

39

11,652

18

21

20

DALLE BONON Damien

E C PAYS DE PAIMPOL

39

11,623

16

23

21

MAUGIN LUKAS

VC DINAN

43

11,7

19

24

22

LE BERRE HEYDEN

E C PAYS DE PAIMPOL

44

13,553

24

20

23

FLAUX BRIAG

CC PLANCOET

45

13,229

23

22

 

CLASSEMENT  PUPILLES FILLES

 

 

 

 

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

SIMON ILENA

CC PLANCOET

24

9,179

18

6

2

MARTIN  EMELINE

CC PLANCOET

33

9,333

23

10

3

LOHEZIC LE PALLEC LEA

OC LOCMINE

33

9,044

11

22

4

GOUYA LOUNA

TEAM PAYS DINAN

40

9,092

14

26

5

GAIGNE  Emilie

VC PAYS GUINGAMP

58

9,26

21

37

6

NEBLING Laurine

CC MONCONTOUR

64

10,407

32

32

7

TERRA KYLIE

VCP LOUDEAC

70

11,056

39

31

8

TERRA ALYZEA

VCP LOUDEAC

70

10,812

36

34

9

LEMOINE CAMILLE 

CC UZEL

74

10,489

34

40

10

REYNAERT ENNEA

VC DINAN

86

12,464

45

41

11

BEHR Anna

VC PAYS GUINGAMP

88

12,105

43

45

CLASSEMENT  PUPILLES GARCONS

1

BELHADJ NAHEL

VCP LOUDEAC

2

8,052

1

1

2

COUALAN MATTEO

TEAM PAYS DINAN

5

8,366

3

2

3

GUEGAN Tom

VS TREGUEUX

9

8,282

2

7

4

LUCAS Tom

PLAINTEL VELO STAR

10

8,712

7

3

5

LE BERRE Sohann

E C PAYS DE PAIMPOL

10

8,614

5

5

6

LE GOFF Arthur

EC PAYS DE LEFF

18

8,61

4

14

7

MORIN AXEL

CC PLANCOET

20

8,78

9

11

8

ALLAIN SWAN

EC PLESTIN

21

9,165

17

4

9

JOAN DURAND

VSP LAMBALLE

24

9,125

16

8

10

COLOMBEL-MEHEUST CLEMENT

TEAM PAYS DINAN

24

9,118

15

9

11

POULIQUEN Tristan

VS TREGUEUX

29

8,705

6

23

12

GELOEN CAMILLE 

CC UZEL

31

9,067

13

18

13

LUCAS AXEL 

CC UZEL

35

9,219

19

16

14

LE SERBON Lucas

CC MONCONTOUR

37

9,255

20

17

15

JOUNAY Théo

VS TREGUEUX

37

8,925

10

27

16

POULAIN Timeo

VS TREGUEUX

39

9,391

24

15

17

HOUDELETTE TRISTAN 

CC UZEL

40

9,676

27

13

18

STEPHAN  ANTOINE

EC ROSTRENEN

40

9,062

12

28

19

LUGAND Simon

VS TREGUEUX

42

9,276

22

20

20

LE ROUX GATIEN

EC PAYS DE LEFF

44

9,605

25

19

21

NIVOL LEMARCHAND GABIN

TEAM PAYS DINAN

47

8,728

8

39

22

BOURDAIS Erwann

CC MONCONTOUR

50

9,609

26

24

23

HUBY PIERRE 

CC UZEL

53

11,588

41

12

24

CORBEL BAPTISTE

VC EVRON

59

10,26

30

29

25

VASSEUR Ylan

VC PLURIEN

61

11,066

40

21

26

PIOT Dorian

EC RANCE FREMUR

62

10,87

37

25

27

LEDEUFF MARC

VC DINAN

65

10,695

35

30

28

BOUET PABLO

VC DINAN

66

10,395

31

35

29

CARON Mathéo

CC MONCONTOUR

71

10,425

33

38

30

NORMAND Alexis

VS TREGUEUX

71

10,162

29

42

31

GAUTIER Nathan

CC MONCONTOUR

72

10,056

28

44

32

RANNOU EVAN

VC PAYS GUINGAMP

74

11,004

38

36

33

FROGER Malo

PLAINTEL VELO STAR

75

12,02

42

33

34

RENAUD HADRIEN

VC DINAN

87

12,353

44

43

 

CLASSEMENT  BENJAMINES

 

 

 

 

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

MAILLY LEA

TEAM PAYS DINAN

22

10,626

17

5

2

LOHEZIC LE PALLEC LOU

OC LOCMINE

33

10,427

14

19

3

LE CAER BLAINEAU Cécilia

E C PAYS DE PAIMPOL

40

11,018

25

15

4

BOUDER Candice

EC PAYS DE LEFF

59

11,15

28

31

5

MARIE OCEANE

VSP LAMBALLE

80

11,436

34

46

6

LE NEGARET LENA

VCP LOUDEAC

88

12,079

46

42

7

BILLOIRE TYPHAINE

VCP LOUDEAC

95

12,112

47

48

8

LEBIAN Lauryann

EC PAYS DE LEFF

104

12,937

51

53

CLASSEMENT  BENJAMINS

1

THORETON Johan

EC PAYS DE LEFF

3

9,764

2

1

2

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN

3

9,626

1

2

3

RAULT  Tom

VC PAYS GUINGAMP

8

9,895

5

3

4

BUREL Camil

VS TREGUEUX

12

10,028

6

6

5

POIRIER Valentin

CC MONCONTOUR

14

10,268

7

7

6

LATIMIER YANN 

CC UZEL

16

9,885

4

12

7

SIMON ARTHUR

CC PLANCOET

17

10,3

9

8

8

TRIMARDEAU AXEL

UC VENDOMOISE

18

10,285

8

10

9

WASSER MAXIM

TEAM PAYS DINAN

19

10,45

15

4

10

HINGANT Mathis

VS TREGUEUX

20

9,849

3

17

11

FAVENEC Tristan

EC PAYS DE LEFF

23

10,406

12

11

12

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VELO STAR

25

10,57

16

9

13

MARTIN TOM

CC PLANCOET

25

10,354

11

14

14

BAUDET Antonin

VS TREGUEUX

31

10,321

10

21

15

LE RAT Tanguy

CC MONCONTOUR

38

10,81

20

18

16

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE

40

10,956

24

16

17

DOLEDEC Antoine

VS TREGUEUX

42

10,925

22

20

18

CLOESPIN Téo

EC RANCE FREMUR

50

10,727

18

32

19

COTENNEC  Steven

VC PAYS GUINGAMP

51

11,06

26

25

20

NIVOL LEMARCHAND BAPTISTE

TEAM PAYS DINAN

51

10,425

13

38

21

PERRU Elouann

EC PAYS DE LEFF

53

11,136

27

26

22

HOUDELETTE YAEL 

CC UZEL

53

10,75

19

34

23

DESNOS SIMON

CC PLANCOET

56

11,894

43

13

24

DESCHAMPS Loeiz

EC PAYS DE LEFF

56

11,358

32

24

25

FRANCAIS Ilan

CC MONCONTOUR

56

10,942

23

33

26

LE LAY Alexi

VS TREGUEUX

59

11,484

36

23

27

LE BRONNEC NOAN 

CC UZEL

59

11,207

29

30

28

DUPONT SYLVAIN

CC PLANCOET

60

11,315

31

29

29

LE PESSEC MARTIN

VCP LOUDEAC

65

11,256

30

35

30

PIERRE Elouan

PLAINTEL VELO STAR

66

11,947

44

22

31

LE GRAND Valentin

VC PAYS GUINGAMP

66

11,544

38

28

32

CORNILLET MAXENCE

CC PLANCOET

66

10,853

21

45

33

NOREE Milan

VS TREGUEUX

68

11,654

41

27

34

LE BAY STEVANN

VCP LOUDEAC

74

11,456

35

39

35

CROISIER Kylian

CC MONCONTOUR

77

11,506

37

40

36

MANCHON Louis

VS TREGUEUX

80

11,369

33

47

37

RAULT Martin

VS TREGUEUX

85

12,242

49

36

38

HOURDIN PIERRE

CC PLANCOET

89

12,124

48

41

39

CUZON Amaury

VS TREGUEUX

89

12,077

45

44

40

CHARRIERAS Mattéo

VC PLURIEN

92

13,222

55

37

41

GILLOT AUGUSTIN 

CC UZEL

93

11,804

42

51

42

CARDIN VICTOR

CC PLANCOET

93

11,565

39

54

43

CARO NOLAN

VCP LOUDEAC

95

12,955

52

43

44

DHEILLY  Jonas

VC PAYS GUINGAMP

96

11,608

40

56

45

HOURDIN MATHEO

CC PLANCOET

102

13,064

53

49

46

VERRIEZ SOULAS Jules

PLAINTEL VELO STAR

104

13,137

54

50

47

RAFFRAY  RAFAEL

CC PLANCOET

105

12,847

50

55

48

ECOBICHON Théo

PLAINTEL VELO STAR

108

13,418

56

52

 

CLASSEMENT MINIMES F

 

 

 

 

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

11

GOUYA ROSE

TEAM PAYS DINAN

21

10,144

7

14

16

OLLIVIER Margaux

EC PAYS DE LEFF

32

10,812

17

15

25

THARRUT Maëllys

EC PAYS DE LEFF

49

11,573

23

26

CLASSEMENT MINIMES G

1

POIRIER Maxime

CC MONCONTOUR

4

9,293

2

2

2

MORIN LILIAN

CC PLANCOET

4

8,889

1

3

3

ROUXEL THOMAS

UC BRIOCHINE

5

9,703

4

1

4

CORBEL RONAN

VC EVRON

11

9,69

3

8

5

LEROY ADRIEN

VC DINAN

14

10,287

10

4

6

CHARLES Louison

CC MONCONTOUR

14

9,905

5

9

7

LE SCRAIGNE MAXENCE

CC BLAVET

16

10,304

11

5

8

LE BERRE Maelann

E C PAYS DE PAIMPOL

18

10,318

12

6

9

WASSER LUCAS BRICE

TEAM PAYS DINAN

18

10,154

8

10

10

BESREST Thomas

EC RANCE FREMUR

18

9,957

6

12

11

DELALANDE  Nolann

PLAINTEL VELO STAR

27

10,762

16

11

12

DANO Zoran

CC MONCONTOUR

27

10,224

9

18

13

BRIAND PIERRE LOUIS

EC PLESTIN

28

10,643

15

13

14

legrand Camille

EC PAYS DE LEFF

31

10,472

14

17

15

BILLOIRE JASON

VCP LOUDEAC

34

10,442

13

21

16

LE GALL Jordan

VC PAYS GUINGAMP

38

11,153

19

19

17

LE MESCAM Jules

E C PAYS DE PAIMPOL

41

12,006

25

16

18

DALLE BONON Mathieu

E C PAYS DE PAIMPOL

41

11,372

21

20

19

CARRO ROMAIN

VCP LOUDEAC

42

11,162

20

22

20

POREE MATHIS

VC DINAN

43

11,053

18

25

21

GAIGNE   Tristan

VC PAYS GUINGAMP

46

11,48

22

24

22

LE MOUEL STEVAN

VCP LOUDEAC

49

12,05

26

23

23

SERADIN QUENTIN

CC PLANCOET

51

11,631

24

27

PRELICENCIES F

 

 

 

 

Vitesse

Route

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

1

COUALAN ROSE

TEAM PAYS DINAN

11

15,127

7

4

2

GOUYA VICTOIRE

CC PLANCOET

15

16,701

10

5

PRELICENCIES G

1

GAUTIER Théo

VS TREGUEUX

3

13,595

2

1

2

COLOMBEL – MEHEUST GABIN

TEAM PAYS DINAN

5

13,98

3

2

3

LUCAS ANTOINE 

CC UZEL

7

13,132

1

6

4

ROLLAND Goulven

PLAINTEL VELO STAR

12

15,41

9

3

5

LATIMIER STAN 

CC UZEL

12

14,416

5

7

6

ADAM AXEL

CC PLANCOET

13

14,013

4

9

7

THEVENET   Liam

VC PAYS GUINGAMP

14

15,05

6

8

8

GUYOMARDIT  AWEN

CC PLANCOET

18

15,226

8

10

9

FLAUX MACLEO

CC PLANCOET

22

16,831

11

11

10

TERRA ELYSIO

VCP LOUDEAC

24

20,983

12

12

D1 D2

Temps du vainqueur 1:54:11

1

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

2

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

3

SOULAS

Anthony

RO SANARYENNE

Pass'Cyclisme Open

4

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

5

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

6

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

7

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

8

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

9

GOUAULT

Matthieu

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

10

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

11

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

12

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

13

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

14

GESBERT

Anais

VC EVRON

PASS CYCLISME

15

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

16

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

17

MASSET

Max

VT TRANZAULT

Pass'Cyclisme Open

18

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

19

MILLOT

Christophe

VCP LOUDEAC

PASS CYCLISME

20

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

21

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

22

GRIMAULT

Anais

VCP LOUDEAC

PASS CYCLISME

23

FERRE

Philippe

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

24

VEILLON

Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

25

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

26

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

27

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

28

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Junior

29

GADZINOWSKI

Renaud

PLAINTEL VS

Pass'Cyclisme

D3 D4

Temps du vainqueur 1:46:00

1

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

2

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

3

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

4

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

5

BOHUON

Dominique

JS DOLOISE

6

BLAIS

Christian

VC DINANNAIS

7

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

8

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

9

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

10

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

11

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

12

FLOCARD

Mariette

UC BRIOCHINE

13

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

14

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

15

FLEGEAU

David

TEAM BIKERS 22

16

JOURNIAUX

Florent

TEAM PAYS DE DINAN

17

GADIOLET

Christophe

VC DINANNAIS

18

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

19

BIARD

Vincent

PERIERS CYCLISME

20

BERTHELOT

Michel

TEAM SOJASUN CYCL.

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement