La Routière Plouider Lanarvily 14 avril 2019 classement

  • 29
  • route
14/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 29ème édition de la Routière, course cycliste réservée aux 3èmes catégories, Juniors et PCO, a eu lieu le dimanche 14 avril 2019. Le départ était donné à Plouider (29) et l’arrivée avait lieu à Lanarvily (29).

CLASSEMENT

1

MASSON Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

 

2:59:15

2

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

 

''

3

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

 

''

4

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

3ème

 

0:01:30

5

MUSSET Owen

AC LEONARDE

Junior

J1

''

6

LANDURE Eric

AC GOUESNOU

PCO

D2

0:01:40

7

GUIANVARC`H Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

 

''

8

SIMON Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

J2

0:01:45

9

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

 

0:03:00

10

LOHEAC Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

''

11

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

''

12

MILLOUR Hubert

VS PLABENNEC

3ème

 

''

13

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème

 

''

14

BOULIC Florian

AC GOUESNOU

Junior

J1

''

15

LE VEN Clement

EC LANDERNEAU

Junior

J2

''

16

JEZEGOU Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

 

''

17

AUDIN Valentin

TRO BRO ORGANISATION

PCO

D1

''

18

DELABYE Ludovic

TEAM TRECOBAT.FR

PCO

 

''

19

UGUEN Daniel

VS PLABENNEC

PCO

D2

''

20

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

D1

''

21

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

''

22

PREVOT Kevin

CC BOURG BLANC

PCO

D2

''

23

MEVEL Jean Marc

AC GOUESNOU

PCO

D2

''

24

PIRIOU Pierre Yves

VS PLABENNEC

PCO

D1

''

25

PRIGENT Anthony

TEAM TRECOBAT.FR

PCO

D1

''

26

GALEZ Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

 

''

27

GASREL Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

D2

''

28

L`HER Guillaume

CC BOURG BLANC

3ème

 

''

29

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VELO

PCO

D1

''

30

LE MER Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

J2

''

31

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

''

32

UGUEN Thomas

VS PLABENNEC

3ème

 

''

33

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

 

''

34

GUIVARCH Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

''

35

BRAMOULLE Kevin

AC GOUESNOU

Junior

J1

''

36

LE GUEN Titouan

AC GOUESNOU

Junior

J2D2

''

37

GERY Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

J1

''

38

BOUCHER Morgan

AC LEONARDE

Junior

J1

''

39

BLANCHARD Florian

ST RENAN IROISE VELO

Junior

J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement