Prix De La Ville De Trun 14 avril 2019 classement

  • 61
  • route
15/04/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VS Trun organisait le Prix De La Ville De Trun (61) le 14 avril 2019. Epreuves pour les Pupilles, Benjamins, Minimes, Cadets et Seniors.

BENJAMINS

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

3

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

4

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

5

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

6

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

7

SAUVAGE Irvin

GUIDON D'OR COURONNAIS

8

DESGROUAS Tristan

UV NEUBOURG

9

DELEPINE Johan

UV NEUBOURG

10

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

11

SAUVAGE Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

12

DESERT Andy

VC FALAISIEN

13

MARRE Julie

VC LILLEBONNE

14

LABBE Paul

VC LISIEUX

15

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

16

AUBRY Enzo

EC MAYENNAISE

CADETS

1

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

2

GOURGUECHON Matthieu

TEAM AVESNOIS

C2

3

ORTIE Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

4

DROUET Victor

EC BELINOISE

C2

5

CHODAN Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

6

CLINCHAMP Antonin

EC BELINOISE

C2

7

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

C2

8

VAUTIER Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

9

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

10

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

C1

11

COLLEE Yoni

PATRIOTE BONNETABLE

C1

12

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

13

BOULAY Dylan

CA EVRON

C1

14

AUBRY Tom

EC MAYENNAISE

C1

15

BONNEAU Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

16

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

17

TISON Louka

VC NONANTAIS

C1

18

VAILLANT Clément

TEAM AVESNOIS

C1

19

MOLET Alexandre

UV RAI AUBE

C1

20

GUESDON Etienne

ES CAEN

C1

21

JAMET Paul

VS TRUN

C1

22

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

C2

23

MARTIN Allan

FLERS CYCLISME 61

C2

24

MANCHEC Dylan

VC AIGLON

 

25

NEVOUX Mathieu

VC FERTE MACE

C1

26

ATTALBIOUI SUSINI Ryan

UV NEUBOURG

C1

D1-D2

1

SENECHAL Joachim

UC MONTGESNOISE

D1

2

JAMES Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

3

GOMEZ Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

4

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

5

ATANNE David

VC EVREUX

D1

6

PLET Gregory

AC BELMONTAISE

D1

7

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

D2

8

BARON Freddy

CC GACEEN

D1

9

DANET Jerome

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

10

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

11

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

12

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

13

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

D2

14

BEURY Sylvain

AC BELMONTAISE

D2

15

ORIOT Sylvain

FLERS CYCLISME 61

D1

16

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

D2

17

MARAIS Aurélien

VC NONANTAIS

D1

18

LEHERICY Pierre

VC MAMERS

D2

19

LAURENT David

UV NEUBOURG

D2

20

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

21

PAPILLON Alban

VC MONTGESNOISE

D1

22

MARIE Jérôme

US PETRUVIENNE

D1

D3-D4

1

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

2

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

3

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

4

ROGER Mathieu

VS TRUN

D3

5

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

6

GRU Nicolas

CC GACEEN

D3

7

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

8

FRANCOIS Frederic

VC AIGLON

D3

9

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

10

GRU Romain

CC GACEEN

D3

11

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

12

LONGNY Alexis

EC SAINT VIGORIENNE

D3

13

BISSON Samuel

VS TRUN

D3

14

LANCHAS CRUCES Thomas

UV DESCARTES

D3

15

JOUIN Ludovic

UC DU MORTAINAIS

D4

16

PLIVARD Marc

VS TRUN

D3

17

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

18

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

19

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

D3

20

BAILLY Christophe

VS TRUN

D3

21

CUDORGE Rémy

AS BRETEUIL

D4

22

LEPROVOST Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

23

DOLLION Mickael

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

24

BELLANGER Jean-Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

25

LECHASLES Maud

AC BAYEUX

Junior

MINIMES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

3

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M2

4

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

5

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

6

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

7

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

8

GANDON Mathis

VC AIGLON

M2

9

BARBE Enzo

VC EVREUX

M2

10

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M2

11

LANCELIN Lucas

VC FERTE MACE

M2

12

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

13

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

M2

14

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

M2

15

DEVREUX Thomas

VC EVREUX

M2

16

DROUET Jules

EC BELINOISE

M1

17

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

18

LECOEUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

19

BACLE Axel

VC EVREUX

M1

20

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

21

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

M1

22

CARGOUET Alban

VC AIGLON

M2

23

VERHALLE Léo

UV RAI AUBE

M1

24

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M1

25

BERGUE Sarah

VC NONANTAIS

C1

26

GUEGAN Erik

UC IFS-HEROUVILLE

M2

PUPILLES

1

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LAURENT Mattias

UV NEUBOURG

3

BARBE Thibault

VC EVREUX

4

LECOMMANDEUR Timothee

VC NONANTAIS

5

GAIGNARD Bryan

VC NONANTAIS

6

LEFRANCOIS Evangeline

VC NONANTAIS

7

GAILLARD Bastien

VC FALAISIEN

8

LETERTRE Gabrielle

VC EVREUX

9

GAILLARD Clément

VC FALAISIEN

10

ATANNE Manon

VC EVREUX

11

BOUTVILLE Clara

VC NONANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement