Moréac 14 avril 2019 classement

  • 56
  • route
  • trophée
14/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'OC Locminé organisait une course cycliste à Moréac (56) le 14 avril 2019, 2ème manche du Trophée Job Morvan.
Moréac 14 avril 2019 LE VAINQUEUR
Moréac 14 avril 2019 le podium

CLASSEMENT

1

GUILLOUX

Benjamin

2ème

TEAM BERTIN

2

LE STRAT

Mathieu

2ème

OC LOCMINE

3

LHUMEAU

Sebastien

2ème

VC PAYS DE LORIENT

4

SADOUDI

Kevin

2ème

PIGNON CYCLE KLUB

5

DANION

Ewen

2ème

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

VEZIE

Valentin

2ème

VC PAYS DE LOUDEAC

7

HALLEGUEN

Mathieu

2ème

TEAM BERTIN

8

SINNER

Christophe

2ème

EC QUEVENOISE

9

RICHEUX

Florian

2ème

TEAM BERTIN

10

FREMIN

Jerome

2ème

CC PLANCOETIN

11

JOSSIER

Clement

2ème

OC LOCMINE

12

BAUTHAMY

Dylan

3ème

VC PAYS DE LORIENT

13

CADORET

Sebastien

2ème

DYNAMIC BIKE LOCMINE

14

SEGUI

Damien

2ème

UC QUIMPERLOISE

15

CAILLET

Bastien

2ème

CC VITREEN

16

HEMERY

Ewen

2ème

TEAM BERTIN

17

PETIT

Guillaume

2ème

US VERN CYCLISME

18

ROBIC

Adrien

3ème

RUN BIKE CLUB 56

19

POIRIER

Clement

2ème

OC LOCMINE

20

OLLIVIER

Ludovic

3ème

VS RIEUXOIS 56

21

CRISPIN

Mickaël

2ème

HENNEBONT CYCLISME

22

BERTIN

Alexandre

2ème

EC QUEVENOISE

23

CLAUSTRE

Nicolas

2ème

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

24

GOUEDARD

Simon

3ème

OC LOCMINE

25

MOLINARO

Benjamin

2ème

OC LOCMINE

D1-D2

1

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D2

2

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

3

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

D2

4

MARTIN  Jean-Michel

team immo golfe

d2

5

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

D1

6

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D2

7

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

D2

8

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

D2

9

UDIN Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D1

10

DUVAL Guillaume

VELO SPORT PLOERMEL

D1

11

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

D2

12

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

13

MORICE Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

14

CORFMAT Julien

individuel

D1

15

VEZIE Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

 

16

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

17

CARO Yohann

UCL HENNEBONT

D1

18

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

D2

19

PAU AUDUBERT Franck

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

20

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

21

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

D2

22

QUILLERE Yoann

RUN BIKE CLUB 56

D2

23

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

24

NICOLAS Kevin

VS PLOUMAGOAR

D1

25

MADEC Jean-Charles

0

D1

26

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

27

LE NEGARET Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

28

BABIN Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

D2

29

LE DEZ Jordan

cc concarneau

D2

30

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

D2

31

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

32

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

D2

33

RANNOU Maxime

VS SCAEROIS

D2

34

CORVELLER  Benjamin

CC BLAVET

D2

35

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

36

PICAULT Bertrand

EC PLUVINER

D2

37

TYDOU Thierry

CC BLAVET

D1

38

RYO Christophe

AC QUESTEMBERT

D2

39

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

D1

40

ANNO Pierre-Vincent

UCL HENNEBONT

D1

41

LE MINIER Yoann

vc pontivyen

D2

42

HILLION Alexis

TEAM ARKEA

D2

43

GUILLAUME Vincent

CC LANGUEUX

D1

44

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

D2

45

BODIER Jean-Francois

VC VERROIS

D1

46

MOYSAN Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

47

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

48

KERBORIOU Yvon

CC BLAVET

D2

49

LE PONNER Christophe

CC LANGUEUX

D2

50

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

D2

51

TRAVERS Cedric

VC PLELANAIS

D2

52

JEGAT Théo

SC MALESTROIT

D1

53

LAURENT Aurélien

SC MALESTROIT

D2

54

SEIGNARD Johann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D2

D3-D4

1

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

2

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

3

MEHEUST Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

4

VIT Olivier

VC PLURIENNAIS

D4

5

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

6

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

D3

7

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

D3

8

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

D3

9

RICARD Patrick

UC PONTIVY

D4

10

BALLER Laurent

dymanic bike locminé

D3

11

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

D4

12

LE MOEL Franky

UC CARHAIX

D3

13

OLIVIERO  Eric

OC LOCMINE

D3

14

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

15

UDIN Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

16

L`HENORET Dominique

VS DE RHUYS

D4

17

LUCAS Sebastien

CC MONCONTOUR

D3

18

NICOLAS Patrick

CC BLAVET

D3

19

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

20

GUIHOT Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

D3

21

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

D4

22

NICOLAS Patrice

UC QUIMPERLOISE

D4

23

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

24

PELTIER Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

25

DUVAL Franck

OC LOCMINE

D4

26

PERU Gwénael

cyclo pleybennois

D3

27

IKEN Nicolas

CC VITRE

D3

28

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

29

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

D4

30

TANGUY Arnaud

VC PONTIVYEN

D3

31

MASSICOT Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

32

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

33

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

34

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

D3

35

COLLOBERT Jean Noel

UC CARHAIX

D3

36

GUESSANT Alain

AS ROMILLE CYCLISME

D4

37

DUVAL Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

38

MENEZ Jean Pierre

EC PAYS GUICHEN

D4

39

HAVART Alain

TEAM IMMO GOLFE

D3

40

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

D3

41

MOISSARD Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

42

MASSON Thierry

CC BLAVET

D4

43

VEZIE Sebastien

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

44

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

45

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement