Circuit des Ardennes 14 avril 2019 étape 3 classement

  • pros
  • route
14/04/2019
Circuit des Ardennes 12 13 14 avril 2019 affiche
La 3ème manche du Circuit Des Ardennes 2019 a eu lieu le dimanche matin 14 avril entre Nouvion Sur Meuse et Aiglemont sur une distance de 60 Kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

1h28'51''

7''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 00''

7''

3

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

''

4''

4

KAMP Alexander (DEN)

RIW

à 05''

 

5

REKITA Szymon (POL)

LPC

à 12''

 

6

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

''

 

7

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

''

 

8

THALMANN Roland (SUI)

VBG

''

 

9

* GALL Felix (AUT)

DSU

''

 

10

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 14''

 

11

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

à 17''

 

12

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

 

13

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

''

 

14

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

''

 

15

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

''

 

16

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

''

 

17

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

''

 

18

GATE Aaron (NZL)

EVO

''

 

19

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

''

 

20

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

''

 

21

* QUINN Sean (USA)

HBA

''

 

22

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

''

 

23

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

''

 

24

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

''

 

25

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

''

 

26

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

''

 

27

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

''

 

28

BURKE Jack (CAN)

LPC

à 28''

 

29

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

à 34''

 

30

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

''

 

31

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

''

 

32

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

''

 

33

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

à 38''

 

34

SICARD Romain (FRA)

TDE

''

 

35

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

à 41''

 

36

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

à 44''

 

37

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

à 47''

 

38

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

''

 

39

* ALMEIDA João (POR)

HBA

à 50''

 

40

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

''

 

41

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

''

 

42

BANZER Gordian (SUI)

VBG

''

 

43

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

''

 

44

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

''

 

45

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

''

 

46

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 01'11''

 

47

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

''

 

48

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 01'25''

 

49

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

''

 

50

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

à 01'31''

 

51

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

''

 

52

SISR František (CZE)

ELA

à 01'36''

 

53

PUTT Tanner (USA)

AHB

''

 

54

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 01'44''

 

55

STEWART Thomas (GBR)

DHB

à 01'52''

 

56

MAAS Jan (NED)

LPC

à 01'58''

 

57

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

''

 

58

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

à 02'35''

 

59

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

 

60

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

à 02'42''

 

61

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

''

 

62

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

à 02'47''

 

63

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

à 03'23''

 

64

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

''

 

65

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

''

 

66

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

''

 

67

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

''

 

68

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

''

 

69

* VERGER Simon (FRA)

CCF

''

 

70

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

''

 

71

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

''

 

72

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

''

 

73

JOLY Thomas (FRA)

CCN

''

 

74

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

''

 

75

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

''

 

76

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

''

 

77

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

''

 

78

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

''

 

79

PODLASKI Michal (POL)

WIB

''

 

80

* CONTER Ken (LUX)

CCF

''

 

81

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

''

 

82

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

''

 

83

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

''

 

84

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

''

 

85

KONWA Piotr (POL)

WIB

''

 

86

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

''

 

87

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

''

 

88

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

''

 

89

PER David (SLO)

ADR

à 03'42''

 

90

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 03'54''

 

91

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

à 03'59''

 

92

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

''

 

93

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

''

 

94

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

à 04'01''

 

95

BRYON Miguel (USA)

AHB

''

 

96

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

''

 

97

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

à 04'20''

 

98

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

''

 

99

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

''

 

100

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

''

 

101

ORRICO Davide (ITA)

VBG

à 04'29''

 

102

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

''

 

103

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

à 04'31''

 

104

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

''

 

105

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

''

 

106

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

''

 

107

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

''

 

108

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

à 04'34''

 

109

KUMP Marko (SLO)

ADR

''

 

110

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

à 04'54''

 

111

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

à 04'58''

 

112

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

à 05'06''

 

113

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 05'08''

 

114

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

''

 

115

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

à 06'05''

 

116

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

à 06'37''

 

117

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

à 07'29''

 

118

MEYER Robin (FRA)

AIX

''

 

119

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

à 07'46''

 

120

BACON Romain (FRA)

CCN

''

 

121

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

''

 

122

RIVIERE David (FRA)

LOU

''

 

123

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

à 08'38''

 

124

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

''

 

125

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

à 08'54''

 

126

RHIM Brendan (USA)

AHB

à 08'58''

 

127

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

à 12'50''

 

128

GEßNER Konrad (GER)

LPC

''

 

129

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

''

 

130

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

à 12'55''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

KAMP Alexander (DEN)

RIW

10h30'37''

2

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 07''

3

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

à 11''

4

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

à 22''

5

GATE Aaron (NZL)

EVO

à 24''

6

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

à 25''

7

REKITA Szymon (POL)

LPC

à 26''

8

THALMANN Roland (SUI)

VBG

à 27''

9

* GALL Felix (AUT)

DSU

''

10

* QUINN Sean (USA)

HBA

à 28''

11

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

à 29''

12

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

à 32''

13

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

''

14

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

''

15

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

''

16

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

''

17

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

''

18

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

''

19

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

''

20

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

''

21

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

''

22

BURKE Jack (CAN)

LPC

à 43''

23

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

à 49''

24

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

''

25

SICARD Romain (FRA)

TDE

à 53''

26

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

à 56''

27

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

à 58''

28

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

à 01'02''

29

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

à 01'29''

30

BANZER Gordian (SUI)

VBG

à 01'38''

31

* ALMEIDA João (POR)

HBA

à 01'50''

32

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

à 01'58''

33

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

à 02'06''

34

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

à 02'28''

35

PUTT Tanner (USA)

AHB

à 02'39''

36

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

à 02'47''

37

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

à 02'56''

38

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

à 03'17''

39

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

à 03'19''

40

SISR František (CZE)

ELA

à 03'28''

41

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

à 03'52''

42

MAAS Jan (NED)

LPC

à 04'22''

43

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

à 04'30''

44

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

à 05'02''

45

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

à 05'25''

46

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

à 05'36''

47

JOLY Thomas (FRA)

CCN

à 05'41''

48

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

à 05'43''

49

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

à 05'45''

50

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

à 06'11''

51

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

à 06'30''

52

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

à 06'31''

53

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

à 06'38''

54

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

à 07'03''

55

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

à 07'20''

56

PER David (SLO)

ADR

à 08'14''

57

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

à 08'36''

58

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

à 08'37''

59

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

à 08'42''

60

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

à 08'49''

61

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

à 08'59''

62

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

à 09'15''

63

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

à 09'40''

64

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

à 09'44''

65

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

à 10'02''

66

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

à 10'08''

67

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 10'14''

68

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

à 10'17''

69

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

à 10'19''

70

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

à 10'56''

71

STEWART Thomas (GBR)

DHB

à 10'59''

72

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

à 11'03''

73

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

à 11'25''

74

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

''

75

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

à 11'27''

76

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

à 11'30''

77

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

à 11'39''

78

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

à 11'43''

79

* CONTER Ken (LUX)

CCF

''

80

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

à 11'56''

81

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

à 12'22''

82

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

à 12'28''

83

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

à 13'03''

84

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

à 13'04''

85

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

à 14'07''

86

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

à 14'29''

87

BRYON Miguel (USA)

AHB

à 15'33''

88

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

à 15'35''

89

RHIM Brendan (USA)

AHB

à 15'51''

90

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

à 16'30''

91

RIVIERE David (FRA)

LOU

à 17'01''

92

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 17'16''

93

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 17'19''

94

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

à 17'40''

95

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

à 18'31''

96

KONWA Piotr (POL)

WIB

''

97

MEYER Robin (FRA)

AIX

à 19'08''

98

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

à 19'11''

99

KUMP Marko (SLO)

ADR

à 19'26''

100

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

à 19'32''

101

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

à 19'59''

102

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 20'20''

103

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

à 20'26''

104

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

à 20'59''

105

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

à 21'54''

106

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

à 22'43''

107

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

à 22'54''

108

BACON Romain (FRA)

CCN

à 22'56''

109

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 22'58''

110

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

à 23'35''

111

PODLASKI Michal (POL)

WIB

à 24'15''

112

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

à 24'22''

113

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

à 25'12''

114

ORRICO Davide (ITA)

VBG

à 25'55''

115

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

à 25'58''

116

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 25'59''

117

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

à 26'08''

118

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

à 26'54''

119

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

à 28'04''

120

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

à 29'13''

121

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

à 29'15''

122

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

à 30'01''

123

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

à 30'06''

124

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

à 31'03''

125

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

à 31'14''

126

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

à 31'45''

127

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

à 34'24''

128

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

à 35'21''

129

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

à 43'37''

130

GEßNER Konrad (GER)

LPC

à 44'49''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement