Circuit des Ardennes 12 avril 2019 étape 1 classement

  • pros
  • route
12/04/2019
Circuit des Ardennes 12 13 14 avril 2019 affiche
La première manche du Circuit Des Ardennes 2019 a eu lieu le 12 avril entre Neuvizy et Launois Sur Vence sur une distance de 189 Kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne du premier 38,08 km/h pour 188,7 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

4h57'19''

10''

2

KUMP Marko (SLO)

ADR

 à 00''

6''

3

SISR František (CZE)

ELA

 '' 

4''

4

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

 '' 

 

5

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

 '' 

 

6

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

 

7

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

 

8

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

 '' 

 

9

GATE Aaron (NZL)

EVO

 '' 

 

10

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

 '' 

 

11

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

 '' 

 

12

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

 '' 

 

13

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

 '' 

 

14

* QUINN Sean (USA)

HBA

 '' 

 

15

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

 '' 

 

16

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

 '' 

 

17

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

 '' 

 

18

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

 '' 

 

19

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

 '' 

 

20

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

 '' 

 

21

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

 

22

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

 '' 

 

23

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

 '' 

 

24

THALMANN Roland (SUI)

VBG

 '' 

 

25

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

 '' 

 

26

* GALL Felix (AUT)

DSU

 '' 

 

27

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

 

28

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

 

29

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 '' 

 

30

BRYON Miguel (USA)

AHB

 '' 

 

31

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

 

32

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

 '' 

 

33

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

 '' 

 

34

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

 '' 

 

35

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

 '' 

 

36

REKITA Szymon (POL)

LPC

 '' 

 

37

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

 

38

RHIM Brendan (USA)

AHB

 '' 

 

39

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

 '' 

 

40

STEWART Thomas (GBR)

DHB

 '' 

 

41

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

 '' 

 

42

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

 

43

SICARD Romain (FRA)

TDE

 '' 

 

44

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

 '' 

 

45

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

 '' 

 

46

MAAS Jan (NED)

LPC

 '' 

 

47

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

 '' 

 

48

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

 '' 

 

49

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

 '' 

 

50

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

 '' 

 

51

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

 '' 

 

52

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

 '' 

 

53

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

 

54

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

 '' 

 

55

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

 '' 

 

56

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

 '' 

1''

57

* ALMEIDA João (POR)

HBA

 '' 

 

58

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

 '' 

 

59

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

 '' 

 

60

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

 '' 

 

61

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

 '' 

 

62

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

 '' 

 

63

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

 '' 

 

64

KAMP Alexander (DEN)

RIW

 '' 

 

65

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

 '' 

 

66

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

 '' 

 

67

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

 '' 

 

68

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

 

69

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

 '' 

 

70

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

 

71

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

 '' 

 

72

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

 '' 

 

73

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

 '' 

 

74

BANZER Gordian (SUI)

VBG

 '' 

 

75

BACON Romain (FRA)

CCN

 '' 

2''

76

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

 '' 

 

77

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

 '' 

 

78

GUAY Julien (FRA)

LOU

 '' 

 

79

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

 '' 

 

80

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

 

81

BURKE Jack (CAN)

LPC

 '' 

 

82

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

 '' 

 

83

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

 '' 

 

84

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

 '' 

 

85

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

 

86

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

 '' 

 

87

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

 

88

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

 '' 

 

89

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

 '' 

 

90

RIVIERE David (FRA)

LOU

 '' 

 

91

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

 '' 

 

92

PUTT Tanner (USA)

AHB

 '' 

 

93

PER David (SLO)

ADR

 '' 

 

94

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

 '' 

 

95

KONWA Piotr (POL)

WIB

 '' 

 

96

* CONTER Ken (LUX)

CCF

 '' 

 

97

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

à 26''

3''

98

JOLY Thomas (FRA)

CCN

à 35''

 

99

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

à 42''

 

100

JAMET Alexandre (FRA)

ROA

à 02'35''

 

101

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

à 04'21''

 

102

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

 '' 

 

103

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

 '' 

 

104

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

 '' 

 

105

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

à 04'30''

 

106

* HARTLEY Adam (GBR)

SEG

à 05'18''

 

107

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 05'44''

 

108

* VERGER Simon (FRA)

CCF

 '' 

 

109

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

 '' 

 

110

PODLASKI Michal (POL)

WIB

 '' 

 

111

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

à 07'33''

2''

112

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

 '' 

 

113

* GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP)

FRO

 '' 

 

114

PAPOK Siarhei (BLR)

MCC

 '' 

 

115

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

 '' 

 

116

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

 '' 

 

117

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

 '' 

 

118

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

 '' 

1''

119

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

 '' 

 

120

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 07'40''

 

121

* DAVIS Cole (USA)

HBA

 '' 

 

122

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 07'42''

 

123

MEILER Lukas (GER)

VBG

à 11'09''

 

124

* VAUGHAN Jacob (GBR)

DHB

à 11'35''

 

125

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

 

126

MCGEOUGH Cormac (IRL)

EVO

 '' 

 

127

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

 '' 

 

128

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

 '' 

 

129

KRÄHEMANN Raphael (SUI)

SRA

 '' 

 

130

CHATELUS Axel (FRA)

ROA

 '' 

 

131

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

 '' 

 

132

GEßNER Konrad (GER)

LPC

 '' 

 

133

* KEARNEY Aaron (IRL)

EVO

 '' 

 

134

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

 '' 

 

135

TRONET Steven (FRA)

CCN

 '' 

 

136

* MEUNIER Lucas (FRA)

CCF

 '' 

 

137

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

 '' 

 

138

BOŽIČ Jon (SLO)

ADR

 '' 

 

139

GIRARD Thomas (FRA)

LOU

 '' 

 

140

ORRICO Davide (ITA)

VBG

 '' 

3''

141

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

 '' 

 

142

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

 '' 

 

143

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

 

144

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

 '' 

 

145

TAARAMÄE Rein (EST)

TDE

 '' 

 

146

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

 '' 

 

147

* BUGARIN LEDO  Aitor (ESP)

FRO

à 20'44''

 

AB

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

 

 

AB

* COMBES Simon (FRA)

ROA

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* GROVES Kaden (AUS)

SEG

4h57'09''

2

KUMP Marko (SLO)

ADR

à 04''

3

SISR František (CZE)

ELA

à 06''

4

BACON Romain (FRA)

CCN

à 08''

5

* LEKNESSUND Andreas (NOR)

UXT

à 09''

6

HENNESSY Jacob (GBR)

DHB

à 10''

7

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip (DEN)

RIW

 '' 

8

* MERTENS Julian (BEL)

LOT

 '' 

9

TONIATTI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

10

PATERSKI Maciej (POL)

WIB

 '' 

11

GATE Aaron (NZL)

EVO

 '' 

12

SHUMOV Nikolai (BLR)

MCC

 '' 

13

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

 '' 

14

* RAJOVIC Dusan (SRB)

ADR

 '' 

15

HOELGAARD Markus (NOR)

UXT

 '' 

16

* QUINN Sean (USA)

HBA

 '' 

17

KRIEGER Alexander (GER)

LPC

 '' 

18

RAIBAUD Jimmy (FRA)

ROA

 '' 

19

* WIRTGEN Luc (LUX)

WBD

 '' 

20

JOLIBERT Clément (FRA)

AIX

 '' 

21

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

 '' 

22

SCHLEGEL Michal (CZE)

ELA

 '' 

23

* VAN GILS Maxim (BEL)

LOT

 '' 

24

PFRIMMER Arnaud (FRA)

CCN

 '' 

25

KUKRLE Michael (CZE)

ELA

 '' 

26

THALMANN Roland (SUI)

VBG

 '' 

27

THIÈRY Cyrille (SUI)

SRA

 '' 

28

* GALL Felix (AUT)

DSU

 '' 

29

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

30

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

CCF

 '' 

31

* LÜSCHER Damian (SUI)

SRA

 '' 

32

BRYON Miguel (USA)

AHB

 '' 

33

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

34

PEARSON Daniel (GBR)

DHB

 '' 

35

ABRAHAMSEN Jonas (NOR)

UXT

 '' 

36

* RONDEAU Fabien (FRA)

ROA

 '' 

37

LESTIDO REY Martin (ESP)

FRO

 '' 

38

REKITA Szymon (POL)

LPC

 '' 

39

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

40

RHIM Brendan (USA)

AHB

 '' 

41

* MALLE Nicolas (FRA)

LOU

 '' 

42

STEWART Thomas (GBR)

DHB

 '' 

43

GOOSSENS Kobe (BEL)

LOT

 '' 

44

* VERSCHAEVE Viktor (BEL)

LOT

 '' 

45

SICARD Romain (FRA)

TDE

 '' 

46

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

 '' 

47

* VERMAERKE Kevin (USA)

HBA

 '' 

48

MAAS Jan (NED)

LPC

 '' 

49

JOURNIAUX Axel (FRA)

TDE

 '' 

50

KATRAŠNIK Gašper (SLO)

ADR

 '' 

51

* MONIQUET Sylvain (BEL)

WBD

 '' 

52

* AVOINE Kévin (FRA)

CCN

 '' 

53

* ROSE-DAVIES Louis (GBR)

DHB

 '' 

54

RUTKIEWICZ Marek (POL)

WIB

 '' 

55

* VEREECKEN Thomas (BEL)

LOT

 '' 

56

LEMOINE Gaetan (FRA)

LOU

 '' 

57

* ANDERSON Edward (USA)

HBA

 '' 

58

* ALMEIDA João (POR)

HBA

 '' 

59

* HEINSCHKE Leon (GER)

DSU

 '' 

60

* SWEENY Harrison (AUS)

EVO

 '' 

61

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

 '' 

62

* SCHELLING Ide (NED)

SEG

 '' 

63

* TASSET Marvin (BEL)

WBD

 '' 

64

OIEN Justin Alexander (USA)

AHB

 '' 

65

KAMP Alexander (DEN)

RIW

 '' 

66

* ANTUNES Tiago (POR)

SEG

 '' 

67

MAIKIN Roman (RUS)

MCC

 '' 

68

* KATERBERG Ben (CAN)

DSU

 '' 

69

* ARENSMAN Thymen (NED)

SEG

 '' 

70

GROŠELJ Žiga (SLO)

ADR

 '' 

71

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

72

BÁRTA Jan (CZE)

ELA

 '' 

73

BUDIAK Anatolii (UKR)

WIB

 '' 

74

* PESTIAUX Yann (BEL)

WBD

 '' 

75

BANZER Gordian (SUI)

VBG

à 10''

76

KUEN Maximilian (AUT)

VBG

 '' 

77

* HUYS Laurens (BEL)

LOT

 '' 

78

GUAY Julien (FRA)

LOU

 '' 

79

TRÆEN Torstein (NOR)

UXT

 '' 

80

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

81

BURKE Jack (CAN)

LPC

 '' 

82

MAINARD Jerome (FRA)

ROA

 '' 

83

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

ELA

 '' 

84

NORIEGA GOMEZ Diego (ESP)

FRO

 '' 

85

* BAGIOLI Andrea (ITA)

CPK

 '' 

86

* VENNER Quentin (BEL)

WBD

 '' 

87

* BRAYBROOKE Alexander (GBR)

AIX

 '' 

88

DOUBLE Paul (GBR)

CPK

 '' 

89

CIESLIK Pawel (POL)

WIB

 '' 

90

RIVIERE David (FRA)

LOU

 '' 

91

* OTRUBA Jakub (CZE)

ELA

 '' 

92

PUTT Tanner (USA)

AHB

 '' 

93

PER David (SLO)

ADR

 '' 

94

CAMPISTROUS Romain (FRA)

AIX

 '' 

95

KONWA Piotr (POL)

WIB

 '' 

96

* CONTER Ken (LUX)

CCF

 '' 

97

MARTINEZ JIMENEZ Ivan (ESP)

FRO

à 33''

98

JOLY Thomas (FRA)

CCN

à 45''

99

BAZHKOU Stanislau (BLR)

MCC

à 52''

100

JAMET Alexandre (FRA)

ROA

à 02'45''

101

* SALMON Martin Alexander (GER)

DSU

à 04'31''

102

RICHARDSON Alexandar (GBR)

DHB

 '' 

103

* SINSCHEK Nils (NED)

DSU

 '' 

104

JORGENSEN Aaen Jonas (DEN)

RIW

 '' 

105

WOLFE Benjamin (USA)

AHB

à 04'40''

106

* HARTLEY Adam (GBR)

SEG

à 05'28''

107

* HENRIO Ewen (FRA)

LOU

à 05'54''

108

* VERGER Simon (FRA)

CCF

 '' 

109

* EGHOLM Jakob (DEN)

HBA

 '' 

110

PODLASKI Michal (POL)

WIB

 '' 

111

QUINIO Adrien (FRA)

CCN

à 07'41''

112

VEYHE Torkil (DEN)

RIW

à 07'42''

113

FLAKSIS Andzs (LAT)

AHB

à 07'43''

114

* GARCIA JANEIRO Guillermo (ESP)

FRO

 '' 

115

PAPOK Siarhei (BLR)

MCC

 '' 

116

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

 '' 

117

STROKAU Vasili (BLR)

MCC

 '' 

118

GARAVAGLIA Giacomo (ITA)

CPK

 '' 

119

* EVANS Alexander (AUS)

SEG

 '' 

120

SCHELLING Patrick (SUI)

VBG

à 07'50''

121

* DAVIS Cole (USA)

HBA

 '' 

122

* ANDERSEN Idar (NOR)

UXT

à 07'52''

123

MEILER Lukas (GER)

VBG

à 11'19''

124

ORRICO Davide (ITA)

VBG

à 11'42''

125

* VAUGHAN Jacob (GBR)

DHB

à 11'45''

126

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

127

MCGEOUGH Cormac (IRL)

EVO

 '' 

128

SOBAL Yauhen (BLR)

MCC

 '' 

129

* FONTAINE Emerson (BEL)

WBD

 '' 

130

KRÄHEMANN Raphael (SUI)

SRA

 '' 

131

CHATELUS Axel (FRA)

ROA

 '' 

132

* PIERANTOZZI Lucio (ITA)

CPK

 '' 

133

GEßNER Konrad (GER)

LPC

 '' 

134

* KEARNEY Aaron (IRL)

EVO

 '' 

135

DOWNEY Mark (IRL)

EVO

 '' 

136

TRONET Steven (FRA)

CCN

 '' 

137

* MEUNIER Lucas (FRA)

CCF

 '' 

138

* MARIÑO DOMINGUEZ Aaron (ESP)

FRO

 '' 

139

BOŽIČ Jon (SLO)

ADR

 '' 

140

GIRARD Thomas (FRA)

LOU

 '' 

141

DURANTI Jalel (ITA)

CPK

 '' 

142

* VAN BELLE Bas (NED)

LPC

 '' 

143

MAGNUSSON Kim (SWE)

RIW

 '' 

144

* WACKER Ludvig Anton (DEN)

DSU

 '' 

145

TAARAMÄE Rein (EST)

TDE

 '' 

146

* KULSET Sindre (NOR)

UXT

 '' 

147

* BUGARIN LEDO  Aitor (ESP)

FRO

à 20'54''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

GROVES Kaden

SEG

4h57'09''

2

LEKNESSUND Andreas

UXT

à 09''

3

MERTENS Julian

LOT

à 10''

4

RAJOVIC Dusan

ADR

 '' 

5

QUINN Sean

HBA

 '' 

6

WIRTGEN Luc

WBD

 '' 

7

VAN GILS Maxim

LOT

 '' 

8

GALL Felix

DSU

 '' 

9

PRODHOMME Nicolas

CCF

 '' 

10

CHAMPOUSSIN Clément

CCF

 '' 

11

LÜSCHER Damian

SRA

 '' 

12

RAUGEL Antoine

CCF

 '' 

13

RONDEAU Fabien

ROA

 '' 

14

MALLE Nicolas

LOU

 '' 

15

VERSCHAEVE Viktor

LOT

 '' 

16

VERMAERKE Kevin

HBA

 '' 

17

MONIQUET Sylvain

WBD

 '' 

18

AVOINE Kévin

CCN

 '' 

19

ROSE-DAVIES Louis

DHB

 '' 

20

VEREECKEN Thomas

LOT

 '' 

21

ANDERSON Edward

HBA

 '' 

22

ALMEIDA João

HBA

 '' 

23

HEINSCHKE Leon

DSU

 '' 

24

SWEENY Harrison

EVO

 '' 

25

SCHMID Mauro

SRA

 '' 

26

SCHELLING Ide

SEG

 '' 

27

TASSET Marvin

WBD

 '' 

28

ANTUNES Tiago

SEG

 '' 

29

KATERBERG Ben

DSU

 '' 

30

ARENSMAN Thymen

SEG

à 10''

31

PESTIAUX Yann

WBD

 '' 

32

HUYS Laurens

LOT

 '' 

33

BAGIOLI Andrea

CPK

 '' 

34

VENNER Quentin

WBD

 '' 

35

BRAYBROOKE Alexander

AIX

 '' 

36

OTRUBA Jakub

ELA

 '' 

37

CONTER Ken

CCF

 '' 

38

SALMON Martin Alexander

DSU

à 04'31''

39

SINSCHEK Nils

DSU

 '' 

40

HARTLEY Adam

SEG

à 05'28''

41

HENRIO Ewen

LOU

à 05'54''

42

VERGER Simon

CCF

 '' 

43

EGHOLM Jakob

HBA

 '' 

44

GARCIA JANEIRO Guillermo

FRO

à 07'43''

45

LÜTOLF Yves

SRA

 '' 

46

EVANS Alexander

SEG

 '' 

47

DAVIS Cole

HBA

à 07'50''

48

ANDERSEN Idar

UXT

à 07'52''

49

VAUGHAN Jacob

DHB

à 11'45''

50

FONTAINE Emerson

WBD

 '' 

51

PIERANTOZZI Lucio

CPK

 '' 

52

KEARNEY Aaron

EVO

 '' 

53

MEUNIER Lucas

CCF

 '' 

54

MARIÑO DOMINGUEZ Aaron

FRO

 '' 

55

VAN BELLE Bas

LPC

 '' 

56

WACKER Ludvig Anton

DSU

 '' 

57

KULSET Sindre

UXT

 '' 

58

BUGARIN LEDO  Aitor

FRO

à 20'54''

CLASSEMENT PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

GROVES K.

SEG

20

2

KUMP M.

ADR

17

3

SISR F.

ELA

14

4

HENNESSY J.

DHB

12

5

BROCHNER NIELSEN N.

RIW

10

6

MERTENS J.

LOT

8

7

MARTINEZ JIMENEZ I.

FRO

7

8

ORRICO D.

VBG

7

9

TONIATTI A.

CPK

6

10

BACON R.

CCN

5

11

PATERSKI M.

WIB

5

12

QUINIO A.

CCN

5

13

GATE A.

EVO

4

14

LEKNESSUND A.

UXT

3

15

SHUMOV N.

MCC

3

16

VEYHE T.

RIW

3

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

QUINIO A.

CCN

9

2

ORRICO D.

VBG

6

3

VERSCHAEVE V.

LOT

3

4

OTRUBA J.

ELA

2

5

MAGNUSSON K.

RIW

2

6

BUDIAK A.

WIB

1

7

PODLASKI M.

WIB

1

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

GROVES K.

SEG

10''

2

KUMP M.

ADR

6''

3

SISR F.

ELA

4''

4

ORRICO D.

VBG

3''

4

MARTINEZ JIMENEZ I.

FRO

3''

6

BACON R.

CCN

2''

6

QUINIO A.

CCN

2''

8

VEYHE T.

RIW

1''

8

LEKNESSUND A.

UXT

1''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ELKOV AUTHOR

CZE

14h51'57''

 

2

ADRIA MOBIL

SLO

14h51'57''

 à 00''

3

LOTTO SOUDAL U23

BEL

14h51'57''

 '' 

4

DIRECT ENERGIE

FRA

14h51'57''

 '' 

5

CANYON DHB P/B BLOOR HOME

GBR

14h51'57''

 '' 

6

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

FRA

14h51'57''

 '' 

7

LEOPARD PRO CYCLING

LUX

14h51'57''

 '' 

8

UNO X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

NOR

14h51'57''

 '' 

9

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

DEN

14h51'57''

 '' 

10

HAGENS BERMAN AXEON

USA

14h51'57''

 '' 

11

SWISS RACING ACADEMY

SUI

14h51'57''

 '' 

12

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

14h51'57''

 '' 

13

SEG RACING ACADEMY

NED

14h51'57''

 '' 

14

WALLONIE BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM

BEL

14h51'57''

à 00''

15

ARAPAHOE HINCAPIE POWERED BY BMC

USA

14h51'57''

 '' 

16

WIBATECH MERX

POL

14h51'57''

 '' 

17

CR 4 CHEMINS ROANNE

FRA

14h51'57''

 '' 

18

CC NOGENT SUR OISE

FRA

14h51'57''

 '' 

19

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GER

14h51'57''

 '' 

20

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

14h51'57''

 '' 

21

TEAM VORARLBERG SANTIC

AUT

14h51'57''

 '' 

22

TEAM COLPACK

ITA

14h51'57''

 '' 

23

GD SUPERMERCADOS FROIZ

ESP

14h52'23''

à 26''

24

MINSK CYCLING CLUB

BLR

14h52'39''

à 42''

25

EVOPRO RACING

IRL

15h03'32''

à 11'35''

Matsport

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement