Lamberville 13 avril 2019 classement

  • 50
  • route
13/04/2019
50 Route Manche hidephoto
L'ES Torigny organisait une course cycliste à Lamberville (50) le 13 avril 2019.

D1 D2

1

MARCEAU Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

PCO

D1

2

DANIELO Etienne

VC BELLILOIS

PC

D2

3

HERMAN Pascal

VC AVRANCHES

PC

D2

4

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

PCO

D1

5

TRIGUEL Kévin

FLERS CYCLISME 61

PCO

D2

6

LECAPLAIN Timothée

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

D1

7

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

D1

8

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

PC

D1

9

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

PCO

D1

10

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

PCO

D1

11

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

J2

D2

12

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PC

D2 ESP

13

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

PC

D2

14

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

PCO

D1

15

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

J2

D1

16

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

J2

D1

17

EURY Justin

Périers cyclisme

PC

D1

18

PIEDAGNEL Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

J2

D2

19

PAYSANT Michel

ES CAEN

PCO

D2

20

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

J2

D1

21

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

PCO

D2

22

LELANDAIS Théo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

D1

23

JAUNY Arnault

FLERS CYCLISME 61

PCO

D2

24

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

PCO

D2

25

NIELCZARECK Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

PC

D2 ESP

26

FONTAINE Thierry

ES CAEN

PCO

D1

27

LEVEEL David

ES CAEN

PCO

D2

28

PAGNON Nicolas

ES CAEN

PC

D1

29

MARY Jean Charles

VC BOCAGE VIRE

PC

D2

D3 D4

1

LEFEVRE Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

2

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

3

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

4

LE CAVELIER Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

5

BOUILLON Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

7

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3 ESP

8

GUERIN Christophe

ES CAEN

D3

9

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

D3

10

LE MOIGNE Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

D3

11

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

12

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

13

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

14

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

D4

15

ANQUETIL Nicolas

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

16

MARIE Francis

ES CAEN

D4

17

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

18

HARASSE Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

19

FOREST Mickaël

ES TORIGNI

D4

20

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

21

NORMAND Xavier

MOYON CYCLOSPORT

 

22

MARY Sylvain

FLERS CYCLISME 61

D3

23

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

D4

24

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

D4

25

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

26

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

27

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

28

AGNES Ludovic

INDIVIDUEL

 

29

NICOLLE Fabien

MOYON CYCLOSPORT

D4

30

LEVEZIEL Xavier

VC GRANVILLE

D4

31

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

D4

32

LEMONNIER Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

33

RAYMOND Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

34

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

35

JAMES Mickaël

VC GRANVILLE

D4

36

GUILLOUF Franck

ES TORIGNI

D4

37

AUBRIL Samuel

CAP SIZUN CYCLISME

D3

38

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

D3

39

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

40

DECHANCE Yves

VC BRECEEN

D4

41

DEROUET Manuel

ES TORIGNY

D4

42

HUE David

ACC MARIGNY

D4

43

JAMES Thierry

UC IFS-HEROUVILLE

D4

44

LEVALLOIS Nicolas

ACC MARIGNY

D4

45

COSNEFROY Sébastien

ES TORIGNY

D3

46

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D2

47

HOLE Marine

ES TORIGNI

D1 ESP

48

HERBERT Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

49

MONCE Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

D4

50

DUGOUCHET Bilitis

ESPOIR BIKE TEAM

J1

BENJAMINS

1

LEMARDELEY

Mathys

VC FERTE MACE

1

2

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

3

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

2

4

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

1

5

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNI

2

6

LEFEVRE

Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

1

7

DESRUES

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

2

8

PINEL

Sasha

ES TORIGNI

1

9

HAMEL

Kyllian

CS VILLEDIEU

1

10

HAUPAIS

Abel

MOYON CYCLOSPORT

2

11

HERVY

Romain

ES TORIGNI

1

12

CHAMPIN

Louis

MOYON CYCLOSPORT

2

13

PAUTY

Pierre

ES TORIGNI

1

14

CROCHU

Antonin

CS VILLEDIEUR

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement