Cholet Grand Prix Du Carnaval 11 avril 2019 classement

  • 49
  • route
12/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Grand Prix Du Carnaval de Cholet, organisé par l'UCCC 49, a eu lieu le 11 avril 2019.

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

Dist. : 85, Km
Moyenne : 44,74 km/h
Temps du vainqueur 1.54.00

1

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1

2

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

3

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

4

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

5

TENAILLEAU

Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

6

THIBAUD

Samuel

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

7

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1

8

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

9

VOSS

Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

10

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

11

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

13

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2

14

PRIMAS

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

15

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

16

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

17

BERANGER

Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2

18

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2

19

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

20

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

21

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

22

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2

23

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

24

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

25

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

26

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1

27

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

28

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

29

BILLOUIN

Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

30

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

31

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2

32

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

33

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

34

RETHORE

Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1

35

BRICARD

Alexis

EV ANGERS DOUTRE

2

36

JACOB

Loic

EVAD

3

37

GREFFIER

Dimitry

VC HERBRETAIS

3

38

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

39

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

3

40

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

41

BRETAUDEAU

Pierre

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Junior

42

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2

43

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

44

RIGAUD

Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

45

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1

46

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1

47

TALEC

Francois

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

48

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2

49

GIRAUDET

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

50

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2

51

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

52

MALIDIN

Valentin

SS NIEULAISE

3

53

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

54

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1

55

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

56

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PCO

57

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

58

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2

59

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2

60

MAISON

Maxime

TEAM U ANJOU 49

2

61

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

62

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

2

63

LEPLINGARD

Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

64

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

65

JOALLAND

Killian

VC PAYS DE LORIENT

1

66

LORCERIE

Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement