Cholet Grand Prix Du Carnaval 11 avril 2019 classement

  • 49
  • route
12/04/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Grand Prix Du Carnaval de Cholet, organisé par l'UCCC 49, a eu lieu le 11 avril 2019.

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

Dist. : 85, Km
Moyenne : 44,74 km/h
Temps du vainqueur 1.54.00

1

GROUSSARD

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1

2

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

3

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1

4

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

5

TENAILLEAU

Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

6

THIBAUD

Samuel

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

7

DENIS

Jules

US ST HERBLAIN

1

8

BARON

Elouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

9

VOSS

Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

10

GUILLOUX

Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

11

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1

12

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

13

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2

14

PRIMAS

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

15

ROMIAN

Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

16

ARTUS

Willy

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

17

BERANGER

Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2

18

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2

19

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1

20

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1

21

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

22

MALO

Nathan

US ST HERBLAIN

2

23

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

24

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

25

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

2

26

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1

27

BOUVIER

Bapthiste

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

28

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1

29

BILLOUIN

Victor

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

30

MORICE

Sacha

EV ANGERS DOUTRE

2

31

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2

32

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

33

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3

34

RETHORE

Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1

35

BRICARD

Alexis

EV ANGERS DOUTRE

2

36

JACOB

Loic

EVAD

3

37

GREFFIER

Dimitry

VC HERBRETAIS

3

38

DAURIANNES

Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

39

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

3

40

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

41

BRETAUDEAU

Pierre

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Junior

42

FERNIER

Gwenael

UC MONTGESNOISE

2

43

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

44

RIGAUD

Youenn

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

45

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1

46

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1

47

TALEC

Francois

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

48

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2

49

GIRAUDET

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

50

COUET

Thomas

EV ANGERS DOUTRE

2

51

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

52

MALIDIN

Valentin

SS NIEULAISE

3

53

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

54

POITEVIN

Benoit

US ST HERBLAIN

1

55

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

56

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PCO

57

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

58

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2

59

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2

60

MAISON

Maxime

TEAM U ANJOU 49

2

61

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

62

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

2

63

LEPLINGARD

Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1

64

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

65

JOALLAND

Killian

VC PAYS DE LORIENT

1

66

LORCERIE

Romain

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement