Laigné En Belin 13 avril 2019 classement

  • 72
  • route
14/04/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’EC Bélinoise organisait le Prix Des Commerçants Et Artisans pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO à Laigné En Belin (72) le samedi 13 avril 2019.

2-3 CAT-JUNIORS PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2.37.12

1

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ème

2

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème

3

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

4

TABURET MATHIEU

CA EVRON

2ème

5

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème

6

MOULIN MAXIME

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

7

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

8

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2ème

9

MASSON CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3ème

10

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

11

BEGUE MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

12

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

13

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

14

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

15

BLOIS Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

16

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

17

ERNOU Thomas

TEAM PROGRESS

3ème

18

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

19

BADOUILLE Thomas

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

20

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

21

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème

22

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

23

ROYER JEREMY

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

24

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

25

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème

26

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3ème

27

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

28

CLINCHAMP CHRISTOPHE

EC BELINOISE

Pass

29

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass

30

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3ème

31

LE GUERN Clément

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

32

MARCHAND DYLLAN

TEAM PROGRESS

Junior

33

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème

34

MORNET Thomas

CG ORLEANS LOIRET

Junior

35

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

36

TEILLET Alexis

VC LUCEEN

2ème

37

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3ème

38

VICTOR SEBASTIEN

EC CHANGEENNE

Pass

39

BARRITAULT David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

40

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème

41

BESLAY Nicolas

AC SUD 28

D2

42

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

3ème

43

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2ème

44

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

Pass

45

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

Pass

46

GHESQUIERE Valentin

VC LUCEEN

3ème

47

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

Junior

48

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3ème

49

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

Junior

50

LE HEN BAPTISTE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3ème

51

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3ème

52

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

53

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème

54

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème

55

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2ème

56

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

57

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2ème

58

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème

59

BOITEAU ARTHUR

VERRIERES AC

Junior

60

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

61

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

62

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3ème

63

LE MERCIER Valentin

TEAM PROGRESS

Pass

64

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

Pass

65

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3ème

66

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

67

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

Pass

68

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

69

HAIMONNET CHRISTOPHE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

70

SPERONI Christophe

UC GIEN SPORT

3ème

71

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2ème

72

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

73

CHAMPALOU Sébastien

CG ORLEANS LOIRET

2ème

74

HERVE ROMUALD

UC MONTGESNOISE

2ème

75

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème

76

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème

77

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

Pass

78

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3ème

79

TESSON Samuel

ES AUNEAU CYCLISME

3ème

80

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème

81

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

Pass

82

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

2ème

83

FOURCHE BENJAMIN

TEAM U ANJOU 49

2ème

84

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

Pass

85

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

Pass

86

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3ème

87

FOURNIERE KEVIN

EC BELINOISE

Pass

88

ESTEVES Robin

US METRO TRANSPORTS

Junior

89

ANDRAULT LOIS

TEAM U ANJOU 49

Junior

90

FERRON OLIVIER

EV ANGERS DOUTRE

2ème

91

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3ème

92

NEDELLEC ROMUALD

VELO CLUB VERROIS

2ème

93

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement