Ploumagoar Grand Prix De St Hernin 13 avril 2019 classement

  • 22
  • route
15/04/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Vélo Sport Ploumagoar organisait le Grand Prix cycliste de St Hernin à Ploumagoar (22) le samedi 13 avril 2019. Il y avait une course cadets et une course 3ème catégorie, juniors, Pass Cycliste Open.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

2

LAHAYE

Paul

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Junior

3

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

4

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

5

LEAUTE

Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

6

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

7

EVEILLARD

Maxime

VC QUINTINAIS

3ème

8

BOUDET

Clement

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

9

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

10

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

11

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

12

BARRAULT

Julien

ANGERS CYCLISME

3ème

13

GEFFROY

Theo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

14

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

15

BRIAND

Maelig

VC CHATEAULIN

JUNIOR

16

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

17

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

18

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

19

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

20

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

21

RIOU

Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PCO

22

ALLAIN

Louis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

23

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

24

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON COETMIEUX

PCO

25

MERRIEN

Clement

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

26

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

27

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

PCO

28

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

PCO

29

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

30

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO

31

SIDANER

Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

32

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

3ème

33

HENRICH

Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP

JUNIOR

34

HELLO

Olivier

ALL BREIZH VTT

PCO

CADETS

1

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

2

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

3

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

4

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

5

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

6

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

8

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

9

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

10

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

11

FUSTEC

Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

12

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

13

LE ROY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

14

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

15

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

16

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

17

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

18

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

19

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

20

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

21

LE GUEVELOU

Arthur

EC PAYS DU LEFF

22

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

23

RONVEL

Ewen

VS DRENNECOIS

24

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Le Teilleul 21 avril 2019 classement