Plougoumelen 13 avril 2019 classement

  • 56
  • route
13/04/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VC Du Golfe Ploeren organisait une course cycliste à Plougoumelen (56) le 13 avril 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2 :19 :05

1

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

2

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

4

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

5

KELLY

Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

6

CAMBAUD PINON

Victor

UCK DE VANNES

2ème

7

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

8

JEZEQUEL

Hugo

UC ALREENNE

2ème

9

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

10

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

11

JUSTUM

Axel

VCP LORIENT

2ème

12

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

13

VOLAND

Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

14

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

15

GUILLOUX

Arnaud

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

16

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

17

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

18

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

19

REDOU

Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

20

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3ème

21

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

22

OLIVEUX

Maxime

MEGA CLUB

3ème

23

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

24

KELLY

Jacob

HENNEBONT CYCLISME

2ème

25

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

26

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

27

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème

28

GEORGES

Pierre

EC QUEVENOISE

2ème

29

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

2ème

30

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

31

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

32

LE GALUDEC

Anthony

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

33

GOREL

Benoit

EC QUEVENOISE

3ème

34

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3ème

35

STEVANT

Victor

UCL HENNEBONT

3ème

36

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3ème

37

LE TALLEC

Anthony

AC LANESTER 56

3ème

38

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

39

DANION

Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

40

BURLOT

Lucas

VC QUINTIN

2ème

41

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

42

AUFFRET

Vincent

UCL HENNEBONT

3ème

43

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

2ème

44

TAILLANDIER

Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

45

MARTIN

Frederic

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

46

ROBIC

Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

47

NEVO

Samuel

UCL HENNEBONT

3ème

48

GUIMARD

François

VCP LORIENT

3ème

49

MORICE

Hugo

UC ALREENNE

Junior

D1 D2

Temps du vainqueur 1:35:10

1

NEVO

Joane

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

2

CARDRAIN

Hugo

VCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

3

CARO

Yohann

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

4

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

5

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

6

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

7

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

8

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

9

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

10

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

11

LE CAVIL

David

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

12

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

13

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

14

PAU-AUDUBERT

Franck

UCPJ

Pass'Cyclisme Open

15

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

16

LECLAIRE

Aurelien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

17

DIGABEL

Hugo

EC PLUVIGNOISE

Junior

18

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

19

GUIDEC

Benjamin

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme

20

HOUEIX

Tristan

UC ALREENNE

Junior

21

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

22

ETIENNE

Alan

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

23

GOUZERH

Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

24

FOULGOC

Laurent

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

25

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

26

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

27

GUIHO

Jean Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

28

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

29

LEAL

Mickael

VC VERROIS

Pass'Cyclisme Open

30

DANIEL

Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

31

SAUVOUREL

Adrian

VS RIEUXOIS 56

Junior

32

COBERT

Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

Pass'Cyclisme

33

RUCH

Gregory

UC JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

34

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

35

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

36

PAU-AUDUBERT

Ludovic

UCPJ

Pass'Cyclisme Open

37

MORICE

Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

38

RIVALAIN

Alexandre

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

39

LAURENT

Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

40

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

41

LE PICAULT

Bertrand

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

42

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

43

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

44

SOULAS

Anthony

RO SANARYENNE

Pass'Cyclisme Open

45

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

46

JOSSE

Kévin

VELOCE VANNES

Pass'Cyclisme Open

47

MAUGE

Adrien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

48

BODIER

Jean-François

VC VERROIS

Pass'Cyclisme Open

49

CANEVET

Noel

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

50

LE GUILLANT

Alan

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

51

BAUDET

Charly

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

52

ROBIC

Jean Paul

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

53

LEMEYEC

Nicolas

VS RHUYS

Pass'Cyclisme Open

54

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

55

MARTELOT

Charlie

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

56

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

57

GICQUEL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

Temps du vainqueur 1:30:00

1

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

2

PALLIERNE

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

3

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

4

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

5

GUEGAN

Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

6

SEROUX

Jerome

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme

7

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

Pass'Cyclisme

8

MADEC

Frédo

VS RHUYS

Pass'Cyclisme

9

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

10

CORNIC

Christian

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

11

LOZAHIC

Gaetan

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

12

CORNIC

Cyrille

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

13

LORANS

Matthieu

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

14

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

15

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

16

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

17

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

18

DAVIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

19

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

20

DONNIO

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

21

PROVOST

Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

22

GIBOULOT

Sebastien

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

23

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

24

LUCAS

Olivier

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

25

LANGONNE

Joel

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

26

GAUDIN

Stephane

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

27

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

28

WANTZ

Jean Charles

LE PERRIER VELO CLUB

Pass'Cyclisme

29

BERNARD

Sylvain

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

30

LE LIBOUX

Christian

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

31

COATANOAN

Tanguy

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

32

BOUTOUT

Tony

VCU HALLUINOISE

Pass'Cyclisme

33

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

34

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme

35

GUYOMACH'

Florence

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

36

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

37

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

38

LE KER

Didier

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

39

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

40

MONNIER

Stéphane

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

41

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

42

OLIJERHOEK

Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

43

LECOMTE

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

44

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

45

LE GROS

Fabrice

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

46

EVANO

Benoit

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

47

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

48

QUERE

Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme

49

HAMON

Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

50

RUELLAN

Patrick

VS RIEUX

Pass'Cyclisme

51

JEFFRAY

Eric

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

52

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

53

MOUREAU

Yoann

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme

54

LE BOZEC

Jean-Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement