La Gainsbarre 13 avril 2019 classement

  • 50
  • Challenge
  • route
13/04/2019
La Gainsbarre 14 avril 2019 course cycliste affiche 1
La Gainsbarre 2019 a lieu à Portbail Sur Mer (50) le 13 avril . Elites nationale, cette épreuve fait partie du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT GENERAL ET CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

Le 14 avril se deroule la Gislard à St Sauveur Village, épreuve comptant également pour le Challenge Vélopressecollection 2019.

ENGAGES DE LA GISLARD 2019

CLASSEMENT

Distance 171 km             
Moyenne 42,697 km/h
4h 00mn18s

Pl

Coureur

Equipe

Nat

Cat

Cat 2

Pts
Challenge
Velopresse

1

THEOT Killian

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

70

2

BORRA Gilles

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

50

3

LE LAY Aurelien

Cotes Armor

FRA

1 c

 

43

4

VEROUGSTRAETE Nicolas

Recycling

BEL

1 c

Esp

38

5

BOUTELOUP

Avranches VC

FRA

1 c

 

34

6

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

30

7

NAUDTS Thomas

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

27

8

BOUTVILLE David

Cotes Armor

FRA

1 c

 

24

9

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

21

10

EINHORN Itamar

Cotes Armor

ISR

1 c

Esp

18

11

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

BEL

1 c

 

15

12

DE PAUW Len

PRORACE

BEL

1 c

Esp

13

13

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

11

14

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

USA

2 c

 

9

15

HARAKHAVIK Uladzimir

Vil StGermain

BLR

1 c

 

7

16

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

FRA

1 c

Esp

5

17

VERHAEGEN Tom

Recycling

BEL

1 c

 

4

18

CHALEL Yacine

Paris Olympiq

ALG

1 c

 

3

19

CARESMEL Alexis

Vil StGermain

FRA

1 c

 

2

20

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

FRA

1 c

 

1

21

VAN DER BEKEN Aaron

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

22

GRESSIER Maxime

NORD

FRA

1 c

Esp

 

23

GOURGUECHON Baptiste

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

24

DE SY Gert Jan

PRORACE

BEL

1 c

 

 

25

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

26

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

 

27

VAN DEN BOSSCHE Fabio

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

28

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

29

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

30

BOISSET Enzo

Aubervilliers

FRA

1 c

 

 

31

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

32

ODA Hijiri

EC 14

JPN

1 c

Esp

 

33

CLAY Antonin

Chartes C

FRA

1 c

Esp

 

34

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

35

PIERRE Alexis

Torigni ES

FRA

1 c

Esp

 

36

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

 

37

PIRY Christopher

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

 

38

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

 

39

LECLERC Pierrick

Moyon C

FRA

1 c

 

 

40

VALOGNES Thibault

Bricquebec C

FRA

2 c

Esp

 

41

CLAEYS Robbe

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

42

BOUTS Jordy

EFC-Vulsteke

FRA

1 c

 

 

43

SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

44

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

2 c

Esp

 

45

MONTES Alonso

PRORACE

BEL

1 c

Esp

 

46

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

 

47

LOUICHE Vincent

Vil StGermain

FRA

1 c

 

 

48

DESAL Ceriel

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

49

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

50

LEMONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

Esp

 

51

DAME Dylan

Cycling

BEL

1 c

 

 

52

HOCHET Damien

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

53

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

54

GUIMARD Benoit

Avranches VC

FRA

1 c

 

 

55

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

56

LEVEQUE Thibault

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

 

57

VANDRMOMME Alessandro

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

58

ASO Keisuke

EC 14

JPN

1 c

 

 

59

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

60

LOY Antoine

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

 

 

61

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

 

62

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

BEL

1 c

 

 

63

DHAENE Brecht

Recycling

BEL

1 c

 

 

64

WALRAED Jesper

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

65

WYDOOGHE Jaron

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

66

JAMES Owen

Cotes Armor

GBR

1 c

 

 

67

VANSEVENANT Mauri

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

68

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

FRA

1 c

 

 

69

DOURLENS Charles antoine

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

70

BALFOUR Stuart

Cotes Armor

GBR

1 c

Esp

 

71

ELOY Maxime

Vil StGermain

FRA

1 c

Esp

 

72

POISSON Damien

Cotes Armor

FRA

1 c

Esp

 

73

DEGOT Damien

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

74

ANTI Enzo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

 

75

HOUTTEMAN Nico

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

76

PALADE Thomas

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

77

DO REGO Miguel

Aubervilliers

POR

1 c

Esp

 

78

BERNARD Quentin

St Quentin Am

FRA

1 c

 

 

79

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

80

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

 

81

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

 

82

HUENS Rémi

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

83

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

84

LEGROS Adrien

Moyon C

FRA

1 c

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement