La Gainsbarre 13 avril 2019 classement

  • 50
  • Challenge
  • route
13/04/2019
Course sur route hidephoto
La Gainsbarre 2019 a lieu à Portbail Sur Mer (50) le 13 avril . Elites nationale, cette épreuve fait partie du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT GENERAL ET CALENDRIER DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2019

Le 14 avril se deroule la Gislard à St Sauveur Village, épreuve comptant également pour le Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT

Distance 171 km             
Moyenne 42,697 km/h
4h 00mn18s

Pl

Coureur

Equipe

Nat

Cat

Cat 2

Pts
Challenge
Velopresse

1

THEOT Killian

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

70

2

BORRA Gilles

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

50

3

LE LAY Aurelien

Cotes Armor

FRA

1 c

 

43

4

VEROUGSTRAETE Nicolas

Recycling

BEL

1 c

Esp

38

5

BOUTELOUP

Avranches VC

FRA

1 c

 

34

6

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

30

7

NAUDTS Thomas

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

27

8

BOUTVILLE David

Cotes Armor

FRA

1 c

 

24

9

TESSON Jason

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

21

10

EINHORN Itamar

Cotes Armor

ISR

1 c

Esp

18

11

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

BEL

1 c

 

15

12

DE PAUW Len

PRORACE

BEL

1 c

Esp

13

13

GUILLEMOT Frédéric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

11

14

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

USA

2 c

 

9

15

HARAKHAVIK Uladzimir

Vil StGermain

BLR

1 c

 

7

16

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

FRA

1 c

Esp

5

17

VERHAEGEN Tom

Recycling

BEL

1 c

 

4

18

CHALEL Yacine

Paris Olympiq

ALG

1 c

 

3

19

CARESMEL Alexis

Vil StGermain

FRA

1 c

 

2

20

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

FRA

1 c

 

1

21

VAN DER BEKEN Aaron

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

22

GRESSIER Maxime

NORD

FRA

1 c

Esp

 

23

GOURGUECHON Baptiste

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

24

DE SY Gert Jan

PRORACE

BEL

1 c

 

 

25

COUVIGNY Pierre

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

26

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

FRA

1 c

Esp

 

27

VAN DEN BOSSCHE Fabio

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

28

BLAMPAIN Maxime

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

29

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

30

BOISSET Enzo

Aubervilliers

FRA

1 c

 

 

31

GUINET Dylan

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

32

ODA Hijiri

EC 14

JPN

1 c

Esp

 

33

CLAY Antonin

Chartes C

FRA

1 c

Esp

 

34

JAMOT Julien

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

35

PIERRE Alexis

Torigni ES

FRA

1 c

Esp

 

36

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1 c

 

 

37

PIRY Christopher

Nogent Oise C

FRA

1 c

 

 

38

RALLE Anthony

Pays de Dinan

FRA

1 c

 

 

39

LECLERC Pierrick

Moyon C

FRA

1 c

 

 

40

VALOGNES Thibault

Bricquebec C

FRA

2 c

Esp

 

41

CLAEYS Robbe

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

42

BOUTS Jordy

EFC-Vulsteke

FRA

1 c

 

 

43

SAGNIER Théo

Aubervilliers

FRA

1 c

Esp

 

44

GILLES Cyprien

Laval C 53

FRA

2 c

Esp

 

45

MONTES Alonso

PRORACE

BEL

1 c

Esp

 

46

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

BLR

1 c

Esp

 

47

LOUICHE Vincent

Vil StGermain

FRA

1 c

 

 

48

DESAL Ceriel

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

49

VAN HAVERBEKE Julien

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

50

LEMONNIER DE GOUVIL Guy

Orléans CG

FRA

1 c

Esp

 

51

DAME Dylan

Cycling

BEL

1 c

 

 

52

HOCHET Damien

Bricquebec C

FRA

1 c

Esp

 

53

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

54

GUIMARD Benoit

Avranches VC

FRA

1 c

 

 

55

LESELLIER Arnaud

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

56

LEVEQUE Thibault

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

 

57

VANDRMOMME Alessandro

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

58

ASO Keisuke

EC 14

JPN

1 c

 

 

59

WILD Damian

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

60

LOY Antoine

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

 

 

61

BOILEAU Alan

Pays de Dinan

FRA

1 c

Esp

 

62

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

BEL

1 c

 

 

63

DHAENE Brecht

Recycling

BEL

1 c

 

 

64

WALRAED Jesper

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

65

WYDOOGHE Jaron

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

66

JAMES Owen

Cotes Armor

GBR

1 c

 

 

67

VANSEVENANT Mauri

EFC-Vulsteke

BEL

1 c

Esp

 

68

DURPAIX Matthieu

Orléans CG

FRA

1 c

 

 

69

DOURLENS Charles antoine

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

70

BALFOUR Stuart

Cotes Armor

GBR

1 c

Esp

 

71

ELOY Maxime

Vil StGermain

FRA

1 c

Esp

 

72

POISSON Damien

Cotes Armor

FRA

1 c

Esp

 

73

DEGOT Damien

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

74

ANTI Enzo

Rouen VC 76

FRA

1 c

Esp

 

75

HOUTTEMAN Nico

Recycling

BEL

1 c

Esp

 

76

PALADE Thomas

Dunkerque Lit

FRA

1 c

 

 

77

DO REGO Miguel

Aubervilliers

POR

1 c

Esp

 

78

BERNARD Quentin

St Quentin Am

FRA

1 c

 

 

79

DELAPLACE Cédric

Bricquebec C

FRA

1 c

 

 

80

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

FRA

1 c

Esp

 

81

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

FRA

1 c

 

 

82

HUENS Rémi

Dunkerque Lit

FRA

1 c

Esp

 

83

PATOUX Cyrille

Torigni ES

FRA

1 c

 

 

84

LEGROS Adrien

Moyon C

FRA

1 c

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement