St Laurent Sur Sèvre 7 octobre 2018

  • 85
  • route
7/10/2018
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait une course cycliste pour les Minimes et pour les 3èmes catégories Juniors et Pass le 7 octobre 2018 à St Laurent Sur Sèvre en Vendée.

3eme cat juniors et pass

1

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2.12.52

2

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2.12.52

3

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

 

4

JOLLY MAXIME

VC CHALLANDAIS

 

5

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

6

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

 

7

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 

8

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

 

9

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

2.13.25

10

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

 

11

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

 

12

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

13

BODIN VIVIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

 

14

RUAULT NATHAN

VELO CLUB ANCENIEN

 

15

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

 

16

GENAUDEAU CLARENCE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

17

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

 

18

GIZARDIN PRADEAU ANTOINE

 

 

19

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

 

20

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

 

21

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

 

22

DEVANNE ANTOINE

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

23

CORBARD ANTOINE

VC SEBASTIENNAIS

 

24

CASSAGNES SYLVAIN

GENTLEMEN D ANJOU

 

25

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

 

26

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

 

27

MARTIN Yves

J.P.C.LUSSAC

 

28

FOURNIER PHILIPPE

VERRIERES AC

 

29

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

 

30

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

 

31

LEHUEDE CLEMENT

VELO CLUB PORNICHET

 

32

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

33

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

34

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

 

35

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

 

36

AIRAUD TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

 

37

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

 

Minimes

0.58.00

1

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

2

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

3

FER LUCAS

VERRIERES AC

4

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

6

BRUNET CELESTIN

EV ANGERS DOUTRE

7

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

9

JEBANE ENZO

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

10

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

11

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

12

CERF JULES

VC CHANTONNAISIEN

13

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

14

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

15

GUERY ROMAIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

16

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

GELOT NATHAN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

18

RIVAUD KILLIAN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

19

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

20

BORDEAU YANIS

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

21

GUILBAUD CYPRIEN

BMX CLUB DE VALLET

22

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

14 Route Calvados hidephoto
mercredi 17 avril 2019

St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
mercredi 17 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 17-21 avril 2019 classements général