St Barthélémy D'Anjou 7 octobre 2018 L'Automnale St Barth

  • 49
  • route
7/10/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'Automnale St Barth St Barth, organisée par A2CO et réservée aux pass cyclistes D1 D2 D3, s'est couru le 7 octobre 2018 à St Barthélémy D'Anjou (49) sur un parcours de 86,244 km. Course d’attente pour les D4.

D1 D2 D3

2:11:06

1

MOREAU  NICOLAS

AC BELMONTAISE

D1

2

THOREL  CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 Op

3

DEQUIPPE  JACKY

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

4

BASLE  MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

5

SACHET  IRIS

VC SAINTAIS

1ère Catégorie

6

PELAUD   Victorien

VC CORME-ROYAL

D2 Op

7

DUBOIS  JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1 Op

8

CHESNAIE   JEREMY

DURTAL VELO SPORT

D1

9

QUEMARD  PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D2 Op

10

GREFFIER  STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1 Op

11

GABRIEL  ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

D1

12

REULLIER   ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

D3

13

JOUBERT  FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

14

GOURAUD  ANTHONY

VC HERBRETAIS

D1 Op

15

BOISSEAU  FLORENT

EV ANGERS DOUTRE

D2

16

GUILBAUD  LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

17

MEIGNANT  FABRICE

V.C.THOUARS

D1 Op

18

MOSSET   Franck

MAAF SECTION VELO

D1 Op

19

AUBRY  FABRICE

CARTE JOURNEE

D1

20

GUILLEMET  MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2 Op

21

RIEDINGER  THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

D2 Op

22

CHAUVE  PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

D2

23

SUROT  JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

24

BUCAILLE  Gilles

UV RAI AUBE

D3

25

BOISSINOT  FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

26

MEURIC  BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

D2

27

VILNOT  BENOIT

VC HERBRETAIS

D2 Op

28

NOURRY  STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

29

MAHIER  BRUNO

VELO CLUB LIONNAIS

D1

30

CROISE  GABIN

EV ANGERS DOUTRE

D3

31

LE GLEVIC   DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

32

DENOS  NICOLAS

AC BELMONTAISE

D2

33

DEBREUIL  GUILLAUME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D2

34

LEGRAS  JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2 Op

35

POMMIER   VICTOR

ANGERS CYCLISME

D1

36

ANDRAULT  LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1 Op

37

SOUCHET  Gerard

V.C.CHATILLONNAIS

D3

38

POULARD  THOMAS

VC LUCONNAIS

D2 Op

39

SIMON  PASCAL.

VERRIERES AC

D1 Op

40

ANGELI   CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

D1

41

PELLERIN  MARC

ASE MONTBERT

D1 Op

42

THIBAULT  LUDOVIC

GENTLEMEN D ANJOU

D3

43

JAHENY  Alain

V.C.THOUARS

D1 Op

44

LEROUX  DAVID

SS NIEULAISE

D3

45

GUYLER  DAVID

ASPTT NANTES

D1

46

TEXIER  STEPHANE

VELO CLUB VERROIS

D2

47

HATAT  SEBASTIEN

UCP REZEENNE

D3

48

HORRHON  DENIS

VELO CLUB LIONNAIS

D1

49

BROCHARD  YANNICK

SAINT LEGER CYCLISME

D2

50

BRUNELIERE   YANNICK

VC MAULEVRIER

D2 Op

51

CORDIER  JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2 Op

52

MAINFROID  STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2 Op

53

FLEURY  THIMOTEE

EV ANGERS DOUTRE

D2

54

BOITEAU  ARTHUR

VELO CLUB VERROIS

Junior

55

MOREAU  PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

56

BRASSET  NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1 Op

57

BESNARD  PIERRICK

EV ANGERS DOUTRE

D2

58

LEBOUCHER  THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D4

59

CHEDORGE  JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1 Op

60

DENIS  Baptiste

V.C.THOUARS

Junior D2

61

CYPRIEN  THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1 Op

62

CHARIER  CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

63

VINSONNEAU  LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

64

RUEL  DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1 Op

65

REULIER  JULIEN

VC VIHIERSOIS

D1

66

MOURAUD  RALPH

TEAM U ANJOU 49

D1 Op

67

AVRIL  BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

68

BOURGEAIS  FREDERIC

 

D1

69

DERRIEN  STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

70

DANIEAU   KARL

LE PERRIER VELO CLUB

D2 Op

71

ROULAND  LUDOVIC

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

72

BROUARD  BAPTISTE

GENTLEMEN D ANJOU

D1 Op

73

NIZAN   FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1 Op

74

GIRAUD   ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2 Op

75

RABE  MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

76

PRESSE  FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

D2 Op

77

JEROME  DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1

78

LEGUAY  YANN

AC BREVINOIS

D1 Op

79

VITRE  THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

D2

80

TRICOT   THEAU

VC MAULEVRIER

D1

81

GAUGUET   PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

82

PAPILLON  ALBAN

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1 Op

83

BEAUPERE  LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

D1

84

SEUROT  BENJAMIN

 

D2

85

RUEL  JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

D2 Op

86

HERPIN   THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

87

BOURREAU  JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

88

MALIDIN  JULIEN

SS NIEULAISE

D1 Op

89

POIRON  ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

90

BUFFARD  AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D2 Op

91

LEROUX  SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1 Op

92

LEROUX  JEROME

SS NIEULAISE

D3

93

DELFOSSE  STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

D3

94

COTIGNY  FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

95

MARCHAIS  Sebastien

V.C.THOUARS

D3

D4

1:22:58

1

BUTON  CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

2

THILLMANY  FRANCOIS

VC SEBASTIENNAIS

D4

3

BENARD  PHILIPPE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

4

GUERIN  JEAN LUC

EV ANGERS DOUTRE

D4

5

SECHER  OLIVIER

VC VIHIERSOIS

D4

6

CORDIER   MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

7

HUMPHRY  CLIVE

VC THOUARS

D4

8

JACQUEMIN  PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

D4

9

LESELLIER  Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

10

LECOMTE  DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

11

CHANTEUX  JEAN FRANCOIS

VELO CLUB LIONNAIS

D4

12

BERTRAND  GERARD

CC PLANCOETIN

D4

13

MOURAUD  ALAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D4

14

DEROUET  JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

15

PINEAU  GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

16

FOUASSIER  YANNICK

VELO CLUB LIONNAIS

D4

17

BERRE  ERIC

EC BOUGUENAISIEN

D4

18

PINEAU  JEAN PAUL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

19

BICHON   Sylvain

V.C.THOUARS

D4

20

BRETEAU  PATRICE

UC MONTGESNOISE

D4

21

GESTEAU  DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

22

PAILLARD  VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

23

BARBIN  RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

24

SAVARY  PHILIPPE

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

25

CHOISNE  Alain

EC VELIZY 78

D4

26

SAUVE  LAURANE

VC CHATEAU GONTIER

D1

27

POTIER  DANIEL

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT

D4

28

GOUPIL  JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

29

GROSBOIS  MICKAEL

VC VIHIERSOIS

D4

30

BOURGOIN  ERIC

 

D4

31

HENON   GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

D4

32

PATAULT  BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

33

FOURNIER  JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

34

COUSIN  MARCEL

LAVAL CYCLISME 53

D4

35

GUIBERT  BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

36

HERY  ALAIN

VS CLISSONNAIS

D4

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 20 avril 2019 classement

Circuit Du Mené 2019 affiche
lundi 22 avril 2019

Circuit Du Mené 22 avril 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 avril 2019

Noyal 21 avril 2019 classement