Bignan 7 octobre 2018

  • 56
  • route
7/10/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Sous le parrainage de la multi Championne de France Audrey Cordon Ragot, Bignan Vélo Sport organisait le 7 octobre 2018 son 6ème challenge des écoles de vélo pour les prélicenciés, poussins, pupilles et benjamins. Course Minimes après les épreuves spécifiques au Challenge des Ecoles de Vélo.

MINIMES

1

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

H

00:53:57

2

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

H

''

3

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

H

''

4

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

H

''

5

POULARD Sacha

CC PLANCOETIN

H

''

6

DEJOUR Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

H

''

7

NOZAY Damien

US VERN CYCLISME

H

''

8

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

H

''

9

MINIER Mathias

VC PLELANAIS

H

''

10

TARDIF Axel

VC SEBASTIENNAIS

H

''

11

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

H

''

12

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

H

''

13

HAQUIN Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

H

''

14

ONNO Lilian

VC SEBASTIENNAIS

H

''

15

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

H

''

16

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

H

''

17

MEALLET Alban

AC PAYS DE BAUD

H

''

18

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

H

''

19

BARASCUD Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D

''

20

LANGLO Corentin

UC INGUINIEL

H

1 tour

21

GLOT Valentine

CC PLANCOETIN

D

''

22

LEVEQUE Alexandre

AC PAYS DE BAUD

H

''

23

LANGLO Morgane

UC INGUINIEL

D

''

 

 

PRE-LICENCIES

Cyclo

Vitesse

Route

Cl Gén

 

Coureur

 

Club

 

Cat

Nb Pt Tot

Tps

 

Cl

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Melvyn LE BOUQUIN

OC LOCMINE

PL1

6

00:37,880

1

11,238

3

A

2

2

2

Adrien NICOLAS KORFEL

VC PONTIVYEN

PL2

7

00:43,400

5

09,968

1

A

1

1

3

Lilwen LE SPIGAGNE

AC PAYS DE BAUD

PL2-F

11

00:39,080

2

11,882

5

A

4

4

4

Nathan COLIN

US PONTCHATELAINE

PL2

12

00:50,330

7

10,814

2

A

3

3

5

Romain LE MERLUS

OC LOCMINE

PL2

13

00:39,430

3

11,642

4

A

6

6

6

Charlotte LE NEZET

EC PLUVIGNOISE

PL2-F

18

00:43,170

4

13,066

7

A

7

7

7

Yolene CHARRIER

AC PAYS DE BAUD

PL2-F

20

00:47,180

6

11,981

6

A

8

8

8

Hugo LEAL

US PONTCHATELAINE

PL2

21

00:52,230

8

13,133

8

A

5

5

9

Victoire GOUYA LE BASTARD

CC PLANCOETIN

PL1-F

27

01:02,660

9

16,780

9

A

9

9

 

POUSSINS

Cyclo

Vitesse

Route

Cl Gén

 

Coureur

 

Club

 

Cat

Nb Pt Tot

Tps

 

Cl

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Lilian MILOUX

UC PAYS DE JOSSELIN

PO2

3

00:42,980

1

08,040

1

A

1

1

2

Lana LE GUILLOUX

AC PAYS DE BAUD

PO2-F

8

00:45,610

3

08,487

3

A

2

2

3

Gagin GUILLEMOT

OC LOCMINE

PO2

12

00:48,100

7

08,181

2

A

3

3

4

Raphael LE NEILLON

UC ALREENNE

PO2

15

00:46,180

4

08,846

7

A

4

4

5

Lucas LE HOUEZEC

OC LOCMINE

PO2

21

00:43,900

2

08,747

6

A

13

13

6

Thomas LE CAM

VC PONTIVYEN

PO2

22

00:50,450

9

09,057

8

A

5

5

7

Lea LOHEZIC LE PALLEC

OC LOCMINE

PO2-F

23

00:47,100

5

08,498

4

A

14

14

8

Tydiane MBOG

VC SEBASTIENNAIS

PO2

25

00:49,530

8

08,712

5

A

12

12

9

Corentin LE ROCH

OC LOCMINE

PO2

27

00:48,070

6

09,674

12

A

9

9

10

Devrig MOISAN

OC LOCMINE

PO1

32

00:53,030

12

09,568

10

A

10

10

11

Leandre DENION

US PONTCHATELAINE

PO2

32

00:54,460

13

09,689

13

A

6

6

12

Gabriel MAHE

US PONTCHATELAINE

PO2

35

00:52,700

11

10,054

16

A

8

8

13

Youen RIO

VC PONTIVYEN

PO2

35

00:58,100

15

09,351

9

A

11

11

14

Leandre LE PALLEC

OC LOCMINE

PO2

36

00:50,620

10

09,617

11

A

15

15

15

Gregoire GOUYA LE BASTARD

CC PLANCOETIN

PO1

38

00:55,410

14

10,271

17

A

7

7

16

Elies LOEZIC

AC LANESTER 56

PO1

51

00:59,310

16

10,471

18

A

17

17

17

Naël GUEGAN

OC LOCMINE

PO1

51

01:01,150

18

09,763

14

A

19

19

18

Christina JAN

AC PAYS DE BAUD

PO1-F

54

00:59,940

17

09,888

15

A

22

22

19

Robin ONNO

VC SEBASTIENNAIS

PO1

55

01:03,010

20

10,868

19

A

16

16

20

Amaury MAJOT

US PONTCHATELAINE

PO1

61

01:08,520

22

11,123

21

A

18

18

21

Angel LE GAL

HENNEBONT CYCLISME

PO2-F

62

01:02,370

19

10,992

20

A

23

23

22

Keemo MELLOU GUEGAN

AC LANESTER 56

PO2

63

01:04,082

21

11,507

22

A

20

20

23

Aaron MELLOU GUEGAN

AC LANESTER 56

PO2

67

01:23,750

23

12,087

23

A

21

21

 

PUPILLES

Cyclo

Vitesse

Route

Cl Gén

 

Coureur

 

Club

 

Cat

Nb Pt Tot

Tps

 

Cl

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Elouen GUEGAN

OC LOCMINE

PU2

4

03:34,480

2

07,816

1

A

1

1

2

Kenza LE CAVIL

EC QUEVENOISE

PU2-F

12

03:24,040

1

08,071

5

A

6

6

3

Antonin MARCHAND

UC ALREENNE

PU2

14

03:34,920

3

08,241

7

A

4

4

4

Enzo DUVAL

OC LOCMINE

PU2

18

04:07,030

7

08,049

4

A

7

7

5

Evan BORDAS

VELOCE VANNETAIS

PU2

22

03:41,620

4

08,692

15

A

3

3

6

Nicolas DEJOUR

OC CYCL.CESSONNAIS

PU2

24

04:32,010

16

08,186

6

A

2

2

7

Evan LE BOUQUIN

OC LOCMINE

PU1

25

04:07,910

8

08,381

9

A

8

8

8

Timothe FOLIGNE

AC BREVINOIS

PU1

27

04:13,000

9

08,322

8

A

10

10

9

Timeo LE MERLUS

OC LOCMINE

PU1

28

04:15,990

11

07,906

2

A

15

15

10

Noe COUGOULAT

AC LANESTER 56

PU2

32

03:51,360

6

08,722

17

A

9

9

11

Bryce LEBRANCHU

US PONTCHATELAINE

PU2

35

03:46,930

5

08,698

16

A

14

14

12

Oliwier NICOLAS KORFEL

VC PONTIVYEN

PU1

36

04:31,810

15

08,408

10

A

11

11

13

Mathis LE SPIGAGNE

AC PAYS DE BAUD

PU1

40

04:19,040

12

09,221

23

A

5

5

14

Marc antoine BELLEC

OC LOCMINE

PU1

41

04:29,980

14

07,983

3

A

24

24

15

Oscar DUGUE

AC LANESTER 56

PU1

43

04:39,860

19

08,416

11

A

13

13

16

Jean POIRON UFFREDI

OC LOCMINE

PU2

44

04:22,570

13

08,940

19

A

12

12

17

Jules LEAL

US PONTCHATELAINE

PU2

47

04:13,640

10

09,036

20

A

17

17

18

Martin LE PESSEC

VC PAYS DE LOUDEAC

PU2

49

04:34,530

17

08,493

12

A

20

20

19

Joseph COQUIO

SC MALESTROIT

PU1

49

05:01,850

20

08,621

13

A

16

16

20

Fabrice COCHENNEC

AC LANESTER 56

PU1

57

05:03,740

21

08,893

18

A

18

18

21

Laora TOURNABIEN

UC PAYS DE JOSSELIN

PU2-F

63

04:36,040

18

09,095

22

A

23

23

22

Yaelle LOEZIC

AC LANESTER 56

PU1-F

68

05:43,810

27

08,675

14

A

27

27

23

Ilena SIMON

CC PLANCOETIN

PU1-F

70

05:18,130

24

09,244

24

A

22

22

24

Yanis DANET

HENNEBONT CYCLISME

PU2

71

05:08,490

22

10,084

28

A

21

21

25

Pavel LE MAREC

AC LANESTER 56

PU1

72

05:29,020

26

09,086

21

A

25

25

26

Alexis GUILLO

VC PONTIVYEN

PU1

74

05:14,380

23

09,259

25

A

26

26

27

Galaad MELLOU GUEGAN

AC LANESTER 56

PU1

77

06:09,140

29

10,596

29

A

19

19

28

Leo DELALANDE

OC LOCMINE

PU1

82

06:01,000

28

09,433

26

A

28

28

29

Laouen GALARDON BAUDRIER

HENNEBONT CYCLISME

PU1

84

05:28,270

25

11,100

30

A

29

29

30

Ines KEROUEDAN

OC LOCMINE

PU1-F

87

06:30,240

30

09,612

27

A

30

30

 

BENJAMINS

Cyclo

Vitesse

Route

Cl Gén

 

Coureur

 

Club

 

Cat

Nb Pt Tot

Tps

 

Cl

Tps

Cl

Serie

Cl

Pt

1

Etienne OLIVIERO

OC LOCMINE

BJ2

3

02:57,360

1

08,847

1

A

1

1

2

Alex DOLTAIRE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BJ1

8

03:14,300

2

09,523

3

A

3

3

3

Nathan LAHAYE

OC LOCMINE

BJ2

15

03:18,600

4

09,569

5

A

6

6

4

Baptiste CADORET

OC LOCMINE

BJ2

19

03:17,410

3

09,683

8

A

8

8

5

Cesar MIKOLAJCZYK

US PONTCHATELAINE

BJ2

21

03:32,370

9

09,609

7

A

5

5

6

Baptiste ALLAIN

OC LOCMINE

BJ2

26

03:38,020

14

09,414

2

A

10

10

7

Manoa ROUSSELOT

US PONTCHATELAINE

BJ2

28

03:40,990

15

09,804

11

A

2

2

8

Soen LE BOUEDEC

AC LANESTER 56

BJ2

29

03:48,070

18

09,527

4

A

7

7

9

Quentin KEROUEDAN

OC LOCMINE

BJ1

33

03:30,680

8

09,833

14

A

11

11

10

Evan LE GUILLOUX

AC PAYS DE BAUD

BJ1

34

03:24,330

5

09,887

15

A

14

14

11

Ewen JAN

AC PAYS DE BAUD

BJ1

34

03:25,740

6

09,821

13

A

15

15

12

Lea MAILLY

TEAM PAYS DE DINAN

BJ1-F

35

03:32,380

10

09,985

16

A

9

9

13

Leny DUMAS

US PONTCHATELAINE

BJ1

36

03:28,410

7

10,749

25

A

4

4

14

Yanis KERBARH

AC PAYS DE BAUD

BJ1

43

03:35,460

12

10,020

18

A

13

13

15

Charlotte BARASCUD

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

BJ1-F

46

04:08,770

24

09,581

6

A

16

16

16

Gustave TENDRON

VC SEBASTIENNAIS

BJ2

51

03:32,580

11

10,921

28

A

12

12

17

Awen GREVELLEC

AC PAYS DE BAUD

BJ2

52

03:36,990

13

10,187

20

A

19

19

18

Titouan BREHAMET

AC PAYS DE BAUD

BJ2

53

03:41,160

16

09,817

12

A

25

25

19

Arthur SIMON

CC PLANCOETIN

BJ1

53

04:10,800

26

09,773

10

A

17

17

20

Margaux ONNO

VC SEBASTIENNAIS

BJ2-F

56

03:43,700

17

09,996

17

A

22

22

21

Clara DREANO

OC LOCMINE

BJ1-F

60

04:06,060

23

09,687

9

A

28

28

22

Mathieu GUIMARD

OC LOCMINE

BJ2

64

03:56,920

19

10,129

19

A

26

26

23

Maiwenn LANGLO

UC INGUINIEL

BJ2-F

65

04:03,240

21

10,561

24

A

20

20

24

Dewi CHARRIER

AC PAYS DE BAUD

BJ2

70

04:04,710

22

11,040

30

A

18

18

25

Emile PICAUT

OC LOCMINE

BJ2

74

04:09,670

25

10,789

26

A

23

23

26

Matheo BELLANGER

UC PAYS DE JOSSELIN

BJ1

74

04:26,860

29

10,341

21

A

24

24

27

Lucas LOUSSOUARN

AC LANESTER 56

BJ1

76

04:01,110

20

11,015

29

A

27

27

28

Enora LE CAVIL

EC QUEVENOISE

BJ2-F

80

05:32,240

32

10,824

27

A

21

21

29

Leonie JAFFRE

AC LANESTER 56

BJ1-F

82

04:13,970

28

10,449

23

A

31

31

30

Sarah MAHE

US PONTCHATELAINE

BJ1-F

84

04:59,140

30

10,410

22

A

32

32

31

Louenn LOEZIC

AC LANESTER 56

BJ2

88

04:13,470

27

11,097

31

A

30

30

32

Rafael JANAS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

BJ1

93

05:27,140

31

11,803

33

A

29

29

33

Luun MELLOU GUEGAN

AC LANESTER 56

BJ1-F

98

06:11,550

33

11,766

32

A

33

33

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Cl

Club

Total

Equipe

1

OC LOCMINE

41

Complet

2

US PONTCHATELAINE

152

Complet

3

AC LANESTER 56

222

Complet

4

AC PAYS DE BAUD

111

4

5

VC PONTIVYEN

132

3

5

VC SEBASTIENNAIS

132

3

7

UC PAYS DE JOSSELIN

140

3

8

CC PLANCOETIN

161

3

9

HENNEBONT CYCLISME

217

3

10

UC ALREENNE

29

2

11

EC QUEVENOISE

92

2

12

VELOCE VANNETAIS CYCL.

101

2

13

VELOCE VANNETAIS

22

1

14

OC CYCL.CESSONNAIS

24

1

15

AC BREVINOIS

27

1

16

TEAM PAYS DE DINAN

35

1

17

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

46

1

18

SC MALESTROIT

49

1

18

VC PAYS DE LOUDEAC

49

1

20

UC INGUINIEL

65

1

21

EC PLUVIGNOISE

--

--

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De France 2020 hidephoto
samedi 19 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
samedi 19 septembre 2020

Tour De France 19 septembre 2020 étape 20 classement

Ronde De L'Isard 17-20 septembre 2020 affiche.JPG
samedi 19 septembre 2020

Ronde de l'Isard 19 septembre 2020 étape 3 classement