Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 4ème étape 12 avril 2019 classement

  • 72
  • pros
  • route
12/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
La 4ème étape du Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire a eu lieu le 12 avril 2019 à Sillé-Le-Guillaume (72) sur une distance de 183,3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:40:49

2

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

04:40:49

3

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

04:40:54

4

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

04:40:55

5

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:40:58

6

SIMON

Julien

FRA

COF

04:40:58

7

PACHER

Quentin

FRA

VCB

04:41:00

8

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

04:41:00

9

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

04:41:00

10

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

04:41:00

11

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

04:41:00

12

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:41:00

13

JULES

Justin

FRA

WVA

04:41:00

14

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

04:41:00

15

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

04:41:00

16

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:41:00

17

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

04:41:00

18

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

04:41:00

19

DUIJN

Huub

NED

ROC

04:41:00

20

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

04:41:00

21

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

04:41:00

22

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

04:41:00

23

PICHON

Laurent

FRA

PCB

04:41:00

24

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

04:41:20

25

CARISEY

Clément

FRA

ICA

04:41:20

26

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:41:39

27

TULIK

Angelo

FRA

TDE

04:42:16

28

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

04:42:48

29

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

04:42:48

30

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

04:42:48

31

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:42:48

32

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:42:48

33

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

04:42:48

34

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

04:42:48

35

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

04:42:48

36

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:43:37

37

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:44:00

38

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

04:45:39

39

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:45:55

40

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

04:46:12

41

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:46:12

42

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

04:46:33

43

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:47:52

44

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:47:52

45

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

04:48:25

46

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

04:48:28

47

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

04:49:55

48

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

04:50:01

49

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

04:50:01

50

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:50:01

51

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:51:55

52

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:52:00

53

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

04:59:04

54

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

04:59:24

CLASSEMENT JEUNE

1

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:40:49

2

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:40:58

3

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:41:00

4

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:41:00

5

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:41:39

6

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:42:48

7

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:42:48

8

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:43:37

9

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:44:00

10

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:45:55

11

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:46:12

12

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:47:52

13

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:47:52

14

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:50:01

15

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:51:55

16

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:52:00

CLASSEMENT POINT

1

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

29

2

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

25

3

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

20

4

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

14

5

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

12

6

SIMON

Julien

FRA

COF

10

7

PACHER

Quentin

FRA

VCB

9

8

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

8

9

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

7

10

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

6

11

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

5

12

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

4

13

JULES

Justin

FRA

WVA

3

14

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

3

15

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

3

16

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

2

17

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

2

18

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

22

2

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

10

3

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

8

4

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

7

5

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ROOMPOT - CHARLES

14

03

00

2

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14

03

28

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

14

04

37

4

WALLONIE BRUXELLES

14

04

48

5

GROUPAMA - FDJ

14

06

36

6

CORENDON - CIRCUS

14

08

05

7

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14

09

25

8

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

14

10

28

9

DIRECT ENERGIE

14

11

08

10

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14

12

49

11

AG2R LA MONDIALE

14

21

02

12

ISRAEL CYCLING ACADEMY

14

28

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement