Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 3ème étape 11 avril 2019 classement

  • 53
  • 72
  • pros
  • route
11/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
La 3ème étape du Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire a eu lieu le 11 avril 2019 de l’abbaye De L'Epau (72) à Pré-En-Pail Saint Samson (53) sur une distance de 184,3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

04:51:02

2

PACHER

Quentin

FRA

VCB

04:51:20

3

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

04:51:20

4

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

04:51:20

5

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:51:20

6

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:51:20

7

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

04:51:20

8

CARISEY

Clément

FRA

ICA

04:51:20

9

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:51:20

10

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:52:16

11

DUIJN

Huub

NED

ROC

04:52:16

12

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

04:52:16

13

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:52:16

14

JULES

Justin

FRA

WVA

04:52:24

15

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

04:52:24

16

SARREAU

Marc

FRA

GFC

04:52:24

17

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

04:52:24

18

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

04:52:24

19

SIMON

Julien

FRA

COF

04:52:24

20

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

04:52:24

21

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:52:24

22

MALDONADO

Anthony

FRA

AUB

04:52:24

23

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:52:24

24

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

04:52:24

25

HARDY

Romain

FRA

PCB

04:52:24

26

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:52:24

27

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:52:24

28

PICHON

Laurent

FRA

PCB

04:52:24

29

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

04:52:24

30

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:52:24

31

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

04:52:24

32

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

04:52:24

33

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

04:52:24

34

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

04:52:24

35

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

04:52:24

36

TULIK

Angelo

FRA

TDE

04:52:35

37

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:54:01

38

CATAFORD

Alexander

CAN

ICA

04:54:01

39

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:54:39

40

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:54:39

41

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

04:54:44

42

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

04:54:44

43

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:54:44

44

MEISEN

Marcel

GER

COC

04:54:44

45

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:55:42

46

MENDOZA CARDONA

Omar Alberto

COL

MZN

04:55:52

47

HUREL

Tony

FRA

AUB

04:57:12

48

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

04:57:12

49

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

04:57:12

50

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

04:57:12

51

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

04:57:12

52

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

04:57:30

53

BAUGNIES

Jerome

BEL

WGG

04:59:33

54

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

05:00:36

55

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

05:02:21

56

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

05:03:27

57

GEDIMINAS

Bagdonas

LTU

ALM

05:03:32

58

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

05:03:32

59

TRARIEUX

Julien

FRA

DMP

05:03:32

60

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

05:03:32

61

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

05:03:32

62

VICHOT

Arthur

FRA

VCB

05:03:32

63

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

05:03:32

64

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

05:03:32

65

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

05:03:32

66

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

05:05:32

67

VAN MELSEN

Kevin

BEL

WGG

05:05:32

68

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

05:05:32

69

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

05:05:32

70

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

05:05:32

71

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

05:05:32

72

VALLEE

Boris

BEL

WGG

05:05:32

73

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

05:05:32

74

GENE

Yohann

FRA

TDE

05:05:32

75

ISTA

Kevyn

BEL

WVA

05:05:32

76

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

05:05:32

77

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

05:05:32

78

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

05:05:32

79

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

05:05:32

80

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

05:05:52

81

NAULEAU

Bryan

FRA

TDE

05:07:35

82

NAVARDAUSKAS

Ramunas

LTU

DMP

05:07:35

83

SISKEVICIUS

Evaldas

LTU

DMP

05:07:35

84

BONNET

William

FRA

GFC

05:07:35

85

QUEMENEUR

Perrig

FRA

TDE

05:07:35

86

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

05:07:35

87

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

05:07:55

88

REZA

Kevin

FRA

VCB

05:09:20

89

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

05:10:15

90

BANASZEK

Alan

POL

CJR

05:10:15

91

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

05:14:58

CLASSEMENT JEUNE

1

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:51:20

2

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:51:20

3

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:51:20

4

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:52:16

5

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:52:16

6

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:52:24

7

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:52:24

8

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:52:24

9

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:52:24

10

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:52:24

11

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:54:01

12

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:54:39

13

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:54:39

14

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:54:44

15

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:55:42

16

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

05:00:36

17

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

05:02:21

18

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

05:03:32

19

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

05:03:32

20

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

05:05:32

21

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

05:05:32

22

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

05:05:32

23

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

05:05:32

24

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

05:05:32

25

BANASZEK

Alan

POL

CJR

05:10:15

CLASSEMENT POINT

1

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

25

2

PACHER

Quentin

FRA

VCB

23

3

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

17

4

CARISEY

Clément

FRA

ICA

16

5

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

16

6

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

14

7

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

10

8

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

9

9

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

8

10

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

8

11

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

6

12

DUIJN

Huub

NED

ROC

5

13

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

4

14

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

3

15

JULES

Justin

FRA

WVA

2

16

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

1

17

TULIK

Angelo

FRA

TDE

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

16

2

PACHER

Quentin

FRA

VCB

10

3

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

10

4

CARISEY

Clément

FRA

ICA

10

5

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

6

6

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

4

7

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

4

8

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

2

9

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

1

10

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

1

11

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

AG2R LA MONDIALE

14

34

46

2

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

14

35

04

3

WALLONIE BRUXELLES

14

36

00

4

ROOMPOT - CHARLES

14

36

00

5

DIRECT ENERGIE

14

37

15

6

GROUPAMA - FDJ

14

39

24

7

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14

39

27

8

MANZANA POSTOBON TEAM

14

41

13

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

14

42

00

10

ST MICHEL - AUBER 93

14

42

00

11

CORENDON - CIRCUS

14

44

20

12

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

14

44

21

13

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14

47

06

14

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14

47

16

15

ISRAEL CYCLING ACADEMY

14

50

53

16

DELKO MARSEILLE PROVENCE

15

01

28

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15

02

41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret