Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2ème étape 10 avril 2019 classement

  • 44
  • 49
  • pros
  • route
10/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
La 2ème étape du Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire a eu lieu le 10 avril 2019 de Freigné (49) à Belligné (44) sur une distance de 172,1 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

M

04:06:11

2

SARREAU

Marc

FRA

GFC

M

04:06:11

3

JULES

Justin

FRA

WVA

M

04:06:11

4

VALLEE

Boris

BEL

WGG

M

04:06:11

5

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

M

04:06:11

6

WELTEN

Bram

NED

PCB

M

04:06:11

7

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

M

04:06:11

8

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

M

04:06:11

9

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

M

04:06:11

10

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

M

04:06:11

11

JONES

Brenton

AUS

DMP

M

04:06:11

12

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

M

04:06:11

13

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

M

04:06:11

14

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

M

04:06:11

15

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

M

04:06:11

16

MALDONADO

Anthony

FRA

AUB

M

04:06:11

17

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

M

04:06:11

18

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

M

04:06:11

19

HUREL

Tony

FRA

AUB

M

04:06:11

20

TULIK

Angelo

FRA

TDE

M

04:06:11

21

BOUHANNI

Nacer

FRA

COF

M

04:06:11

22

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

M

04:06:11

23

TRARIEUX

Julien

FRA

DMP

M

04:06:11

24

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

M

04:06:11

25

MORTIER

Julien

BEL

WVA

M

04:06:11

26

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

M

04:06:11

27

CATAFORD

Alexander

CAN

ICA

M

04:06:11

28

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

M

04:06:11

29

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

M

04:06:11

30

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

M

04:06:11

31

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

M

04:06:11

32

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

M

04:06:11

33

HARDY

Romain

FRA

PCB

M

04:06:11

34

SIMON

Julien

FRA

COF

M

04:06:11

35

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

M

04:06:11

36

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

M

04:06:11

37

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

M

04:06:11

38

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

M

04:06:11

39

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

M

04:06:11

40

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

M

04:06:11

41

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

M

04:06:11

42

SISKEVICIUS

Evaldas

LTU

DMP

M

04:06:11

43

CARISEY

Clément

FRA

ICA

M

04:06:11

44

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

M

04:06:11

45

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

M

04:06:11

46

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

M

04:06:11

47

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

M

04:06:11

48

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

M

04:06:11

49

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

M

04:06:11

50

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

M

04:06:11

51

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

M

04:06:11

52

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

M

04:06:11

53

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

M

04:06:11

54

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

M

04:06:11

55

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

M

04:06:11

56

MEISEN

Marcel

GER

COC

M

04:06:11

57

VICHOT

Arthur

FRA

VCB

M

04:06:11

58

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

M

04:06:11

59

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

M

04:06:11

60

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

M

04:06:11

61

ISTA

Kevyn

BEL

WVA

M

04:06:11

62

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

M

04:06:11

63

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

M

04:06:11

64

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

M

04:06:11

65

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

M

04:06:11

66

PICHON

Laurent

FRA

PCB

M

04:06:11

67

NAVARDAUSKAS

Ramunas

LTU

DMP

M

04:06:11

68

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

M

04:06:11

69

PACHER

Quentin

FRA

VCB

M

04:06:11

70

REZA

Kevin

FRA

VCB

M

04:06:11

71

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

M

04:06:11

72

MENDOZA CARDONA

Omar Alberto

COL

MZN

M

04:06:11

73

GEDIMINAS

Bagdonas

LTU

ALM

M

04:06:11

74

BAUGNIES

Jerome

BEL

WGG

M

04:06:11

75

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

M

04:06:11

76

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

M

04:06:11

77

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

M

04:06:11

78

DUIJN

Huub

NED

ROC

M

04:06:11

79

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

M

04:06:11

80

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

M

04:06:11

81

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

M

04:06:11

82

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

M

04:06:11

83

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

M

04:06:11

84

VAN MELSEN

Kevin

BEL

WGG

M

04:06:11

85

NAULEAU

Bryan

FRA

TDE

M

04:06:11

86

QUEMENEUR

Perrig

FRA

TDE

M

04:06:11

87

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

M

04:06:11

88

LAFAY

Victor

FRA

COF

M

04:06:11

89

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

M

04:06:11

90

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

M

04:06:11

91

GENE

Yohann

FRA

TDE

M

04:06:27

92

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

M

04:06:27

93

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

M

04:06:27

94

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

M

04:06:29

95

DUMOULIN

Samuel

FRA

ALM

M

04:06:29

96

BANASZEK

Alan

POL

CJR

M

04:06:34

97

BONNET

William

FRA

GFC

M

04:07:00

98

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

M

04:07:15

99

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

M

04:07:20

100

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

M

04:07:35

 

CLASSEMENT JEUNES

1

WELTEN

Bram

NED

PCB

04:06:11

2

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

04:06:11

3

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:06:11

4

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:06:11

5

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

04:06:11

6

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:06:11

7

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:06:11

8

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:06:11

9

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:06:11

10

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:06:11

11

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:06:11

12

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

04:06:11

13

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:06:11

14

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:06:11

15

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:06:11

16

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:06:11

17

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:06:11

18

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

04:06:11

19

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

04:06:11

20

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:06:11

21

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:06:11

22

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:06:11

23

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:06:11

24

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:06:11

25

LAFAY

Victor

FRA

COF

04:06:11

26

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

04:06:11

27

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

04:06:29

28

BANASZEK

Alan

POL

CJR

04:06:34

29

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

04:07:35

CLASSEMENT POINTS

1

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

25

2

SARREAU

Marc

FRA

GFC

20

3

JULES

Justin

FRA

WVA

16

4

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

15

5

VALLEE

Boris

BEL

WGG

14

6

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

12

7

WELTEN

Bram

NED

PCB

10

8

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

9

9

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

8

10

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

7

11

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

7

12

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

6

13

JONES

Brenton

AUS

DMP

5

14

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

4

15

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

4

16

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

3

17

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

2

18

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

1

19

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

12

2

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

4

3

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

3

4

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

DELKO MARSEILLE PROVENCE

12

18

33

44

10

2

GROUPAMA - FDJ

12

18

33

53

2

3

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12

18

33

55

15

4

WALLONIE BRUXELLES

12

18

33

57

3

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

18

33

67

6

6

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

12

18

33

72

4

7

ST MICHEL - AUBER 93

12

18

33

75

16

8

ISRAEL CYCLING ACADEMY

12

18

33

78

8

9

DIRECT ENERGIE

12

18

33

85

12

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

18

33

97

24

11

ROOMPOT - CHARLES

12

18

33

99

17

12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

18

33

102

5

13

AG2R LA MONDIALE

12

18

33

104

13

14

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

12

18

33

116

1

15

CORENDON - CIRCUS

12

18

33

122

14

16

MANZANA POSTOBON TEAM

12

18

33

123

9

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12

18

33

143

21

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement