Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2ème étape 10 avril 2019 classement

  • 44
  • 49
  • pros
  • route
10/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
La 2ème étape du Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire a eu lieu le 10 avril 2019 de Freigné (49) à Belligné (44) sur une distance de 172,1 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

M

04:06:11

2

SARREAU

Marc

FRA

GFC

M

04:06:11

3

JULES

Justin

FRA

WVA

M

04:06:11

4

VALLEE

Boris

BEL

WGG

M

04:06:11

5

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

M

04:06:11

6

WELTEN

Bram

NED

PCB

M

04:06:11

7

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

M

04:06:11

8

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

M

04:06:11

9

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

M

04:06:11

10

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

M

04:06:11

11

JONES

Brenton

AUS

DMP

M

04:06:11

12

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

M

04:06:11

13

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

M

04:06:11

14

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

M

04:06:11

15

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

M

04:06:11

16

MALDONADO

Anthony

FRA

AUB

M

04:06:11

17

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

M

04:06:11

18

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

M

04:06:11

19

HUREL

Tony

FRA

AUB

M

04:06:11

20

TULIK

Angelo

FRA

TDE

M

04:06:11

21

BOUHANNI

Nacer

FRA

COF

M

04:06:11

22

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

M

04:06:11

23

TRARIEUX

Julien

FRA

DMP

M

04:06:11

24

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

M

04:06:11

25

MORTIER

Julien

BEL

WVA

M

04:06:11

26

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

M

04:06:11

27

CATAFORD

Alexander

CAN

ICA

M

04:06:11

28

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

M

04:06:11

29

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

M

04:06:11

30

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

M

04:06:11

31

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

M

04:06:11

32

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

M

04:06:11

33

HARDY

Romain

FRA

PCB

M

04:06:11

34

SIMON

Julien

FRA

COF

M

04:06:11

35

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

M

04:06:11

36

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

M

04:06:11

37

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

M

04:06:11

38

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

M

04:06:11

39

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

M

04:06:11

40

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

M

04:06:11

41

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

M

04:06:11

42

SISKEVICIUS

Evaldas

LTU

DMP

M

04:06:11

43

CARISEY

Clément

FRA

ICA

M

04:06:11

44

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

M

04:06:11

45

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

M

04:06:11

46

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

M

04:06:11

47

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

M

04:06:11

48

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

M

04:06:11

49

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

M

04:06:11

50

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

M

04:06:11

51

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

M

04:06:11

52

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

M

04:06:11

53

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

M

04:06:11

54

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

M

04:06:11

55

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

M

04:06:11

56

MEISEN

Marcel

GER

COC

M

04:06:11

57

VICHOT

Arthur

FRA

VCB

M

04:06:11

58

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

M

04:06:11

59

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

M

04:06:11

60

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

M

04:06:11

61

ISTA

Kevyn

BEL

WVA

M

04:06:11

62

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

M

04:06:11

63

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

M

04:06:11

64

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

M

04:06:11

65

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

M

04:06:11

66

PICHON

Laurent

FRA

PCB

M

04:06:11

67

NAVARDAUSKAS

Ramunas

LTU

DMP

M

04:06:11

68

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

M

04:06:11

69

PACHER

Quentin

FRA

VCB

M

04:06:11

70

REZA

Kevin

FRA

VCB

M

04:06:11

71

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

M

04:06:11

72

MENDOZA CARDONA

Omar Alberto

COL

MZN

M

04:06:11

73

GEDIMINAS

Bagdonas

LTU

ALM

M

04:06:11

74

BAUGNIES

Jerome

BEL

WGG

M

04:06:11

75

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

M

04:06:11

76

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

M

04:06:11

77

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

M

04:06:11

78

DUIJN

Huub

NED

ROC

M

04:06:11

79

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

M

04:06:11

80

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

M

04:06:11

81

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

M

04:06:11

82

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

M

04:06:11

83

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

M

04:06:11

84

VAN MELSEN

Kevin

BEL

WGG

M

04:06:11

85

NAULEAU

Bryan

FRA

TDE

M

04:06:11

86

QUEMENEUR

Perrig

FRA

TDE

M

04:06:11

87

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

M

04:06:11

88

LAFAY

Victor

FRA

COF

M

04:06:11

89

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

M

04:06:11

90

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

M

04:06:11

91

GENE

Yohann

FRA

TDE

M

04:06:27

92

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

M

04:06:27

93

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

M

04:06:27

94

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

M

04:06:29

95

DUMOULIN

Samuel

FRA

ALM

M

04:06:29

96

BANASZEK

Alan

POL

CJR

M

04:06:34

97

BONNET

William

FRA

GFC

M

04:07:00

98

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

M

04:07:15

99

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

M

04:07:20

100

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

M

04:07:35

 

CLASSEMENT JEUNES

1

WELTEN

Bram

NED

PCB

04:06:11

2

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

04:06:11

3

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:06:11

4

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:06:11

5

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

04:06:11

6

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:06:11

7

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:06:11

8

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:06:11

9

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:06:11

10

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:06:11

11

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:06:11

12

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

04:06:11

13

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:06:11

14

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:06:11

15

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:06:11

16

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:06:11

17

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:06:11

18

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

04:06:11

19

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

04:06:11

20

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:06:11

21

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:06:11

22

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:06:11

23

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:06:11

24

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:06:11

25

LAFAY

Victor

FRA

COF

04:06:11

26

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

04:06:11

27

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

04:06:29

28

BANASZEK

Alan

POL

CJR

04:06:34

29

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

04:07:35

CLASSEMENT POINTS

1

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

25

2

SARREAU

Marc

FRA

GFC

20

3

JULES

Justin

FRA

WVA

16

4

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

15

5

VALLEE

Boris

BEL

WGG

14

6

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

12

7

WELTEN

Bram

NED

PCB

10

8

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

9

9

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

8

10

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

7

11

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

7

12

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

6

13

JONES

Brenton

AUS

DMP

5

14

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

4

15

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

4

16

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

3

17

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

2

18

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

1

19

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

12

2

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

4

3

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

3

4

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

2

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

DELKO MARSEILLE PROVENCE

12

18

33

44

10

2

GROUPAMA - FDJ

12

18

33

53

2

3

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12

18

33

55

15

4

WALLONIE BRUXELLES

12

18

33

57

3

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

18

33

67

6

6

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

12

18

33

72

4

7

ST MICHEL - AUBER 93

12

18

33

75

16

8

ISRAEL CYCLING ACADEMY

12

18

33

78

8

9

DIRECT ENERGIE

12

18

33

85

12

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

18

33

97

24

11

ROOMPOT - CHARLES

12

18

33

99

17

12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

18

33

102

5

13

AG2R LA MONDIALE

12

18

33

104

13

14

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

12

18

33

116

1

15

CORENDON - CIRCUS

12

18

33

122

14

16

MANZANA POSTOBON TEAM

12

18

33

123

9

17

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12

18

33

143

21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret