Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 9-12 avril 2019 classement genéral final

  • 72
  • route
12/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
La 67ème édition du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2019 se déroulera du mardi 9 au vendredi 12 avril.

CALENDRIER DES ETAPES

E1

mardi 9 avril

LA CHATAIGNERAIE

LA CHATAIGNERAIE

177 km

E2

mercredi 10 avril

FREIGNÉ

BELLIGNÉ

172,1 km

E3

jeudi 11 avril

ABBAYE DE L'EPAU

PRÉ-EN-PAIL SAINT SAMSON

184,3 km

E4

vendredi 12 avril

SILLÉ-LE-GUILLAUME

SILLÉ-LE-GUILLAUME

183,3 km

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

17:56:08

2

PACHER

Quentin

FRA

VCB

17:56:30

3

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

17:56:34

4

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

17:56:37

5

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

17:56:38

6

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

17:56:38

7

CARISEY

Clément

FRA

ICA

17:56:53

8

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

17:57:19

9

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

17:57:21

10

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

17:57:30

11

DUIJN

Huub

NED

ROC

17:57:34

12

JULES

Justin

FRA

WVA

17:57:38

13

SIMON

Julien

FRA

COF

17:57:40

14

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

17:57:42

15

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

17:57:42

16

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

17:57:42

17

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

17:57:42

18

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

17:57:42

19

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

17:57:42

20

PICHON

Laurent

FRA

PCB

17:57:42

21

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

17:58:02

22

TULIK

Angelo

FRA

TDE

17:59:08

23

MORTIER

Julien

BEL

WVA

17:59:30

24

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

17:59:30

25

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

18:00:22

26

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

18:00:32

27

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

18:01:50

28

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

18:02:13

29

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

18:02:30

30

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

18:02:34

31

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

18:02:50

32

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

18:04:18

33

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

18:04:26

34

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

18:04:57

35

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

18:06:29

36

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

18:06:33

37

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

18:06:40

38

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

18:06:43

39

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

18:06:43

40

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

18:07:30

41

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

18:07:42

42

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

18:10:17

43

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

18:10:36

44

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

18:10:38

45

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

18:10:54

46

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

18:13:02

47

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

18:13:08

48

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

18:13:57

49

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

18:14:23

50

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

18:17:40

51

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

18:18:15

52

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

18:22:34

53

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

18:28:46

54

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

18:41:46

CLASSEMENT GENERAL JEUNE

1

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

17:56:37

2

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

17:56:38

3

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

17:57:21

4

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

17:57:30

5

MORTIER

Julien

BEL

WVA

17:59:30

6

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

18:00:32

7

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

18:02:34

8

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

18:04:26

9

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

18:04:57

10

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

18:06:33

11

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

18:06:40

12

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

18:06:43

13

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

18:07:30

14

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

18:10:17

15

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

18:10:38

16

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

18:13:57

CLASSEMENT GENERAL POINT

1

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

41

2

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

39

3

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

36

4

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

33

5

PACHER

Quentin

FRA

VCB

32

6

JULES

Justin

FRA

WVA

31

7

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

25

8

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

23

9

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

20

10

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

18

11

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

17

12

CARISEY

Clément

FRA

ICA

16

13

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

16

14

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

16

15

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

15

16

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

14

17

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

14

18

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

14

19

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

13

20

SIMON

Julien

FRA

COF

11

21

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

9

22

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

9

23

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

8

24

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

8

25

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

7

26

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

6

27

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

6

28

DUIJN

Huub

NED

ROC

5

29

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

4

30

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

3

31

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

2

32

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

2

33

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

1

34

TULIK

Angelo

FRA

TDE

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

1

 

ROOMPOT - CHARLES

 

53

 

51

 

54

 

 

2

WALLONIE BRUXELLES

53

53

42

1

48

3

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

53

58

26

6

32

4

GROUPAMA - FDJ

53

58

54

7

00

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

53

59

31

7

37

6

DIRECT ENERGIE

54

01

17

9

23

7

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

54

03

28

11

34

8

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

54

05

10

13

16

9

CORENDON - CIRCUS

54

05

19

13

25

10

AG2R LA MONDIALE

54

08

42

16

48

11

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

54

09

35

17

41

12

ISRAEL CYCLING ACADEMY

54

32

36

40

42

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

22

2

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

15

3

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

12

4

PACHER

Quentin

FRA

VCB

10

5

CARISEY

Clément

FRA

ICA

10

6

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

10

7

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

9

8

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

7

9

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

6

10

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

4

11

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

4

12

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

4

13

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

3

14

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

2

15

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

2

16

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

1

17

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

1

18

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement