Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 1ère étape 9 avril 2019 classement

  • 72
  • route
09/04/2019
9 12 avril 2019 Circuit Cycliste Sarthe Pays De La Loire hidephoto
Classement de la première étape du Circuit Sarthe - Pays de la Loire 2019 qui a eu lieu le 9 avril à La Châtaigneraie sur une distance de 177kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Distance 177,4 km
Moyenne 41,237 kmh

1

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:18:07

2

VALLEE

Boris

BEL

WGG

04:18:07

3

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

04:18:07

4

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

04:18:07

5

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

04:18:07

6

JULES

Justin

FRA

WVA

04:18:07

7

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

04:18:07

8

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

04:18:07

9

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

04:18:07

10

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:18:07

11

HUREL

Tony

FRA

AUB

04:18:07

12

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

04:18:07

13

SARREAU

Marc

FRA

GFC

04:18:07

14

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:18:07

15

SIMON

Julien

FRA

COF

04:18:07

16

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

04:18:07

17

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

04:18:07

18

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:18:07

19

HARDY

Romain

FRA

PCB

04:18:07

20

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

04:18:07

21

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:18:07

22

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

04:18:07

23

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

04:18:07

24

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

04:18:07

25

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:18:07

26

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

04:18:07

27

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

04:18:07

28

GEDIMINAS

Bagdonas

LTU

ALM

04:18:07

29

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:18:07

30

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:18:07

31

PICHON

Laurent

FRA

PCB

04:18:07

32

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

04:18:07

33

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:18:07

34

TULIK

Angelo

FRA

TDE

04:18:07

35

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:18:07

36

WELTEN

Bram

NED

PCB

04:18:07

37

REZA

Kevin

FRA

VCB

04:18:07

38

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

04:18:07

39

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

04:18:07

40

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

04:18:07

41

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

04:18:07

42

DUIJN

Huub

NED

ROC

04:18:07

43

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

04:18:07

44

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

04:18:07

45

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:18:07

46

PACHER

Quentin

FRA

VCB

04:18:07

47

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

04:18:07

48

TRARIEUX

Julien

FRA

DMP

04:18:07

49

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

04:18:07

50

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:18:07

51

SISKEVICIUS

Evaldas

LTU

DMP

04:18:07

52

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

04:18:07

53

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

04:18:07

54

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:18:07

55

MALDONADO

Anthony

FRA

AUB

04:18:07

56

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:18:07

57

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

04:18:07

58

CATAFORD

Alexander

CAN

ICA

04:18:07

59

BAUGNIES

Jerome

BEL

WGG

04:18:07

60

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

04:18:07

61

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

04:18:07

62

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

04:18:07

63

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

04:18:07

64

VICHOT

Arthur

FRA

VCB

04:18:07

65

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:18:07

66

BOUHANNI

Nacer

FRA

COF

04:18:07

67

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:18:07

68

LE TURNIER

Mathias

FRA

COF

04:18:07

69

MEISEN

Marcel

GER

COC

04:18:07

70

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

04:18:07

71

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:18:07

72

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

04:18:07

73

VAN MELSEN

Kevin

BEL

WGG

04:18:07

74

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

04:18:07

75

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

04:18:07

76

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

04:18:07

77

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:18:07

78

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

04:18:07

79

CARISEY

Clément

FRA

ICA

04:18:07

80

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

04:18:25

81

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

04:18:25

82

NAULEAU

Bryan

FRA

TDE

04:18:25

83

MENDOZA CARDONA

Omar Alberto

COL

MZN

04:18:28

84

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

04:18:31

85

JONES

Brenton

AUS

DMP

04:18:32

86

ISTA

Kevyn

BEL

WVA

04:18:33

87

QUEMENEUR

Perrig

FRA

TDE

04:18:42

88

NAVARDAUSKAS

Ramunas

LTU

DMP

04:18:57

89

GENE

Yohann

FRA

TDE

04:19:19

90

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

04:19:19

91

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

04:19:24

92

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

04:19:27

93

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

04:21:13

94

DUMOULIN

Samuel

FRA

ALM

04:22:06

95

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

04:22:23

96

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

04:22:43

97

BANASZEK

Alan

POL

CJR

04:22:51

98

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

04:23:17

99

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

04:23:35

100

LAFAY

Victor

FRA

COF

04:26:52

101

BONNET

William

FRA

GFC

04:26:52

CLASSEMENT JEUNES

1

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:18:07

2

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:18:07

3

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:18:07

4

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

04:18:07

5

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:18:07

6

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:18:07

7

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:18:07

8

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

04:18:07

9

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:18:07

10

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:18:07

11

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:18:07

12

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:18:07

13

WELTEN

Bram

NED

PCB

04:18:07

14

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:18:07

15

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

04:18:07

16

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:18:07

17

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

04:18:07

18

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:18:07

19

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:18:07

20

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:18:07

21

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:18:07

22

LE TURNIER

Mathias

FRA

COF

04:18:07

23

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:18:07

24

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

04:18:07

25

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:18:07

26

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

04:18:25

27

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

04:18:31

28

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

04:22:43

29

BANASZEK

Alan

POL

CJR

04:22:51

30

LAFAY

Victor

FRA

COF

04:26:52

CLASSEMENT POINTS

1

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

25

2

VALLEE

Boris

BEL

WGG

20

3

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

16

4

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

14

5

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

13

6

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

12

7

JULES

Justin

FRA

WVA

10

8

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

9

9

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

8

10

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

7

11

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

7

12

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

6

13

HUREL

Tony

FRA

AUB

5

14

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

4

15

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

4

16

SARREAU

Marc

FRA

GFC

3

17

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

3

18

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

2

19

SIMON

Julien

FRA

COF

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

16

2

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

6

3

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

5

4

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

2

5

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

2

6

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

1

7

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

1

CLASSEMENT GENERAL

1

VAN DER POEL

Mathieu

NED

COC

04:17:57

2

GOLDSTEIN

Roy

ISR

ICA

04:17:59

3

VALLEE

Boris

BEL

WGG

04:18:01

4

COMBAUD

Romain

FRA

DMP

04:18:02

5

COQUARD

Bryan

FRA

VCB

04:18:03

6

GOUGEARD

Alexis

FRA

ALM

04:18:05

7

VENTURINI

Clement

FRA

ALM

04:18:07

8

GROSU

Eduard-Michael

ROU

DMP

04:18:07

9

JULES

Justin

FRA

WVA

04:18:07

10

LAMMERTINK

Maurits

NED

ROC

04:18:07

11

BELLETTI

Manuel

ITA

ANS

04:18:07

12

DELAGE

Mickael

FRA

GFC

04:18:07

13

BOUDAT

Thomas

FRA

TDE

04:18:07

14

HUREL

Tony

FRA

AUB

04:18:07

15

SPRENGERS

Thomas

BEL

SVB

04:18:07

16

SARREAU

Marc

FRA

GFC

04:18:07

17

CAÑELLAS SANCHEZ

Xavier

ESP

CJR

04:18:07

18

SIMON

Julien

FRA

COF

04:18:07

19

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

04:18:07

20

DE WITTE

Mathias

BEL

ROC

04:18:07

21

RESTREPO VALENCIA

Jhonatan

COL

MZN

04:18:07

22

HARDY

Romain

FRA

PCB

04:18:07

23

LADAGNOUS

Matthieu

FRA

GFC

04:18:07

24

MORTIER

Julien

BEL

WVA

04:18:07

25

MAURELET

Flavien

FRA

AUB

04:18:07

26

DEGAND

Thomas

BEL

WGG

04:18:07

27

MEURISSE

Xandro

BEL

WGG

04:18:07

28

MÜLLER

Patrick

SUI

VCB

04:18:07

29

RIESEBEEK

Oscar

NED

ROC

04:18:07

30

WARLOP

Jordi

BEL

SVB

04:18:07

31

GEDIMINAS

Bagdonas

LTU

ALM

04:18:07

32

COSNEFROY

Benoit

FRA

ALM

04:18:07

33

VENDRAME

Andrea

ITA

ANS

04:18:07

34

PICHON

Laurent

FRA

PCB

04:18:07

35

LEDANOIS

Kevin

FRA

PCB

04:18:07

36

LIVYNS

Arjen

BEL

ROC

04:18:07

37

TULIK

Angelo

FRA

TDE

04:18:07

38

OSORIO ARBOLEDA

Juan Felipe

COL

MZN

04:18:07

39

WELTEN

Bram

NED

PCB

04:18:07

40

REZA

Kevin

FRA

VCB

04:18:07

41

DELAPLACE

Anthony

FRA

PCB

04:18:07

42

COUSIN

Jerome

FRA

TDE

04:18:07

43

LIETAER

Eliot

BEL

WVA

04:18:07

44

DUIJN

Huub

NED

ROC

04:18:07

45

GAVAZZI

Francesco

ITA

ANS

04:18:07

46

VAN DER LIJKE

Nick

NED

ROC

04:18:07

47

VERWILST

Aaron

BEL

SVB

04:18:07

48

PACHER

Quentin

FRA

VCB

04:18:07

49

MOREIRA

Mauricio

URU

CJR

04:18:07

50

TRARIEUX

Julien

FRA

DMP

04:18:07

51

PEYSKENS

Dimitri

BEL

WVA

04:18:07

52

DELTOMBE

Kevin

BEL

SVB

04:18:07

53

SISKEVICIUS

Evaldas

LTU

DMP

04:18:07

54

GOMEZ PEÑALOZA

Bryan Steve

COL

MZN

04:18:07

55

JAUREGUI

Quentin

FRA

ALM

04:18:07

56

MALDONADO

Anthony

FRA

AUB

04:18:07

57

SOTO MARTINEZ

Nelson

COL

CJR

04:18:07

58

JARRIER

Benoit

FRA

PCB

04:18:07

59

CATAFORD

Alexander

CAN

ICA

04:18:07

60

BAUGNIES

Jerome

BEL

WGG

04:18:07

61

PAILLOT

Yoann

FRA

AUB

04:18:07

62

DEVOLDER

Stijn

BEL

COC

04:18:07

63

VAN HECKE

Preben

BEL

SVB

04:18:07

64

VICHOT

Arthur

FRA

VCB

04:18:07

65

PAASSCHENS

Mathijs

NED

WVA

04:18:07

66

BOUHANNI

Nacer

FRA

COF

04:18:07

67

PLANCKAERT

Emiel

BEL

SVB

04:18:07

68

LE TURNIER

Mathias

FRA

COF

04:18:07

69

MEISEN

Marcel

GER

COC

04:18:07

70

SOUPE

Geoffrey

FRA

COF

04:18:07

71

THOMAS

Benjamin

FRA

GFC

04:18:07

72

JANSSENS

Jimmy

BEL

COC

04:18:07

73

VAN MELSEN

Kevin

BEL

WGG

04:18:07

74

VAN NIEKERK

Morné

RSA

AUB

04:18:07

75

BARBIER

Rudy

FRA

ICA

04:18:07

76

BRÄNDLE

Matthias

AUT

ICA

04:18:07

77

FRAPPORTI

Mattia

ITA

ANS

04:18:07

78

MORA VEDRI

Sebastian

ESP

CJR

04:18:07

79

CARISEY

Clément

FRA

ICA

04:18:07

80

OCHOA CAMARGO

Diego Antonio

COL

MZN

04:18:22

81

CARDONA TABARES

Julian

COL

ANS

04:18:25

82

NAULEAU

Bryan

FRA

TDE

04:18:25

83

MENDOZA CARDONA

Omar Alberto

COL

MZN

04:18:28

84

VERGAERDE

Otto

BEL

COC

04:18:31

85

JONES

Brenton

AUS

DMP

04:18:32

86

ISTA

Kevyn

BEL

WVA

04:18:33

87

QUEMENEUR

Perrig

FRA

TDE

04:18:42

88

NAVARDAUSKAS

Ramunas

LTU

DMP

04:18:57

89

GENE

Yohann

FRA

TDE

04:19:19

90

MALUCELLI

Matteo

ITA

CJR

04:19:19

91

PERICHON

Pierre Luc

FRA

COF

04:19:24

92

VAUGRENARD

Benoit

FRA

GFC

04:19:27

93

WALSLEBEN

Philipp

GER

COC

04:21:13

94

DUMOULIN

Samuel

FRA

ALM

04:22:06

95

GAUTIER

Cyril

FRA

VCB

04:22:23

96

FEDRIGO

Leonardo

ITA

ANS

04:22:43

97

BANASZEK

Alan

POL

CJR

04:22:51

98

DE WINTER

Ludwig

BEL

WGG

04:23:17

99

BALDO

Nicolas

FRA

AUB

04:23:35

100

LAFAY

Victor

FRA

COF

04:26:52

101

BONNET

William

FRA

GFC

04:26:52

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Equipe

Temps

1

GROUPAMA - FDJ

12

54

21

2

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

12

54

21

3

ROOMPOT - CHARLES

12

54

21

4

AG2R LA MONDIALE

12

54

21

5

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

12

54

21

6

WALLONIE BRUXELLES

12

54

21

7

MANZANA POSTOBON TEAM

12

54

21

8

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12

54

21

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

12

54

21

10

DIRECT ENERGIE

12

54

21

11

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

12

54

21

12

ST MICHEL - AUBER 93

12

54

21

13

DELKO MARSEILLE PROVENCE

12

54

21

14

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

12

54

21

15

CORENDON - CIRCUS

12

54

21

16

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12

54

21

17

ISRAEL CYCLING ACADEMY

12

54

21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret