St Méen Le Grand 7 octobre 2018 classement

  • 35
  • route
7/10/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Vélo Club Mévennais organisait des courses cyclistes, Souvenir René Lochet, à St Méen Le Grand en Ille Et Vilaine le 7 octobre 2018, finale du Challenge Overstim's 2018 pour l'épreuve 1ère, 2ème, 3ème catégories et Juniors. Le vainqueur est Fabien Schmidt (Côtes D'Armor Marie Morin) devant Nicolas David (Creuse Oxygène) et Clément Mary (Laval Cyclisme 53). Chez les Pass cyclistes, Florian Debock (VC Saint Hilaire) qui l’emporte.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

SCHMIDT

Fabien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

2

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère Cat.

 

3

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

4

LE LAY

Aurelien

VC AVRANCHES

1ère Cat.

 

5

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

6

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème Cat.

 

7

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDÉAC

1ère Cat

 

8

GUERIN

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

 

9

YVEN

Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat.

ESP

10

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème Cat.

 

11

TARDIVEL

Theo

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

ESP

12

NICOLAS

Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2ème Cat.

 

13

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

J2

14

BABIN

Hugo

VC MORLAIX

2ème Cat

 

15

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat.

ESP

16

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

17

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

18

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère Cat.

 

19

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème Cat.

ESP

20

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Cat.

 

21

MANCEL

Romain

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

22

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Cat.

ESP

23

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème Cat.

 

24

DENIS

Jules

VC SEBASTIENNAIS

2ème Cat.

ESP

25

ALLEE

Nathan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

ESP

26

VOISIN

Clement

LE MANS SARTHE VELO

Junior

J2

27

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat.

 

28

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat.

 

29

LOUEDEC

Yoann

VC MORLAIX

3ème Cat

 

30

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème Cat.

ESP

31

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

J2

32

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

 

33

GUENNEUGUES

Erwann

UC ALREENNE

1ère Cat.

ESP

34

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

1ère Cat.

ESP

35

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème Cat.

ESP

36

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat.

 

37

 

 

 

 

 

38

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème Cat.

 

39

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème Cat.

ESP

40

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Cat.

 

41

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Cat.

 

42

 

 

 

 

 

43

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

3ème Cat.

 

44

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J1

45

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème Cat.

 

46

MUGUET

Corentin

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

47

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

48

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème Cat.

 

49

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

50

BARBIER

Mickaël

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat.

 

51

RENAULT

Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

52

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

53

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3ème Cat.

 

54

BERNARD

David

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2ème Cat.

ESP

PASS CYCLISTES

1

DEBOCK

Florian

VC SAINT HILAIRE

PC Open

D1

 

2

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

PC Open

D1

 

3

LAUNAY

David

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

D2

 

4

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PC Open

D1

 

5

HUBERT

Mathieu

INDIVIDUEL PAYS DE LOIRE

PC

D1

 

6

LOUET

Frédéric

TEAM SOJASUN

PC

D1

 

7

PITEL

Jean Marie

VC MEVENNAIS

PC

D1

 

8

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

PC Open

D2

 

9

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PC Open

D2

 

10

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

PC Open

D1

 

11

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

PC Open

D1

 

12

LE BOT

Thomas

AC QUESTEMBERT

PC Open

D1

 

13

BODIN

Hugo

CC VITREEN

PC Open

D1

 

14

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

PC Open

D2

 

15

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

PC Open

D2

 

16

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

PC Open

D1

 

17

GARCIA VIAJE

Jorge

CYCLEBOX

PC

D1

 

18

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

J2

D

 

19

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

PC

D3

 

20

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC

D1

 

21

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

PC Open

D1

 

22

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

D3

 

23

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

PC Open

D1

 

24

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FRÉMUR

PC

D2

 

25

FAUCHOUX

Pierrick

CS LANGOURLA

PC

D3

 

26

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

D2

 

27

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

28

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

PC Open

D1

 

29

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

30

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

PC

D2

 

31

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

PC Open

D2

 

32

HAREL

David

EC RENNAISE

PC Open

D2

 

33

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

PC

D3

 

34

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

35

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open

D2

 

36

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

PC Open

D2

 

37

REYMOND

Guillaume

CC LANGUEUX

PC Open

D1

 

38

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

PC

D2

 

39

LENANOUR

Anthony

CC SAINT ONEN

PC

D2

 

40

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

D4

 

41

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

42

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

PC

D4

 

43

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

PC

D2

 

44

NAEL

Christophe

CC VITREEN

PC Open

D2

 

45

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

D3

 

46

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

PC Open

D2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
mardi 25 juin 2019

Janzé 23 juin 2019 classement Grand Prix De La Roche Aux Fées

85 Route Vendée hidephoto
lundi 24 juin 2019

Dompierre Sur Yon 23 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 24 juin 2019

Belgeard 23 juin 2019 classement